Алгонавт• 18 декабря 2021

А вы видели как он напугался, как убегал, как кричал ?

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко покинул страну, когда ему попытались вручить повестку в суд, момент попал на видео. Об этом сообщается на сайте Украинского государственного бюро расследований.

По информации ведомства, экс-главе государства хотели передать повестку по делу о приобретении угля у сепаров Донбасса. Момент, как Порошенко удирает от работника госбюро, сняли на видео.

В ролике можно заметить, как Порошенко игнорирует сотрудника с повесткой, садится в автомобиль и в панике кричит на своего водителя «Поехали, твою мать! Поехали!!! ».

Сопровождающий Порошенко человек, сев спереди, от волнения долго не мог закрыть дверь, и ему пришло это делать на ходу.

Расследование в отношении Порошенко идет по статьям УК Украины «Финансирование терроризма», «Госизмена», а также «Создание террористической организации».

PS:
Не понимаю, как могли так напугать столь крупного и авторитетного политика как Порошенко. Порошенко не боялся самого Яныка, он один из вождей Революции! Он на баррикады не боялся людей вести! А тут, такого патриота и так напугать. что делается на свете, что дальше будет, куда всё катится то ....

Чупа-чупс• 18 декабря 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Спроба вручити Порошенку повістку в ДБР напереродні його запланованих закордонних поїздок - виглядала смішно і недолуго. Як і істерія, яку після цього роздули «позитивні блогери».
Не так давно, коли проходив безпековий форум в Галіфаксі, то влада однією з умов участі високого офіційного представництва України поставила скасування запрошення на форум для Порошенка. Канадці тоді, м’яко кажучи, проігнорували ці дивні дитячі капризи Банкової і Порошенко спокійно взяв участь у заході.
Дякувати Богу, офісу президента вистачило розуму не ставити умови Вселенському патріарху Варфоломію щодо того, з ким йому зустрічатися. Тому було вирішено просто зірвати візит Порошенка в Стамбул шляхом вручення чергової (вже збився з ліку якої) повістки в ДБР.
Поспіх, час і місце для вручення повістки буди обрані спеціально, щоб отримати картинку та перебити інформаційно всі дуже неприємні для влади скаднали цього тижня. Але виконання виявилося незграбним, як завжди.
Вся ця, висмокиана з пальця, справа закінчиться нічим. Як і десятки попередніх. Але якщо раніше політичні переслідування можливо було хоч якось загорнути в обгортку «встановлкння справедливості», щоб продати це виборцю, то після історій з Трухіним, Гогілашвілі та іншими в цю міфічну боротьбу вже ні хто не вірить. Тому й виконавці роблять все незграбно і «без вогника» в очах.
Тому, все що залишається - це роздувати істерику в медіа, що хтось когось злякався і кудись втік.
Если бы реально захотели Пете объявить подозрение, арестовать, направить дела в суд, давно бы это сделали. Но, нужно понимать что такое ДБР, на чьи деньги оно создано и кто финансирует эту организацию. А источники финансирования бюро и Петины покровители одни и те же, поэтому периодически снимают такое кино « мы хотели предьявить подозрение, но Порошенко сбежал»

Осторожная• 18 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
То кричав охоронець
Этот визг точно его голос, он визжит всегда, когда злой
Чупа-чупс• 18 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так он не убежал, а проигнорировал клоунов. Другой порядок вручения повесток, так вручать незаконно. А это видео - шоу для недалеких, очередной клоунский видосик
Расскажите о порядке вручения желательно со ссылкой на закон
Осторожная• 18 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Что он показал? Он сел и уехал от сумасшедших. Кто вручает повестки на улице и гоняется за получателем?
Давайте сюда видео как они брали билеты в машине или другие доказательства.
Так ему пытались вручить в ВР ещё, он убегал и по телефону машину вызывал
Осторожная• 18 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Это даже обсуждать смешно))) А давайте перечислим последние «достижения» нашей «власти» за последний месяц!)
Предательство страны и преследование разведчиков, крики про переворот ничем не подкреплённые, замминистра который позволяет плевать народу в лицо да ещё и с гражданством РФ. Остальное дополните пожалуйста, а то я не запоминаю такое количество зашкваров….
И на этом фоне жалкое и никчёмное « смотрите, Порох убегает!…» Это реально смешно)
А в чем предательство страны?
Я считаю, что порох как раз предатель, оружие с наших складов уходило денеэровцам и курировал это Герасимов из партии пети.
Фрося_Бурлакова• 18 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Мне показалось или он на мове агрессора вещал?
а вас это удивляет?))
Осторожная• 18 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Не, я бы поняла, если бы нынешняя власть чем-то кардинально отличалась от предыдущей. Тогда бы были понятны эти потуги. Но они ж один в один внедряют все те реформы, которые планировали предыдущие.
Кому ещё не ясно, что эти все войнушки это не более чем спектакль, не особо замаскированный, для совсем малодумающих. Начиная со стадиона.
А вы не думали, что эти реформы подписаны в ассоциации с ЕС? Напомнить подписанта или сами таблеточки от склероза пропьёте?
Осторожная• 18 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
ну.. почему ваш 6 президент, который грозился ему пальчиком, до сих пор не посадил 5 президента, как бы Винедиктова не старалась? в чем дело?
как же мы ждем этого... руки устали бить в ладоши и кричать *браво Зеленский*
потому что Америка не даёт
Бабка_в_кедах• 18 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Идите и гуглите

Бабка_в_кедах• 18 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
И что?
Осторожная• 18 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
И что?
и то
читайте на что я ответила
Чупа-чупс• 18 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Идите и гуглите
Зачем мне гуглить, я и так знаю. Вы же пишете, что «другой порядок вручения повесток, так не законно», вот хотела узнать, может внесли какие-то изменения, а я пропустила
Бабка_в_кедах• 18 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Погуглите, вот и узнаете
Чупа-чупс• 18 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Погуглите, вот и узнаете
Ясно. Лишь бы сказать, а что сказать не важно
Пушистый Пельмень• 18 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так это родной его язык. Он только на камеру на мове вещает.А когда камер нет - ра родном своем.😄 Якщо не помиляюсь, то його Мариночка, взагалі , з Росії.А діти української і не знають.