Зоя Жорівна• Изменено 13 декабря 2021

КАЛЬЦИВИРОЗ у кота, помогите кто переборол!! врачи -порекомендуйте.

Мы были в нескольких клиниках и везде подозревали разное. Пока один врач не порекомендовал сдать анализы на корону и на виирусные (герпес, кальцивироз). Оказалось что кот болен именно кальцивирозом:

текут глазки, сопли
ест жадно, всё ему мало
почти не пьёт -заливаем из шприца, пьёт охотно
не пьёт сам тк видимо больно ротику, вокруг рта чуть заметный круговой ареол, видно что там чувствительность повышена.
язв во рту нет, слизистые бледноватые.
сперва был запор теперь стул еле сформирован- влажный, коричневатый чуть в сторону зеленого цвета
пуки химозные.

* Один врач говорит ждать месяц, переделывать анализы на вирусы и смотреть динамику. Пока ничем не лечить кроме капель в глаза с диетическим питанием.
* Второй врач говорит что надо вводить антибиотик (оч не дешёвый) возможно прицепилась бактериальная инфекция.

А какое лечение было в вашем случае?
Какие антибиотики/сыворотки/иммуномоделяторы?
Если есть врачи -подскажите ваше мнение!!!!!!

(По анализам крови: чуть повышен гемоглобин и эритроциты,
понижены глюкоза, мочевина, кальций и фосфор)
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
когда ходит в туалет. раньше был запорчик, а теперь какие-то спазмическо-выталкивающие движения бедрами делает когда какает.
иногда животик бурчит. было подозрение на панкреатит, думали сдавать на панкреатическую липазу, но последнее узи показало что там вроде нормально, есть перетяжки в желчном.

автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
кто прошел со своим питомцем кальцивироз - поделитесь опытом
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Сколько коту?
Мандолина Бу• 13 декабря 2021
Я искала чем лечить в интернете, антибиотик не запомнила. Отдел но колола раствор рейнера и воду в рот. Анализы те до ж, только время потратите
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Это опасное заболевание
Выживаемость 50/50
Мандолина Бу• 13 декабря 2021
Если взрослый выживет, котенок если лечить тоже. Автор, в Ютубе есть видео тех кто выхаживает уличных
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
У моего кота было, еле выходили
21 день в клинику как на работу: уколы, капельницы
Питание по часам, дома процедуры, отпаивать
По деньгам очень дорого
Ангел-предохранитель• 13 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это опасное заболевание
Выживаемость 50/50
да, обязательно надо прививки делать раз в год поливалентной вакциной.
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сколько коту?
3 года

автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляМандолина Бу
у него нет рвоты, не обезвожен, за стулом слежу, дала атоксил +он подкрепит стул
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
3 года
Выжить больше шансов
Но я не понимаю ветеринара- как это наблюдать???
Лечить и срочно!
Мы заметили что что то не так в первый день и сразу в клинику
Болезнь коварна волнами: вроде стало лучше и тут же сильно хуже
И деньги, много денег и никаких гарантий
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У моего кота было, еле выходили
По деньгам очень дорого
Я буду делать по возможности дома, капельница не знаю нужна ли сейчас.
инъекции буду делать сама. хочется услышать ещё альтернативные нашим препараты
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У моего небыло рвоты
В первый день появилась слюна, немного
Позже язвы на слизистой, сопли, слезы, пропал аппетит, не пил
Кормили внутривенно, очень больно ему
Дома поила ромашкой, кормила спецпитанием для послеоперационных
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
да надо, но врачи говорят что полно случае когда и вакцина от чумки не помогала. но делать будет, надо только вылечиться сейчас
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я тоже могу колоть, но нужно наблюдение врача, чтоб по надобности менять препараты
Капельницы нам назначали уже в конце болезни
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Выжить больше шансов
Лечить и срочно!
да, у нас так и было. я сразу пошла сдавать анализы и к вету. но вот такие у нас ветеринары
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Прививка не спасает
Она помогает легче перенести
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У моего небыло рвоты
В первый день появилась слюна, немного
Кормили внутривенно, очень больно ему
что за питание??
Анка-пулемётчица• 13 декабря 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
что за питание??
Сейчас не вспомню название, это было три года назад
Это питание для послеоперационных животных, баночка как гурмеа, типа паштета

автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Прививка не спасает
Она помогает легче перенести
ну да, просто мы говорили с врачом про летальные случаи у вакцинированных. вообщем дело сложное
katya-lucky• 13 декабря 2021
Когда Вы в последний раз вакцинировали кота?
По анализам крови у кота ужаса и кошмара нет. Как и нет лейкоцитоза (который есть при вирусе).
Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы - это препараты, которые работают против Вашего кошелька. Потому как нет подтвержденной эффективности их работы. Ну кроме Вирбаген Омега.
Поэтому, добавьте коту Фортифлору для кишечника.
Если не применяете антибиотики в глаза, то сделайте бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. И уже конкретный капайте.
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляkatya-lucky
Я капаю Максидин в глаза,
и врач прописала Энтерожермину пробиотик для кишечника
Миссис Буркул• 13 декабря 2021
Всех лечила Цефтриаксоном и в рот заливала Хлорофиллипт , колола катозал.
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляkatya-lucky
лейкоциты не высокие 6.4
я так понимаю что сопротивляемость организма не фонтан.
хотелось бы как-то помочь.
и не понимаю что делать с антибиотиком.
у него уже давно неполадки с кишечником. с начала болезни (около 2 мес уже), лечили до этого сиптоматически. То идеопатический цистит, и трудно писать, то запор то сейчас не дай Бог чтоб не понос
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляkatya-lucky
забыла указать альфаамилаза высокая 3500
katya-lucky• 13 декабря 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я капаю Максидин в глаза,
Сдайте бак.посев на чувствительность к антибиотикам. Сдаете посев из носа и глаз. Найдут каку-то бактерию, которую сможете убить конкретным антибиотиком.
Кальцивироз - лично для меня под вопросом. Хотя, сейчас ходит его кишечная форма. И она достаточно серьезная. Но там нужно поддерживать ЖКТ, если есть проблемы: рвота, диарея, отказ от еды.
katya-lucky• 13 декабря 2021
Лечите симптомы, а не анализы.
1. Нос - аккуратно (буквально по капельке в каждую ноздрю) промывайте физ.раствором. Так чтобы он дышал нормально.
2. Глаза - протирайте хлоргексидином, или физ.раствором. И капать ’Бриллиантовые глазки’.
3. Если дома есть ’Эспумизан’, добавьте его, чтобы там меньше бродило внутри.
автор Зоя Жорівна • 13 декабря 2021
Ответ дляkatya-lucky
Лечите симптомы, а не анализы.
Всё что вы сказали я делаю. Бриллиантовые глазки только ещё не купила, перейду на них, пока капаю Максидин.
только вот в нос иногда закапываю тот же Максидин. Перейду на физраствор.
Эспумизан Л даю до еды тк иногда урчит.
Боюсь что этого очень мало для выздоровления.
Мне не нравится то что происходит в кишечнике, после того как покакал стало легче, не такой стал болезненный.

Спасибо за совет сдам бакпосев из носа и глаз, хоть буду знать какой нужен антибиотик
KROX@• 13 декабря 2021
я котов лечила фракцией асд2, на даче весной болели.
Сам себе Петросян• 13 декабря 2021
Автор, а какой день болезни?

И какая температура у кота?