No problems• 16 декабря 2021
Почему ребёнок с рождения очень чутко спит? Что делать?
Любой шорох и просыпается, малейший звук, тихий шёпот будет его? Нет сил, уже 7 месяцев ребёнку, не перерастает :( По неврологии вопросов нет. Если будет шумно в комнате, так вообще не заснёт, пока не начнётся истерика. Пробовала приучить с младенчества спать в относительном шуме- не выдержала криков.
Брюльтик• 16 декабря 2021
Мне 41 и я так сплю и младшая дочка тоже. Что делать? Создавать комфортные условия ребёнку. Тишина, темнота, свежий воздух. Жить в комфорте нормально.
Баба Яга• 16 декабря 2021
42, то же самое. Шум и громкие звуки и при бодрствовании не переношу.
Дочери 15, с рождения плохо спит.
Утешить нечем, создавайте комфорт для сна
Дочери 15, с рождения плохо спит.
Кинг-Конгша• 16 декабря 2021
У меня такой был. Если спал, надо было рядом лечь, тогда нормально. Приспишь, вроде, заснул, уходишь,дверью зашуршишь, или наступишь не так, всё, привет, я проснулся, делайте со мной , что хотите. Пытка была со сном этим, ночью спал рядом, чтоб хоть тогда все могли более-менее полноценно поспать.
Пищалка• 17 декабря 2021
Скорее никак. Есть такие ’подорванные’ дети, от малейшего шороха проснутся и давай хныкать, суетиться. Такие же они и во взрослом возрасте.