Деловитая• 12 декабря 2021
Монолог бездетной и передумавшей)
Ну что ж, сейчас я посмотрю правде в глаза, а вы напишите мне, пожалуйста, как выглядит со стороны.
Итак, мне 31 год. Я не красавица, просто приятная, немного полновата, но за собой слежу.
Живу в своей квартире, в Киеве. Не супер жилище, но небольшая скромная двушечка.
Работаю удаленно, зарплата сдельная. Сейчас нестабильно, но доход есть. В накоплениях есть сумма еще на однушку в Киеве.Покупать не собираюсь, просто лежат как подушка.
Мужчины нет. Родителей уже не стало. Я одна.
Раньше не хотела детей, а теперь стало хотеться. Сразу поясню, что не для того, чтобы заткнуть одиночество, а просто потому, что захотела стать мамой. Такое размышление я начинаю с позиции того, что смогу дать ребенку, хорошей ли буду мамой. Понимаю, что это отдельный человек со своей судьбой и свою будущую старость скрасить ценой жизни ребенка тоже не собираюсь.
Теперь вопрос: есть ли у меня шансы? Есть ли еще шансы встретить мужчину для семьи? А если просто родить без замужества - имею ли я на это право, ради своего желания иметь ребенка лишать его отца? А если родить - прокормлю ли достойно дитятку свою? Это все так сложно и волнительно, я с 20 до 30 думала, что не хочу и не захочу. А теперь все как-то меняться стало, не знаю, может с возрастом ум приходит.
Есть ли здесь те, у кого ситуация как у меня или те, у кого была такая ситуация? Счастливо ли она разрешилась? Как было?
Нани Брегвадзе• 12 декабря 2021
Я просто желаю вам счастья! Все обязательно будет, и мамой вы будете хорошей.
мегамоСГ• 12 декабря 2021
Звичайно, що у вас є шанс. Ви ще дуже молода. Все у вас ще буде. Бажаю вам щастя
Любви вам!• 12 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
На слове ’дитятку ’ стало все ясно.
Что именно вам стало ясно?
Деловитая
• 12 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
На слове ’дитятку ’ стало все ясно.
А что плохого в слове дитятко? Мои бабушка и дедушка так обо мне говорили
Я такая боевая• 12 декабря 2021
Вы молодая женщина, не рассуждайте как бабка. Хотите отношений, активизируйтесь, выходите из ракушки.
Болтушка Му• 12 декабря 2021
Если правда хотите - родите ребёнка. Не важно, будет ли муж. А он, скорее всего, будет.
Любви вам!• 12 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
И я так с юмором о детях или о своей дочери говорю. Тут, видите ли, Ванг доморощенных очень много ))
Деловитая
• 12 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо Вам)
Деловитая
• 12 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я тут впервые тему завела, еще не познакомилась с местными правилами)
Стильная штучка• 12 декабря 2021
Конечно, возможно! ) Вы еще молодая, можете родить, замуж выйти. Было бы желание. Хорошо, что сейчас оно появилась, а не в 45-50 локти бы кусали
Мамаша в бигудях• 12 декабря 2021
Хотя вам напишут обратное, но ребенок должен расти в полной семье, видеть перед глазами пример отношений, влияние отца очень важно и для мальчика, и для девочки. Поэтому желаю вам встретить своего мужчину, с которым захочется иметь детей, надежного и заботливого.
Все у вас будет хорошо, видно, что вы неглупый и ответственный человек, может немного слишком рациональный.
Пупуговка• 12 декабря 2021
Ой, ну какие шансы в 31? Все безвозвратно утеряно, а дальше тлен и прозябание с кошкой под пледом. Выпейте корвалолу и дурные мысли пройдут.
Деловитая
• 12 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо Вам)) ’немного слишком рациональный’ - это прям моя суть))
Мамаша в бигудях• 12 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Это видно по вашему посту
СноваЗдорова• 12 декабря 2021
Шанс встретить мужчину для жизни всегда есть, только под лежачий камень вода не течет. Если родите ребенка одна, прокормить и воспитать вполне сможете и сама, просто вместе с мужем это все легче и веселее, при условии именно хорошего любящего мужа.
Беззубовна• 12 декабря 2021
Господи вам только 31, вы ещё пять раз родить можете. Мне тоже 31 и в ближайшие пару лет только собираюсь рожать первого
Жена сына• 12 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
моя сестра до 44 жила как хотела, захотела ребенка -сурмама.
сейчас все проще
На_оба_рот• 12 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
вы еще 10 успеете родить) поэтому не торопитесь и начните с поиска нормального мужа.
Детей в сто раз легче растить вдвоем, и я сейчас вообще не о финансовом вопросе.
Фиона Шрековна• 12 декабря 2021
Удачи вам! Счастья вам! Желаю вам и мужчину любящего и деток здоровых!
На_оба_рот• 12 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Если бы вы действительно хотели ребенка, то сомнений бы не было.
ой да прям)))
Вредняжка• 12 декабря 2021
Ну не знаю. Родила дочь в 26. И это самый лучший возраст. Сейчас мне 36, беременна вторым. Жалею, что не раньше.
Хочется ещё успеть пожить с детьми и в своё удовольствие.
Если реально хотите, то нужно поторопиться.
Это моя позиция.
Можно поехать на лыжи, там хорошо знакомится с неплохими мужчинами. Масса вариантов. Действуйте.
Это моя позиция.
Жена сына• 12 декабря 2021
автор, если на няню хватит -почему бы нет .
Но это тяжело самой тянуть на себе
Деловитая
• 12 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Господи, не за себя прошу, а за будущего ребенка - пошли его будущей, одумавшейся в 31 год, матери достойного главу семьи и отца ребенка

Деловитая
• 12 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо большое) И Вам всего самого доброго)
АБВГДэшница• 12 декабря 2021
Вы на приколе ?
Не видите,что в мире творится ?
Куда ещё детей рожать
Да ещё и одной
Не видите,что в мире творится ?
Куда ещё детей рожать
Да ещё и одной
Mechtatelnitza• 12 декабря 2021
Вы ещё такая молодая! Выйдите замуж, а потом уж рожайте. Ребёнку нужны и мама, и папа - не только из материальных соображений!
Детсадовский полицейский• 12 декабря 2021
у вас прекрасный возраст для создания семьи и рождения детей. Пусть у вас все сложится счастливо.