Едимнаморе• 10 декабря 2021
Чем это отмыть? Старая орешница. Слабонервным не заходить
Больше 15 лет никто эту штуку в руки не брал. А тут прям припекло мне в ней орешков нажарить. Откопала в закромах кладовки. И ужаснулась состоянию. Как эта штука дошла до жизни такой - я не знаю, но надо ее отмыть. Обычные средства для мытья посуды совсем не помогают. В посудомойку ещё не засовывала, боюсь что почернеет. Чем ее обработать чтоб чистенькая была?
Я такое• 10 декабря 2021
Спиртом попробовать.Я делала,не все,большинство нагара отпало.
Эмвей не могу советовать,как химик,там едренная щёлочь,которая отмывается через много циклов отмывки.
Попипиповна• 10 декабря 2021
Замочить на ночь в мойке прямо, в кипятке с содой и моющим для посуды. Утром отмоется легко.
Печенюшка• 10 декабря 2021
Если есть посудомоечная машина можно в кипятке растворить таблетку порошка, если нет, то купить, но попробовать не сразу на всей поверхности, а на небольшом участке.
Орешница алюминиевая, может быть реакция.
Или пробуйте спиртом, жёлтый налет, то застарелый жир, чёрная может быть плесень.
Можно еще средством для духовки и гриля, но тоже сначала на маленьком участке.
Брыкалка• 10 декабря 2021
Суперсила Джерелия. Я месяц назад электровафельницу отмывала, которая у свекрухи в гараже валялась больше 20 лет…
Русалка на ветвях• 10 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Черное это пригорелое вьевшееся тесто
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
фото
Это очень ядовитое средство. Им разве что снаружи можно помыть.
Непонятно• 10 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
фото
Блин , этот Милам ((((. Мыла духовку , средство попало на уплотнительную резинку - повредило её ((
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2021
Автор, кислородный отбеливатель. Погуглите. Будет как новая!!! Проверено!!! Главное купить оригинал. И делать все по инструкции. Я в группе в Вайбере покупаю постоянно.
Моль Молливна• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100% я только сегодня противни в духовке отмыла им.Тоже в Вайбере у девочки беру..А как он пятна выводит,а белье белое как отстирывает.Рекомендую..
Пропеллер на 6 персон• 10 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Киньте фотку плиз, что за чудо средство?)
Курочка-наседка• 10 декабря 2021
Выварить в соде с солью, с всем что может удалить жир. Я и не такую грязную сковроду вываривала недавно. Все сошло.
Моль Молливна• 10 декабря 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Он на вес продается.1 кг.65 грн.
Фото нет,просто порошок белый.
Стоимость порошка 65 грн - за 1 кг. Турция. Название порошка--кислородный отбеливатель.
Группа называется в Вайбере
Кислородный -ЭКО порошок.
Девочка с Киева.
Фото нет,просто порошок белый.
Группа называется в Вайбере
Кислородный -ЭКО порошок.
Девочка с Киева.
Едимнаморе
• 10 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Уже поставила кипятить с содой. Что туда ещё добавить? Соль?
Бабка_в_кедах• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
+100
Супер штука, все отмоет, все пятна выведет
Кроме накипи в чайнике
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В ппм мойте и не парьтесь. Или замочите на ночь
В пп может почернеть,я так мясорубку сунула. А поотом оттирать долго.
Прокипятить в растворе: вода,щелок,хоз.мыло,силикатный клей. Будет,как новая
Едимнаморе
• 10 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
А помыть после прошлого использования не судьба?
Какого? 15 лет назад я ее последний раз видела. Ей ещё моя бабушка пользовалась. Специально ее сегодня искала в дальнем углу кладовки
Бабка_в_кедах• 10 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Началась реклама кислородного отбеливателя))))
Так если оно-чудо штука)
Я всегда рекомендую
Курочка-наседка• 10 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да, конечно соль же убирает жир) Влейте для мытья посуды. И это может быть будет долго, целый день) зато все отмоется. Вытаскивает и смотрите)
Бутылка Кифира• 10 декабря 2021
Если кипячение с содой не поможет, в растворе лимонной кислоты прокипятить и оставить . И почему сейчас не пекут орешки такие... ленивые стали. У меня тоже такие сковородки мамины. 3 шт.