Ду да ду да ду• 14 декабря 2021
Мейн Кун первые дни дома, помогите советом
Добрый день
В эту субботу забрали маленького мейн кунчика домой из питомника
Ему 4 месяца
Ситуация такая он не адаптирован к общению с людьми ( питомник его разводят племенных мейн кунов)
Чтоб вы поминали это целая четырехкомнатная квартира отдана котам, там живут в одной комнате мамы и детки, в другой коты, в третьей кошки, которые текут, и в четвертой кошки которые уже без котят и не текут. Заводчики приходят три раза в день чтобы убраться и покормить, так же осмотреть животных ( кого покупать, кому ногти постричь и т.д)
Питомник нормальный, животные не агрессивные и ухоженные, запах есть но не сильный
Мы пришли четко за именно этим котенком, увидели в объявлении и влюбились
Хозяйка сразу сказала что это еще тот парень, он вообще не хотел выходить, еле достали
Диковат, на руки не в какую, даже у хозяйки не сидел
Короче забрали...
Первый день вообще трешь, как маугли забился в переноске, шипел, дрожал короче пипец
О еде и туалете молчу...
Второй день уже разрешал гладить, но всеравно дрожал... уже ближе к ночи сердце его немного растаяло ко мне, поел чучуть с руки, немного поиграл, когда все уляглись сходил в туалет по-маленькому и потом серьезно))) начал ходить по комнатам, а потом забился под ванную, она оббита пластиком и была маленькая дырочка, в которую он как жидкость влился, еле достали т.к. я боялась что там могут быть пакеты с химикатами ( убрали дырку), снова стресс и шаг назад
Третий день днем проспал, пришли с работы - дал погладить, съел паштет и сидел в домике
Ночью начал снова пипец - он залез под холодильник!!!! я выключила его с розетки и ждала когда выйдет, через час он вышел пописал и спрятался под диван, и все не выходит, только жалобно иногда мяучит...
Сколько может длиться эта адаптация? возможно у кого-то есть примеры
Помогите пожалуйста)
Ему 4 месяца
Короче забрали...
О еде и туалете молчу...
Помогите пожалуйста)
мадамГрицацуева• 14 декабря 2021
Отстаньте от кота. Не гладьте, не кормите с руки. Организуйте ему безопасное пространство и ждите. До двух недель адаптация, но если вы будете его так насиловать-будет дольше.
Послушная• 14 декабря 2021
Конкретного совета дать не могу, но уверенна что ваша любовь растопит сердечко малыша, пусть произойдёт это как можно скорее
Кружите меня,кружите• 14 декабря 2021
Возможно такой характер котенка. Даже у животных есть свой характер.
Можно сгладить углы но целиком и полностью изменить не получится.
А покажите котенка
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
А покажите котенка
Он не дается, чтоб его фотографировали((((
Как только немного адаптируется я обязательно Вам отправлю фото
Кружите меня,кружите• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо. Хочется посмотреть на маленького мейн-кунчика
А пока действительно оставьте его в покое. У него стресс в связи с переездом
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Это не питомник. Это плодильня(((
А какой питомник не для этих целей Вы знаете?
Это бизнес для заводчиков к сожалению
Миссис Буркул• 14 декабря 2021
Его надо было сразу ограничить в пространстве (безопасном) с водой, едой и туалетом.
Про питание кунов эти разведенцы вам хоть рассказали?
Миссис Буркул• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Это бизнес для заводчиков к сожалению
То, что вы описали - не питомник и не заводчики. Котенок из питомника должен быть как минимум социализирован.
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
У нас квартира студия
Вот было два не безопасных места и он туда как на зло влез((
А так у него все рядом с домиком- миска, игрушки, туалет, когтеточка
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Правильно сказали ДОЛЖЕН...
Но это не ко мне надо претензии предъявлять...
Я его забрала, возможно спасла
Теперь главное его социализировать!!
Я его забрала, возможно спасла
Теперь главное его социализировать!!
Миссис Буркул• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
У нас квартира студия
Ему в первую неделю нужно ограничение пространства, чтоб легче пережить стресс. И меньше его трогайте. Заходите, разговаривайте, но пока поменьше рук. Когда перестанет бояться, начнете усилено наглаживать и начухивать. Но не играйте руками и не позволяйте нападать на ноги - это кун, в будущем может быть очень больно, если привыкнет так играть.
Миссис Буркул• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Правильно сказали ДОЛЖЕН...
Я его забрала, возможно спасла
Теперь главное его социализировать!!
Я его забрала, возможно спасла
Теперь главное его социализировать!!
Да я не предъявляю... Просто вы должны понимать, у кого купили, и быть готовым к возможным последствиям. Не думаю, что они всех своих котов тестируют на кардиомиопатию и остеохондродисплазию... может и кормили неправильно. Куны нуждаются в усиленном питании, кальции, коллагене...
