Аноним• 01 ноября 2012

Как бороться с вором?

Такая неприятная история.... У нас в магазин где я работаю взяли нового кассира 6 месяцев назад. Через 5 месяцев его уволили, а 2 недели назад сделали переучет и недостача 13000 грн....Есть доказательства что это он-сохранены в базе отмены чеков в которых весь товар который в недостаче. Руководство поделило недостачу на нас-вышло по 9 00 грн. Кто может подсказать как его прижучить. Сразу скажу что с милицией хозяева не будут иметь дело.....
Аноним• 01 ноября 2012
Найдите друзей с большими мышцами. Пусть проведут переговоры с тем бывшим сотрудником. Подругому он ничего не вернет.
Даже если милиция вмешается, они ничего не сделают и не докажут.

Аноним• 01 ноября 2012
Пипец !!!! как это хозяева поделили недостачу ? И вы согласны дальше работать на благосостояние хозяев даром ?
Когда-то на меня пытались навесить недостачу , я сразу в милицию пошла , заяву написала . В магазине этом больше не работала , это понятно , но работать бесплатно больше не хотелось.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а им все равно на кого-искать его точно не будут(
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да , я согласна , вора искать не будут (( В моём случае сама хозяйка и тырила деньги.
Но так работать нельзя ! Ведь недостачи никогда не закончаться!
Аноним• 01 ноября 2012
Ну, тогда вы все- сотрудники, напишите заявление в милицию. на своего работодателя, опишите все как есть. Если все боятся и хотят ( Вы тоже) дальше там работать, тогда платите недостачу, или дальше бесплатно отрабатывайте.
Если у хозяина нет власти найти того вора, тогда вам оно точно не нужно. Может, сам хозяин так подстроил, чтобы вы все работали бесплатно.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
точно не хозяин-у нас огромная сеть магазинов по украине и такое в первый раз(
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
всегда не переучетах у нас практически небыло недостачи-так мелочь-без этого никак -ведь магазин самообслуживания(

Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну вы ж тоже не знаете наверняка .
К тому же наступают времена покращення
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну вы ж тоже не знаете наверняка .
К тому же наступают времена покращення
Знаем наверняка-в те дни когда он был на кассе(у нас 3 кассира) даже по времени в базе есть отмененные чеки на весь товар который в недостаче(а в базе видно и фамилию работающего кассира и время чека)+ у нас видеокамеры везде-и по времени когда была отмена чека видно-он не выдал чек, а что-то нажал на компе(
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну не знаю ...
И доказательства есть и хозяин не хочет в милицию обращаться.
Обьявите хозяину что платить вы отказываетесь и заявите в милицию на него , или пусть сам идёт в милицию с заявой на вора.
Очень лёгкий способ спихнуть всё на работников . Мне очень вас жаль ..
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну не знаю ...
автор Аноним • 01 ноября 2012
А главное, он столько у нас проработал, смотрел нам в глаза, а у многих у нас есть детки,считайте обокрал наших детей, лишил их фруктов(((( думаю в соцсетях написать всем его друзьям что он вор(
Жалко видео не можем использовать-это собственность компании, а то бы скинули в интернет(((
Масленица.77• 01 ноября 2012
А как он мог отменить сам? Я сколько видела в маркетах всегда охранники там участвуют тоже
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляМасленица.77
у нас не супермаркет, охранников нет, дорогой магазин промтоваров
maraira• 01 ноября 2012
Не по теме, но все же, разве кассир не мат.ответственное лицо? И при увольнении такового не делается инвентаризация?
Или в больших маркетах это нереально сделать в нужный момент?
Сиренькая• 01 ноября 2012
Так как поступило с вами ваше руководство,у меня складывается мнение что тот,самый вор заинтересованное лицо самих хозяев !?
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
поверьте для хозяев сети магазинов по Украине эти деньги -капля в море, но повесить их на кого-то надо-и этот кто-то оставшиеся работники(
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если в каждом магазине из сети сделать такую недостачу , то это неплохо получается.
Аноним• 01 ноября 2012
Если вы откажитесь возмещать эти 900 грн, на вас никак нельзя повлиять. Не имеют права воттак вот самоуправно действовать. Просто будьте тверды и отстаивайте свои интересы - вы не воровали, ущерб не причиняли и отвечать за него не обязаны. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю сети, в котором опишите ситуацию

dgs21• 10 ноября 2012
ну если по правде, то с этим вором должен был быть заключен договор о полной материальной ответственности и надо было подавать на него в суд вашим хозяевам! Так что думайте, как все направить в нужное русло, это хлеб юристов вашего предприятия, если они там есть