]Mrs.Сексуальность[• 13 января 2014
Моноциты в крови, о чем это говорит ???
Врач ничего путевого не сказал, говорит это плохо, надо чтоб не было !!! Куда и к кому обратиться даже не знаю ?!
Аноним_634• 13 января 2014
Моноциты это группа клеток иммунной системы относящихся к категории лейкоцитов. Моноциты выполняют ряд важных функций: борются с инфекциями, паразитами, опухолями, растворяют кровяные сгустки и отмершие ткани организма. Увеличение количества моноцитов в крови обычно наблюдается при различных инфекциях или заболеваниях крови. Уменьшение количества моноцитов в крови может быть признаком анемии из-за недостатка витамина В12.
Аноним_634• 13 января 2014
Снижение количества моноцитов в крови и даже их отсутствие может наблюдаться при поражении костного мозга со снижением его функции (апластической анемии, В12- дефицитной анемии), волосатоклеточном лейкозе, лучевой болезни.
Аноним_634• 13 января 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ребенку 7 лет моноциты 12%
У здорового взрослого человека и у детей старше 13 лет в норме количество моноцитов в крови составляет от 3 до 11% от количества всех лейкоцитов или от 0,1 до 0,6 х 109/л. Моноциты (Mo) в крови у детей до 13 лет составляют от 2 до 12% от общего количества лейкоцитов.