Аноним Советчик• 14 декабря 2021

Прививки для кота, подскажите…

В детстве не делали Прививки, сейчас почти год. Кот стал гулящим), в смысле берём с собою как собаку, а он бегает за нами. Естественно встал вопрос о прививках. Позвонила в клинику сказали надо делать два укола-смесь, включая чумка и отдельно бешенство. Это не много?! За один раз- очень переживаю…
КошкинДом• 14 декабря 2021
Мы делали кошке так. Все ок

Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Бешенство отдельно потому, что оно часто не входит в комплекс. Если до года коту ничего не делали, то я бы колола две дозы комплексной вакцины (первая доза и через три недели вторая). Перед вакцинацией глистогонка обязательно. Вы переживаете, что уколят комплекс и бешенство за раз? Это нормально. Касательно выбора вакцины для меня это фелоцел, особенно, если кот выходящий на улицу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 декабря 2021
Зачем? Не травите кота! У меня 4, все живут на улице, никаких прививок, иногда натуральные иммуномодуляторы, только очистка от гельминтов и опять же только натуральными средствами.
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Зачем? Расскажу зачем - от панлейкопении умирают. То, что ваших котов пронесло это чудесно, но это не правило. Двигаемся дальше - бешенство (у нас в коттеджном поселке за последние три года два случая бешенства домашних выгульных котов с покусом хозяев). Угадайте кому этот кот принесет это бешенство? Хозяину домой.
После шести ни-ни• 14 декабря 2021
Два кота - британец и дворняжка. Сделали первые прививки комплекс + бешенство сразу. Британцу норм, а дворняжка сутки лежал пластом и не ел. Делайте отдельно может
Фенте Фря• 14 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Странные советы раздаете
Фенте Фря• 14 декабря 2021
Да, раз в год делаете все за один приход, это нормально. Переносится легко
автор Аноним Советчик • 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А что есть выбор? Разные производители или разный» набор» от чего?
После шести ни-ни• 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Скажите пожалуйста, вижу Вы в курсе. Взрослый кот и принесла маленькую. Она его заразила кальцивирозом. Лечу. Стоит ли после лечения делать прививку от кальцивироза или уже нет смысла?

автор Аноним Советчик • 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Прочитала про фелоцел, там нет чумки(. Может коты ее не болеют, я не знаю, но у меня в детстве умерла от неё собака(
Добрый Жук• 14 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Золотые слова ! Но не дойдёт! Вместо того,чтобы кормить сырым мясом и субпродуктами,начнут давать сушку,колоть прививки и бесконечно бегать по врачам потом !
У меня был кот,за два года приютила с улицы еще 7-троих пристроила,все были как не с ринотрахеитом,так с лишаём...про дисбактриоз промолчу...всех вытянл,не смотря на прогнозы ветов ! Если б слушала их-или цмерли бы ,или пожизненно у них прописалась бы! Коты -кошки-подбирались в течении двух лет-ни кто из уже находящихся не заразился! конечно какое-то время были на изоляции,но это не 100% гарантия! Я за разумные прививки для декоративок-типа собачек маленьких слабых тепличных! И то раз в три года...но закалывать как их сейчас закалывают---жаль животных( про кормежку вообще молчу-разводят народ кормами,как лохов...про жлобство раскошелится на мясное -промолчу...лучше вообще не заводили бы! Да и наивно думать,что глистогонка и вообще противопаразитарные не бьют по органам...а травить приходиться...так еще и сверху дрянь эту...
3@йk@• 14 декабря 2021
если совсем не делали, то делают 2 с разницей в 3-4 недели. Первая поливалентная вакцина, вторая с + от бешенства.
Джинцы на Флиси• 14 декабря 2021
Делаю своему комплексную раз в год. Из двух пробирок соединяют в один шприц и колят одним уколом.
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Разные производители, вакцина работает по-разному. Я написала название той, которая лучше всего работает на сегодняшний день.
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Есть смысл, кальцивироз это не панлейкопения. Есть еще один неприятный момент - переболевший кот может остаться носителем и заражать других и дальше.
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Чумка это панлейкопения)))) научное название))) в фелоцеле все это есть
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляАноним Советчик
Коты болеют панлейкопенией (чумкой), болеют тяжело. Возбудитель отличается от собачьей. Те, кто хоть раз лечил это заболевание, никогда не будет задавать вопрос :’ А зачем прививать?’. Это тяжело, дорого и часто смертельно. Я лечу бездомников, потому опыт многолетний.
После шести ни-ни• 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
спасибо
Ошеламиссимо• 14 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Из-за таких ДУР умирают в муках кучи котят:( У меня умер от панлейкопении подобранный котенок . Это мучительная смерть- язвы по всему желудочно- кишечному тракту. Панлейкопения очень опасна! И очень заразна- переболевшее животное является носителем болезни. Домой можно принести на обуви или вещах. Может протекать бессимптомно. Вы не знаете и разносите заразу:(

Карамбулкул• 14 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
не поймут пока сами не столкнуться с муками бедных животных((( такая страшная смерть и ты ничем не можешь помочь, т.к. организм просто не реагирует на лечение часто(
Жена брата Админа• 15 декабря 2021
Ответ дляКарамбулкул
Те, кто пишет такие посты о бессмысленности вакцины, обычно относятся к животным, как к мусору. Умер один кот, возьмем следующего. Я часто сталкиваюсь с таким отношением в селах, но и в городах тоже хватает таких хозяев.
автор Аноним Советчик • 15 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа

Спасибо за все подробности!