А я с Рио-де-Житомира!• 14 декабря 2021

А чё с пакетиками?

Зашла значит в супермаркет, в варусе пакетики по 1 копейке, в Ашане по 6
Но по факту никто не считает и не пробивает их (а даже если бы пробивали, то как бы эту огромную сумму сложно заметить)
Короче, зачем было такой кипиш поднимать, ума не приложу)

Вам как ситуация вообще? Ссори, если уже обсудили
КрестьянинДиор• 14 декабря 2021
В атб 9и 12
Люди со своими ходят

Агент Пинкертона• 14 декабря 2021
В Сильпо по-прежнему бесплатно.
Мозговая пилочка• 14 декабря 2021
Там в топе уже 3 темы про пакетики.
автор А я с Рио-де-Житомира! • 14 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Там в топе уже 3 темы про пакетики.
Пойду гляну, спасибо!
Ответ дляКрестьянинДиор
В атб 9и 12
Люди со своими ходят
Ого

А пробивают их как то?
Гопница-Советчица• 14 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ого

А пробивают их как то?
Так и пробивают пакет какой-то там 0.56 грн
ДолькиКабана• 14 декабря 2021
По моему, в атб не пробивают. Как это можно делать, если я скажу, что я со своим пришла
КрестьянинДиор• 14 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ого

А пробивают их как то?
Не знаю
Я конфеты сегодня брала, женщина передо мною овощи в кульке
Касир спросила пакетик ваш или наш?
Ответ дляДолькиКабана
Меня этот вопрос тоже всегда интересовал

В Ашане и варусе на кассе самообслуживания была, там никто точно пакеты не пробивает

Домовенок Зюзя• 14 декабря 2021
Не обращала внимания, даже, если я в АТБ возьму 5 пакетов для разных овощей, это всего лишь 50 копеек. Не понимаю всеобщей истерии по этому поводу. 10 копеек на пакетик проблема, а 2000 тысячи на отопление почему-то никого не волнует.
Губы_зубы• 14 декабря 2021
В метро по 19 коп и бдят, чтобы пробивали. В нескольких супермаркетах пакеты бесплатные. В АТБ по 9 коп.
Ответ дляДомовенок Зюзя
Согласна с вами
Это чисто принципиальное наверное

Мне просто думается, что государству делать нечего: такой шум из-за этих пакетиков, а по факту копейки стоят (а сами то эти копейки уже ничего не стоят)
Ответ дляГубы_зубы
Бедные кассиры) у низ явно работы прибавилось, бдить это все
Фифачка• 14 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Согласна с вами
Это чисто принципиальное наверное

Так государство четко цены на них прописало от 2 до 3грн.
А все получается тупо нарушают, никто не хочет клиентов терять. Понимают, что уйдут в другой магазин. Потому что отдавать по десятке гривен на маечки никто не будет, если рядом по пару копеек))
ТАЗератти• 14 декабря 2021
Фреш 10 коп.
Девушка Прасковья• 14 декабря 2021
В Новусе пакет для рыбы 50 копеек, для овощей 10 копеек, в Мегамаркете 20 копеек.
А теперь посчитайте, 2 морковки, 2 огурца, 3 помидора, 2 яблока, 4 мандаринки, рыба свежая, рыба солёная, мясо и 5 видов конфет по 100грамм, итого на 3-5грн, вроде не сумма, но за месяц 200-300 легко накажет.
Печальки.нет• 14 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ага, сегодня покупала конфеты, было 14 пакетиков, так кассир сначала пакетики посчитала, потом стала пробивать товар
Щас ухожу• 14 декабря 2021
А можно со своим? И как доказать, что это мой?
Напланетянка• 14 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
В Сильпо по-прежнему бесплатно.
У нас в Сильпо по 10 коп... Сегодня ещё специально в чек посмотрела. И на раскладке кулинарии предупредили что пакетик платный... Это тот который белый, прозрачный, зелёный не знаю, может дороже

АсобеннАя• 14 декабря 2021
мне в атб из 5-7 пакетов пробили только один
Агент Пинкертона• 15 декабря 2021
Ответ дляНапланетянка
Я как раз таки в зелёные все и паковала. В чеке нет ничего
Напланетянка• 15 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Странно

Сегодня ещё заходила в Треш, там тоже такие прозрачные по 10 коп.

В Сильпо у нас почему то нет этих зелёных ..