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Он протестирован
Международный паспорт
Родословная и т.д
Кормили как нужно, люди уже больше 10 лет занимаются мейн кунами
Их котята по всему миру
Родословная полностью отслеживается в интернете
Международный паспорт
Родословная и т.д
Их котята по всему миру
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ длявикен
У нас наш мейкун 10 дней жил за диваном,выходил в туалет и покушать когда все спали.Потом все ок(тоже с питомника,но там 2этаж под котов)
Можно вопрос?
А на какой день он начал пить воду?
В туалет ходит, паштет кушает
А вот корм и воду нет
А на какой день он начал пить воду?
В туалет ходит, паштет кушает
А вот корм и воду нет
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ длявикен
уже точно и не скажу т.к. коту уже 9лет,воду меняйте ему постоянно.Все будет хорошо)))привыкнет
Спасибо, очень стараюсь
Хочется уже его тискать )))
Пэрисхилтонша• 14 декабря 2021
Маленьких котят...заворачивают в полотенце и гладят ....пока мурлыкать не начнут....и так каждый день по несколько раз, пропускать нельзя
Уты-фрутик• 14 декабря 2021
Отстать от кота: не гладить пару дней, на руки не брать, еду, воду, лоток менять регулярно. И правильно девочки пишут , организовать пространство безопасное
Без Баяна• 14 декабря 2021
У меня у самой кун, но тут дело не в породе а в том, что вам продали дикого котенка. Но и это поправимо. Я когда то словила в селе дикого подростка, это был реально дикий кот. Как были рады мои родители, это отдельная история. Не обращайте внимания на него. Пусть освоиться. Он прийдет еще. Плюс куны не очень любят, когда вы их трогате. Они сами решают, когда вы их будете гладить. Им нужно быть рядом но они не навязчивы.
Ms. Анонимная• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Можно вопрос?
А на какой день он начал пить воду?
В туалет ходит, паштет кушает
А вот корм и воду нет
А на какой день он начал пить воду?
В туалет ходит, паштет кушает
А вот корм и воду нет
якщо їсть вологий корм, то може і не пити, але воду міняйте двічі на день. а ще краще питний фонтанчик з часом купіть
Угадайс• 14 декабря 2021
Ему нужно создать местечко, где он будет прятаться от всех и чувствовать себя в безопасности. И трогать его там нельзя, а только ждать, когда он сам выйдет. У моего это место под диваном. Если вы будете его от туда доставать, то он будет искать места более недоступные - какие-то щели под ванной, холодильником и прочее. Когда он проживёт длительное время, адаптируется, поймёт, что ничего ему не угрожает, то будет лежать на видных местах. Будете о нём хорошо заботиться, давать ему ласку, кормить вовремя, то он будет всречать вас на пороге.
Угадайс• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
У нас квартира студия
Вот те два места для себя он посчитал самыми безопасными, так как его от туда никто не достанет. Вы в его жизни новые люди и он ещё не знает чего от вас ожидать. Как только он поймёт, что вам можно доверять, то всё изменится.
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо огромное за совет)
Ду да ду да ду
• 14 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо

фан L.O.S.T.• 14 декабря 2021
Просто обойдите дом и закройте щели,куда он может пролезть. Пока органичьте его одной комнатой. И не будет никакого п.ца у Вас)
С общением не настаивайте. Просто предлагайте. С рук,если ест,так и кормите. Предложите игры с Вами.
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Правильно сказали ДОЛЖЕН...
Я его забрала, возможно спасла
Теперь главное его социализировать!!
Я его забрала, возможно спасла
Теперь главное его социализировать!!
Основной принцип - демонстрировать коту,что вы безопасны и общение с вами выгодно и приятно. Это процесс длительный. Должен быть без косяков типа схватили на руки и гладим,гладим,гладим. Или насильно выгребли из-за холодильника.
Общение не навязывают,а предлагают. Сели на пол с тел на полчасика. На кота не смотрим. Вышел - вау,какой умница. В какой-то из выходов подошел - ура. Сел или лег рядом - вообще супер. Ну и т.п. Он же дите еще,за лаской придет) Она ему нужна.
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Можно вопрос?
А на какой день он начал пить воду?
В туалет ходит, паштет кушает
А вот корм и воду нет
А на какой день он начал пить воду?
В туалет ходит, паштет кушает
А вот корм и воду нет
А паштет - не корм?
На влажном корме могут вообще не пить,моя месяца 2 не пила на про плане детском влажном. Обращалась к врачу, сказали,все норм,влагу берет из корма. Перешли на сушку - стала пить.
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Очень большая глупость.
И взрослых без их желания не трогают. А тем более малыша,а тем более фиксация,а тем более чужими людьми котенка в стрессе в чужом доме.
Котов и гладить-то можно с силой,сравнимой с той,с какой кошка их языком вылизывает. И смотреть на хвост. Если начал шевелится - гдадить прекращают. А Вы - фиксировать(
Да,мурчат коты в 3х случаях - радость,боль,стресс