Заюшка_хозяюшка• 15 декабря 2021

Батьківські комітети. Хто буде платити?

Я є головою батьківського комітету ( знаю, що незаконні). Збираємося з батьками грошима на подарунки НГ, деякі батьки не здають, але діти на свято будуть. Як вирішити питання з подарунками, щоб не стати зіркою "Фейсбуку"? Учитель каже, що вона заплатить за дітей, але це тільки 1 клас, а що далі вона завжди буде за них платити?
Челюскина• 15 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
А с чего вы решили, что все будут на фонд класса сдавать? У нас такого вообще нет
Из своего опыта. Если правильно рассчитать и сдавать минимум, то сдают все. По крайней мере у нас так было в классе старшего ребёнка и у дочки в классе тоже так

Цикавенная• 15 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
Есть выход - не устраивать сборы денег в школе и этот балаган с поздравлениями
Це все вирішують батьки, а не бат. комітет. Якщо практично всі батьки за то тут мало кого цікавить думка однієї людини
Трусиковед• 15 декабря 2021
Легко, подарки дают тем детям, чьи родители их оплатили. Чьи родители решили, что им подарки не нужны- найдут свои дома под елкой.
Челюскина• 15 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
А ещё накатать жалобу за незаконные сборы денег и за буллинг
Какие незаконные? Мы собираем деньги на праздник нашим детям. Кто хочет сдать и прийти - делает это. Кто не хочет - не остаётся после уроков. И выучите уже наконец-то значение слова буллинг
Смешнюча• 15 декабря 2021
Поздравить нужно обязательно всех детей. Если 3 человека, то взять на подарки из фонда класса.
Цикавенная• 15 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Никогда никого не жалейте. Это медвежья услуга. Они вырастут такими же халявщиками как и их родители
Це діти, їм ніхто ж не сказав що мама не захотіла здавати кошти!
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У тому і справа, що планують(
Вы Очень лояльна
В родкомитете Так нельзя
Один раз из дети не получат подарок-в следующий раз задумаются

Надежда наш компас• 15 декабря 2021
Никому ничего вообще не дарить. У учителей и так зп не как у депутатов. Она каждый год будет платить? А те родители на голову сядут
Куплю орехи• 15 декабря 2021
А что,сейчас в школах сладкие подарки детям не дают от государства?Вот их бы всем и подарили.Остальное дома,каждый по своему бюджету.
АБВГДэшница• 15 декабря 2021
У нас одна такая в классе,в прошлом году я купила подарок ее ребенку.Подумала ребенок принесет домой и она сдаст деньги.А нет,ей нормально,на первое сентября сладкий стол,на последний звонок и подарок на день козацтва за чужой счет.В этом году написала,что или сдает деньги или ребенок будет без подарка.Деньги не сдала,я подарок не купила.Учителя предупредила.Теперь это проблема хитрожопой мамаши(деньги в семье есть)
Челюскина• 15 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
Жіночко, ви про що? Де в моєму коментарі написано про благодійність? Чи вам яду нема куди бризнути?
Везде. Покрыть чьи-то расходы это и есть благотворительность
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
+++++
Точный сантиметр• 15 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Здрасьте
Из-за каких-то волшебных, будут другие дети страдать?
Дети будут страдать от того, что подарки им подарят дома, а не в школе? Серьезно?
автор Заюшка_хозяюшка • 15 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я їй вже казала. А вона ’ хіба ж я можу поступити по іншому?’
Челюскина• 15 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
Родительский комитет обязан предоставить родителям финансовый отчет.
Это сейчас к чему? У нас всё четко, прозрачно. Пришло-ушло-остаток
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Н Е Т!!!!!!!!
Смешнюча• 15 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Н Е Т!!!!!!!!
миссАрфография• 15 декабря 2021
Вручайте на дополнительном уроке, когда те уйдут домой.
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
И ЧТО?

Петросянша• 15 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
а фонд пополнчется за счет все тех же..
Если их это не устраивает, они могут и не пополнять.
Крошка Енот• 15 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
А если 10 человек не сдадут, тоже из фонда?
Смешнюча• 15 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Учительнице респект. Все правильно она сказала
Цикавенная• 15 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Я не покривала! Так вирішили батьки! І взагалі що вам до того???
Точный сантиметр• 15 декабря 2021
Автор, вопрос вам как к главе РК: а зачем вы устраиваете этот цирк с подарками в школе? Вам так важно вручить подарок публично и на камеру?
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча

Смешнюча• 15 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
Если 10, то никого не поздравлять.
А если пару человек по каким то причинам, то можно взять из фонда. Учитель данного класса молодец.
А мамы и комментаторы в данной теме не совсем в адеквате
60 метров сметаны• 15 декабря 2021
Мой ребёнок в частном саду. В чат только ежедневный отчёт о том, что делали и куча фото. Никаких сборов. Ну почему они есть в гос организациях?
Смешнюча• 15 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня

Нет времени объяснять, извините
Спелый баклажан• 15 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
Наверное потому что у вас такие же сборы, только больше и ежемесячно?
На паровозе• 15 декабря 2021
Девочки, у нас в классе мама тянет сама аренду квартиры и ребенка и нет помощников. Сдает во все фонды но просит по минимуму. Как ее можно осуждать? Квартира в Киеве это 10 тыс зимой и ребенка одеть обуть и питание сколько стоит! Поверьте, не все из вредности! Красивая девочка но с работы не вылазит. Или с ребенком. Как можно осуждать? Мы фотоальбом делали в садике одной девчушке все вместе потому что папа на работе стал инвалидом а мама выхаживала его и двое деток. Будьте добрее! Просто спросите в чате есть ли в классе у кого либо сделать благотворительный жест . Если это нуждающиеся люди. Есть еще вариант каждый может принести подарок без сдачи денег.