ВсеПроВсехЗнаю• 16 декабря 2021

Девочки, у вас такое бывает? Подробности внутри.

Рассматриваю сотрудничество с одной компании. Все это время беседую с Еленой (назовем ее так).
Узнаю от нее, что компания оплачивает доставку. Прописываю этот продукт в интернете, смотрю, как у других. Действительно, у всех написано, что доставка бесплатная.
Вчера звоню, чтобы пообщаться и закрепить условия сотрудничества.
Говорит, нет, доставка платная. Про бесплатную не было речи.
Я говорю, что, у других написано, что бесплатная. Смотрим вместе с ней. Оказывается, что у всех платная стоит.
И никогда не было бесплатной.
Что это? Я не стала спорить, чтобы человек меня не посчитал странной. Но я четко помню, что везде было написано "бесплатная". И она говорила.
Как другая реальность какая-то.
Когда-то читала об этом, что даже прошлое может меняться.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Вот из одной статьи:

ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ «ОГОВОРОК ПРОШЛОГО»

Мы помним слова Циолковского - «Земля - колыбель человечества». Но он такого не говорил. «Земля - колыбель разума» - так он говорил. Непривычно, не правда ли?
Считается, что А.С. Пушкин написал так - «чем меньше женщину мы любим, тем БОЛЬШЕ нравимся мы ей». А на самом деле - «чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей». Обычная необразованность?
Думаете, Ирина Аллегрова поёт – «я тучи РАЗВЕДУ руками»? Нет, в «сегодняшней реальности» фраза она поёт – «я тучи РАЗГОНЮ руками». Большинство тех, кого я спрашивал, «новое прочтение» привело в замешательство.
В известном сериале 1984 года ’Гостья из будущего’ в песне строки - ’слышу голос из прекрасного далека, он зовёт меня в ЧУДЕСНЫЕ края’, почему-то заменились на - ’слышу голос из прекрасного далека, он зовёт меня НЕ В РАЙСКИЕ края’.
ВсеЧетко• 16 декабря 2021
Когнитивное искажение.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Эффект Манделы – это когда кажется, что прошлое, которое мы помним, изменилось. Вещи, слова, события, которые мы помним будто «видоизменились».
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Я даже в закладки положила сайты с той продукцией. Но нет же. Теперь там нет бесплатной доставки. Писала им. Говорят, не было.
Ща как дам• 16 декабря 2021
Не, ну в Гостье точно были Чудесные края.
Ряженка• 16 декабря 2021
Я вот в последнее время очень часто читаю слова неправильно. Ну, например, «веник» читаю как виноград. Потом перечитываю и думаю «какая дура» 🤦‍♀️ Может и вы читами как-то так же. Прочитали «бесплатная» вместо платная?
Трынди-брынди• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нужно было скрины делать))
Ща как дам• 16 декабря 2021
девочки, таки Не в райские.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
девочки, таки Не в райские.
https://m.youtube.com/watch?v=DRYzImN_bDM
тоже только что прослушала. Так и есть.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Нужно было скрины делать))
та кто ж думал))...
Сливочная пенка• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
тоже только что прослушала. Так и есть.
Ну так и было, при чём тут оговорка из прошлого?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Ответ дляРяженка
Я уже чего только не передумала)
Сливочная пенка• 16 декабря 2021
И Пушкина с Циолковским мы не слышали, а просто людская молва исказила, изменила.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Крылатое выражение из кино ’Место встречи изменить нельзя’ слова - ’ну и рожа у тебя, Шарапов’, в фильме звучат так - ’ну и рожа у тебя, Володя’. Неожиданно?

«Нью-Васюков» в «12 стульях» нет. Есть «Нью-Москва». «Нью-Васюки» мелькают в виде надписи на заборе в мультфильме. Его Марк Захаров вставил в одну из серий фильма. Но многие утверждают, что Остап в своей зажигательной речи вещал именно о «Нью-Васюках».

Старуха Шапокляк из известного мультфильма носила пенсне и зонт. В Саранске ей даже памятник поставили, и про зонтик не забыли. В Интернете нашёл куклу Шапокляк, с зонтом и крысой. Как и положено.
Сливочная пенка• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

Это люди меняют слова, хватит постить ересь тут...
автор ВсеПроВсехЗнаю • 16 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Когнитивное искажение.
Пойду почитаю про Когнитивное искажение
Сливочная пенка• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пойду почитаю про Когнитивное искажение
Почитайте, почитайте
Домовенок Зюзя• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот из одной статьи:

ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ «ОГОВОРОК ПРОШЛОГО»

Загуглила ’прекрасное далеко’ и нашла обе версии

Я в объединенной реальности?)
Ms. При теле• 16 декабря 2021
Потому что прошлое, настоящее и будущее одномоментно. Вам сама приходит информация - от Вас требуется открыть глаза....
парИла я парИла• 17 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
А мне интересно. Не заходили бы в такие темы вы...
автор ВсеПроВсехЗнаю • 17 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
В моем случае, выходит, что Елена тоже поменяла слова? Только ей для этого нужно было вернуться в прошлое. И на других сайтах тоже все одновременно поменяли условие? Бред какой-то
автор ВсеПроВсехЗнаю • 17 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
И мне интересно). Хотя верилось всегда 50х50. Но вот ситуация со мной странная. Я приняла информацию и пошла смотреть, как у других написано. Нашла и положила в закладки. Это ситуация не одного дня. Я несколько раз заходила и смотрела. И тут выясняется, что Лена говорила по другому, и на сайтах никогда не было написано))