Детектор лжи• 11 декабря 2021

Прижат ноготь. Из под него кровь. Что делать?

В сентябре перешла на закрытую обувь, на ногтях был гель лак и длина немного. Надавила палец, кровоподтёк был. Потом вроде как-то эта тёмная кровь там засохла и вышла из-под ногтя. Уже месяц я спокойна, отрастает и хорошо.
Вчера видимо тоже опять его надавить.
Снова набрался кровью, и кровь аж выходит из-под ногтя.
Что делать?
Только проверенные советы.

В первых комментах сейчас добавлю фото.
ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2021
Обратитесь к подолгу они занимаются ногтями. Посмотрят скажут чем помочь.

Щас ухожу• 11 декабря 2021
Проверенный совет-идите к подолгу .
Или вы не в курсе таких людей в халатах?
Не куру• 11 декабря 2021
Т.е. вы до сих пор не сняли гель - лак? И не убрали длину? С сентября?
автор Детектор лжи • 11 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Та вроде ерунда, по каждому пуку я не бегаю к врачам. Рассчитываю на совет здесь.
автор Детектор лжи • 11 декабря 2021
Ответ дляНе куру
Конечно сняла ещё в сентябре.
Сделала педикюр в августе.
В сентябре сняла, но перед съёмок успела одеть кроссовки.
До вчера всё что травмировплось спокойно отрастало.
Сегодня кровь.
Опять надавила незаживший ноготь
Алгонавт• 11 декабря 2021
Не нужен подолог, перестаньте ноготь травмировать, дайте отрости ему и конролируйте длину. Сейчас можно только перекись для промывки и дезинфектор.
автор Детектор лжи • 11 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Я ж не специально, просто хожу в обуви.
Ногти у меня растут слегка вверх, может поэтому.
А вот говорят перекись нельзя, может хлоргекидин можно.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я ж не специально, просто хожу в обуви.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Лучше Хлоргексидин. Но я все равно за подолога, чтобы исключить не ровное отрастание или что-нибудь в таком роде.
Гладковыбритый шишун• 11 декабря 2021
Убрать длинну, носить обувь по размеру и посетить грамотного подолога. У вас видимо травма или ониходистрофия.

Алгонавт• 11 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я ж не специально, просто хожу в обуви.
Перекись сделает пустоту.
Фото не добавляется.
Да, это и поэтому и потому что некачественная обувь. Кровь там вымоется сама, может и не сразу, а со временем. Обувь однозначно менять на более мягкую в зоне ногтей. У меня тоже такая обувь была, выбросила. Никогда бы и не подумала что обувь способна сделать гематомы на обеих ногах на больших пальцах. Первые три дня очень ногти болели, гематомы вымылись и отрасли, никакого грибка не появилось. Но! как же долго эти ногти отрастали.. полгода. И после того случая, я к обуви присматриваюсь еще больше чем обычно.
автор Детектор лжи • 11 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
О, ботинки у меня хорошие, это точно. И размер всегда беру на половину размера больше, из-за того, что не комфортно впритык.
А так то они обычные кожаные неузкие ботинки... да, ещё месяца 4 ждать пока отрастет.
И уже ж вымылась, и вот вчера снова....
автор Детектор лжи • 11 декабря 2021
О, добавила фото, сделав его скрин
Мексиканочка• 12 декабря 2021
По виду там есть пустота, её подолог зачистит. Обработает.
На свой страх и риск я бьі после ванньі обрезала б всё неживое, затерла б пилочкой острьіе края, обработала б хлоргексидином и в обувь приматьівала б левомеколь. А дома всё снимать и капать масла с активатором роста. Байер например. И чтоб поверхность дьішала.
автор Детектор лжи • 13 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Ооооо, как страшно)
Буду наблюдать.
Я как подумаю всё снять, аж сознание теряю)