НеВРотик• 19 декабря 2021
тема про насилие ( били родители). И веточка под подушкой.
Это милый намек, что получишь -если не будешь слушаться. Даже в такой праздник и ожидание чуда. Вот достали эти отголоски физического насилия и унижения. Вокруг шуточек полно в эти дни, и на форуме тут тоже.( В соседней теме веточку она кладет в сапог). Не смешно как-то.
Оченьценная• 19 декабря 2021
Этот праздник это шанс всё исправить а не указать на место ребенка и свое превосходство в иерархии.
НеВРотик
• 19 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Ваши родители не просто садисты, еще и извращенные циники. Фу.
при чем мои родители?вы про своих наверное.
НеВРотик
• 19 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У вас блок на литературное слово розга?
так. речь о розге. но та советчица так написала - веточку.
Непонятно• 19 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Автор, ваш Ник немного о другом
а вы оправдываетесь. но на воре и шапка горит?
НеВРотик
• 19 декабря 2021
Ответ дляОченьценная
согласна.
НеВРотик
• 19 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Автор, ваш Ник немного о другом
Айпишница• 19 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Тогда изъясняйтесь понятней. Кто кого бил и веточки кому под подушку засовывали. Или тема художественный вымысел ради спора?
Чупа-чупс• 19 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Интересно почему только вы не поняли автора?
Айпишница• 19 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Посмотрите по лайкам, что не только я. Если правда интересно.
Чупа-чупс• 19 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Мне лайки не интересны. В старпосте написано всё предельно ясно, если его прочитать, а не только название
Айпишница• 19 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я не могу сответствовать вашим высоким стандартам. И это прекрасно.
НеВРотик
• 19 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
так куда уже понятнее.
Мамзелькин• 19 декабря 2021
Как вы уже достали со своим насилием, честное слово! Воспитывайте своих как хотите. И да, некоторым лапочкам не то, что веточка, дрын метровый не помешал бы.
Айпишница• 19 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
так куда уже понятнее.
Мне льстит такое внимание и много постов все об одном о понимании или непонимании. Как перетянула все одеяло на себя. По теме ничего не обсуждается.
НеВРотик
• 19 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Эт вернячОк• 19 декабря 2021
Російською мовою: розга.
Да, в церковному та педагогічному середовищі вже давно на цю тему інфографіки ходять по інтернету, що не всі традиції хороші і слід їх підтримувати .
Сладкий лимончик• 19 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Абсолютно согласна! Прям насилие нашли)) Ну пусть на голову садятся детки и ножки свешивают. Для некоторых это норма сейчас.
выходные пролетают• 19 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
ник не в тему. не нервничаю, а против насилия.
Господи, о каком насилии вы пишете?
Вы хотя бы в историю праздника и смысл подарков вникните.
Сегодня все украинские дети с нетерпением ждут 19 декабря, когда святой Николай приносит подарки. И надеются, что найдут под подушкой не розгу. Согласно преданиям и легендам святой Николай особенно выделял тех людей, которые в течение года совершали добрые дела. Поэтому родители рассказывают детям, что он записывает в волшебную книгу добрые и плохие поступки. А с наступлением ночи на 19 декабря святой приходит в каждый дом и раздает именно тот подарок, который заслужил ребенок: сладости или розгу.