Деловитая• 12 декабря 2021
Монолог бездетной и передумавшей)
Ну что ж, сейчас я посмотрю правде в глаза, а вы напишите мне, пожалуйста, как выглядит со стороны.
Итак, мне 31 год. Я не красавица, просто приятная, немного полновата, но за собой слежу.
Живу в своей квартире, в Киеве. Не супер жилище, но небольшая скромная двушечка.
Работаю удаленно, зарплата сдельная. Сейчас нестабильно, но доход есть. В накоплениях есть сумма еще на однушку в Киеве.Покупать не собираюсь, просто лежат как подушка.
Мужчины нет. Родителей уже не стало. Я одна.
Раньше не хотела детей, а теперь стало хотеться. Сразу поясню, что не для того, чтобы заткнуть одиночество, а просто потому, что захотела стать мамой. Такое размышление я начинаю с позиции того, что смогу дать ребенку, хорошей ли буду мамой. Понимаю, что это отдельный человек со своей судьбой и свою будущую старость скрасить ценой жизни ребенка тоже не собираюсь.
Теперь вопрос: есть ли у меня шансы? Есть ли еще шансы встретить мужчину для семьи? А если просто родить без замужества - имею ли я на это право, ради своего желания иметь ребенка лишать его отца? А если родить - прокормлю ли достойно дитятку свою? Это все так сложно и волнительно, я с 20 до 30 думала, что не хочу и не захочу. А теперь все как-то меняться стало, не знаю, может с возрастом ум приходит.
Есть ли здесь те, у кого ситуация как у меня или те, у кого была такая ситуация? Счастливо ли она разрешилась? Как было?
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Я обо всем этом же написала в первом моем посте. За собой ухаживаю. Увлекаюсь парфюмерией. Гардероб у меня обычный: и классика, и джинсы, и платья - но ничего вызывающего. Одежда масс-маркет. Работаю на удаленке, полностью без офиса.
В какой сфере на удалёнке?
На свидания ходите?
Как проводите вообще досуг?
На свидания ходите?
Как проводите вообще досуг?
размахер• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
А что плохого в слове дитятко? Мои бабушка и дедушка так обо мне говорили
Какие ваши годы? По всем вводным : возраст и достаток, у вас все пучком. Ещё примерно 5 лет так точно есть на поиски папы. Вам же не 40. Вот если бы вы в 41 очнулись как моя подруга ...
размахер• 13 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Шанс встретить мужчину для жизни всегда есть, только под лежачий камень вода не течет. Если родите ребенка одна, прокормить и воспитать вполне сможете и сама, просто вместе с мужем это все легче и веселее, при условии именно хорошего любящего мужа.
Да, опора нужна в любом случае. И дело не всегда в деньгах, хотя и в них тоже
Деловитая
• 13 декабря 2021
Ответ дляразмахер
Да, в 41 у меня было бы чуть меньше энтузиазма, чем сейчас)
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Автор, родить для себя ещё успеете.
Я так поняла, вы хотите всё-таки семью.
Пишете, что полновата. Займитесь собой хорошенько, в 31 год нерожавшей женщине должно быть несложно похудеть.
И будете вообще невеста нарасхват, если квартира, работа есть.
Только правильно мужчин выбирайте.
Я так поняла, вы хотите всё-таки семью.
Только правильно мужчин выбирайте.
Она и так ... не нужно откладывать жизнь.
Вы даже не знаете величину проблемы:
ранее в 55 считала полной себя, сейчас 60 при 172 очень все нормально.худеть не обязательная опция
Вы даже не знаете величину проблемы:
Аноним-ка• 13 декабря 2021
Родила почти в 33г по великой любви. Сейчас в разводе, дитятку папашка не видит уже 5 лет. Это к вопросу- не лишу ли я отца и проч блаблабла. Хотите рожайте. Хотя я уже местами жалею, у дитятки переходный возраст, это вилы.... дальше думаю будет ещё чудесатей. Пока маленькая была, то пупсик.
Стильная штучка• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
просто эта возможность есть .
