Фантазерша• 16 декабря 2021

10 дней задержка, тест отрицательный

Младшей дочке скоро 8 лет, все это время после вторых родов месячные были как часы, макс. отклонение 3-4 дня, никаких сбоев.
Мне 42, у бабушки климакс начался в 52, у мамы в 48 удалили матку, тоже ничего не прекращалось еще, считаю, что рано. Или может быть уже всякое?
Ковидом не болела (читала, что тоже может давать сбои)
Блин, не хочу по гинекологам ходить, столько дел, работа, праздники на носу, не до врачей
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2021
У меня весной на 15 дней месячные задержались.Дальше опять как часы.Мне 45.

автор Фантазерша • 16 декабря 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
То есть еще рано паниковать?
Самая СоветЧиваЯ• 16 декабря 2021
идите к гинекологу. Мне 44, была задержка примерно столько же летом. Короной болела весной
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
То есть еще рано паниковать?
Ну я тоже паниковала,но решилс таки дождаться)Перед этим за 2 месяца была у гинеколога,все было норм.Хз,что это было.
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И что гинеколог вам сказала?Лечение назначила?
Самая СоветЧиваЯ• 16 декабря 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да, я пила Tazalok
автор Фантазерша • 16 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет времени совсем, к родителям надо съездить, у детей соревнования. Пойду уже после 07.01, если так и не будет ничего
Самая СоветЧиваЯ• 16 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
Здоровья вам!
автор Фантазерша • 16 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Здоровья вам!
Спасибо

Ресничный червь• 16 декабря 2021
Ну что значит не хочу. Надо!
Бабульция• 16 декабря 2021
у меня когда-то задержка была 14 дней, до этого тоже как часы, побежала к врачу, все было нормально, начались и дальше опять как часы.
Элька-Карамелька• 16 декабря 2021
Не вижу проблемы записаться в частную клинику, возле работы наверняка есть. Сделайте УЗИ и проконсультируйтесь, успокойте нервы.
Король дивана• 17 декабря 2021
Не климакс это) а подготовочка. Первые звоночки. Ановуляторный цикл. Это, когда фолликул не лопнул вовремя, эндометрий нарасти не успел. Нарастет - начнутся. Первые сбои в работе гормональной системы. Эти штуки могут длиться годами…
Вот и будет вам генетическая менопауза в 50 лет)
ОченьПриятно-Царь• 17 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Спасибо за ответ.