Пишущаяся• 14 декабря 2021
Экзамен в музыкальной школе. Нужен совет.
Завтра у ребёнка первый экзамен в музыкальной школе. Как принято благодарить? Цветы все комиссии или только преподавателя поздравить? До или после экзамена? Не воспримет это как попытка повлиять на оценку? У кого дети занимаются, подскажите, как все происходит. Волнуемся очень. Спасибо.
Успокойся_Успокойся• 14 декабря 2021
нас даже не пускают в школу, о каких цветах речь? видео сбросят и спасибо
Пупс• 14 декабря 2021
За что благодарить? И главное кого?
Главное, чтобы ребенок сыграл хорошо! Экзамен - это проверка того, как ребенок усваивает знания! Не более того. 2е детей отзанимались в муз. школе. Сама преподаватель музыки. Цветы были только на 1 сентября, 8 марта и конец учебного года! Вы замарачиваетесь!
Паспортный стол• 14 декабря 2021
Мы приносим букет и конфеты учителю . Она распоряжается как считает нужным . Может себе , может в зал поставить , потом забрать . Может угостить комиссию , может и нет . Там и состамюв может быть разный - плюс один два педагога , или ещё захотелось прийдет и зауч . Ну все по ситуации.
Пупс• 14 декабря 2021
И в музыке не бывает влияний на оценку, от того, что подарили вы цветы или нет! Вы либо играете хорошо, либо плохо! Все! )
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Первый экзамен в жизни у дочки. Хочу, чтобы она запомнила только хорошее. Педагог очень хороший, хочу отблагодарить. Принесу цветы, пусть ребёнок после экзамена ей подарит и поблагодарит.
КинДза• 14 декабря 2021
У нас в музыкалке иногда после академа учитель своим делала сладкий стол - тортик, конфеты, сок
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Ответ дляПупс
Да. Правильно. Я имела ввиду, что могут так подумать, если перед экзаменом поздравить цветами. А так, да... Знаю, что не будет все гладко на экзамене - есть ошибки и волнуется сильно, но я верю в мою девочку!
Пупс• 14 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Поверьте... ее будут оценивать исключительно по тому, как она сыграет. Для того чтобы не было ошибок, люди и учатся, играют часами. ) У вас все еще впереди! )
Непонятно• 14 декабря 2021
О Боже) какие цветы всей комиссии?
Учителю можете коробку конфет отнести, дать после академа. И то, если это ПЕРВЫЙ.
Как же я ненавидела эти академы)))) они мне до сих пор снятся
Непонятно• 14 декабря 2021
Ответ дляПупс
За что благодарить? И главное кого?
Мама сильно волнуется
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
О Боже) какие цветы всей комиссии?
Не хочу, чтобы ребёнок тоже испытывал негатив от необходимости экзаменоваться. Сделаю максимально радостным и приятным это мероприятие. При любом результате)
Непонятно• 14 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Я Вас представила бегущую спотыкаясь с цветами для всей комиссии
Ржу. Никогда такого не видела просто))))
Вы на контрольную в школу тоже бежите с цветами для учителей, завуча и директора?
Это одно и тоже, короче.
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
сколько лет ребёнку?
мама займитесь своей жизнью
Ребёнку 8 лет. Пока моя жизнь - это жизнь моего ребёнка. Я поздно родила и для себя достаточно долго жила в удовольствие. Теперь занимаюсь дочкой, пока нужна ей. Подрастёт и будет понятно, что нужно отпускать от себя)
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Мама сильно волнуется
Нет, не сильно, а очень сильно. Но стараюсь не подавать вида)
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Это одно и тоже, короче.
У Вас богатое воображение.
Учителю цветы.
Тортик домой. И все.
Учителю цветы.
Тортик домой. И все.
Непонятно• 14 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
А когда у ребенка контрольная в школе или самостоятельная, тоже на стены лезете?
Ото Вам заняться нечем....
Силиконочка• 14 декабря 2021
Це звичайна контрольна. Ніяких квітів не носимо, вчителю сольфеджіо теж треба подарунки нести по цій же логіці.
Пишущаяся
• 14 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Ото Вам заняться нечем....
Она хорошо учится и за оценки не переживаю особо. Но вот тут с музыкой есть трудности, хотя сама выбрала и инструмент и школу. Муз.педагог сама настраивает очень торжественно на экзамен - одежда, обувь, и т.д. Посмотрим, как оно будет.
Непонятно• 14 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Академ концерт будет в актовом зале? Нарядной одежды достаточно. И коробки конфет.
Силиконочка• 14 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Коробка цукерок зайва. Академи зараз в залах не проходять. Все в класах.
Непонятно• 14 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Я тоже помню что у меня всегда в классе был, раз в год в зале - типа как годовой аккадем. И то не всегда.
Помню что это был капец какой стресс для меня.
ГугелП@лАмался• 14 декабря 2021
Нічого не купувала. Сину після першого академу був презент за гарний виступ. Вчителя ( у нас чоловік) на Новий рік привітаємо.
Силиконочка• 14 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Так, я теж пам´ятаю свої академи, переживання, мокрі долоні, піт тече по спині, але це все ДО. Вийшов на сцену і всі пропали, думаю лише про музику, відіграла програму, сижу і спокійно чекаю результат, менше 5 ніколи не було (по 5тибальній системі). Це річні академи, а за перше півріччя це як урок, тільки в кабінеті ще вчитель чи два є. Ну, то таке. Не страшно. Зараз мої навчаються, діти конкурсні, академи не здають, але тут зовсім інша кухня, для підготовки конкурсної програми, її потрібно виграти разів 5 перед різними комісіями, звична справа.