мне 37, муж уговаривает на второго
рожать вынашивать не хочу, думаю на сур.пойдем
мне 37, муж уговаривает на второго
у вас есть, а у автора, возможно, нет. А сколько женщин не могут ни забеременеть после 35, и денег нет на сурмаму
Аноним-ка• 13 декабря 2021
Ответ дляГл. Амурная
Я развелась когда мне было 34 года, осталась с дочкой 11 лет, безумно хотела второго ребёнка, было от кого родить, но ребёнок рос бы без отца, не могла так поступить, и в 37 я встретила свою половинку, у него до меня не было ни семьи ни детей, родила сыночка в 39, а сейчас ещё доченьку в 44, безумно любим своих деток, у Вас тоже будет все хорошо. Мой муж в подушку по ночам плакал, так хотел жену и детей. А теперь мы очень счастливы, чего и Вам желаю.
Не могу представить мужчину, рыдающего в подушку... ПМС или диагноз какой душевнобольной? Не сдержалась прям...
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
у автора есть.. сейчас женщина более свободна в выборе рожать или нет самой
Сейчас общаемся .20 тыс долл на руки -5 (медицина и посредник)
25 т не очень дорогая машина
размахер• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Главное адекватно оценивать свои возможности
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляАноним-ка
у меня тоже ..ипохондрик что ли, аж.....
мой хочет, но это убедить , а не плакать.
Тем более у нас отличный сынок есть
Деловитая
• 13 декабря 2021
Ответ дляАноним-ка
Держитесь с вашим пупсиком) да, про отцов - вопрос такой, конечно
Стильная штучка• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
25 т не очень дорогая машина
Я не о свободе выбора, он есть , и это замечательно, но многие не могут купить себе машину за 25 т., не все могут в Турцию на отдых полететь. Детей хотят не только очень обеспеченные люди. Или не рожать им?
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Автор... может в отпуск поедьте , где ваш цветочек расцветет женский.
Есть страны очень полезные для этого,которые встряску любовного плато делают?
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Судя по кол-ву машин в Киеве-это не астросумма.
С 20-25 средняя цена бибики
Аноним-ка• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Спасибо на добром слове) ещё гнетет меня такой вопрос, кстати и ваша тема тоже - что в случае чего со мной случится, то ребёнок остаётся один. Но у меня ещё есть брат родной, я с ним даже разговаривала на эту тему, что он её возьмёт к себе. У ребёнка есть ’приданное’, содержать дополнительно ее особо не надо, это уже легче.
Деловитая
• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Не знаю таких стран - путешествовала только по Европе(ничего не расцвело)
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Южная Европа: Италия, Кипр,Греция, Македония ,Испания, Португалия
Деловитая
• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Ох уж эти южане)) Мне сложно с мужчинами-звездоболами) Я сама прямая как линейка и словами сложно очаровываюсь) Больше делами) И сама так делаю по отношению к другим людям)
Сыро_Ежка• 13 декабря 2021
Деточка, вам только 31, это как раз нормальный осознанный возраст чтобы стать родителем. Удачи!
Стильная штучка• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
С 20-25 средняя цена бибики
)) Киев - еще не вся Украина, и не только Украина. Вы слишком на себе зациклены, судите по своим меркам, люди живут по-разному, не у всех бибики по 20-25 т.
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
курортный роман -это про романтику и секс :) розовые очки :))
Это лайт версия
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
я смотрю по дому где живу, по друзьям и коллегам
Жена сына• 13 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
и я по средний класс..
например в Турцию мы не ездим от слова совсем.
Стильная штучка• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
ну, вы ж не вся страна! Вы за пределы Киева, своего двора выходите? Вы, друзья, коллеги - не весь мир! Я родилась и живу в Киеве, но знаю и вижу, что уровень жизни разный у людей. И для многих вывалить 20 т. на сурмаму - это неподъемная сумма, поймите вы наконец. Нельзя за всех говорить - да на фиг рожать самой, гуляй до 50, сурмаму наймешь потом
Стильная штучка• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
и я по средний класс..
так не только ж есть средний класс и богатые )) учитесь видеть дальше своего носа
Аноним-ка• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Ну так вы наверное хорошо живёте) спуститесь на землю, в метро например - жизнь она разная
Одноклассница• 13 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Вы даже не знаете величину проблемы:
я верю автору, если пишет, что полновата, значит так и есть. Почему я должна сомневаться в ее адекватной оценке себя?
девушки 30-35 лет в-основном еще стройные, и наша автор проиграет конкуренцию, если не похудеет до нормального веса.
Да и сейчас уже проигрывает в плане внешности, получается, даже парня нет.
ВЫВсеВрете• 13 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Звичайно, що у вас є шанс. Ви ще дуже молода. Все у вас ще буде. Бажаю вам щастя
Ну не прям ’дуже’.