задумчивая мордочка• 19 декабря 2021

Швы после кесарево. Когда сняли перевязку? Чем обрабатывали?

Чем их закрывали во время душа?
Когда вернулись к активной жизни - спорт, секс?
Ещё они у меня пекут и есть онемение с одной стороны живота. Врач говорит, что такое норма
Но вот когда это пройдет?
Борец за справедливость• 19 декабря 2021
Какой спорт и секс полгода для спорта а то и больше.. секс ну месяца через 2

Чумачечая_• 19 декабря 2021
Пластырь леопед.
Секс через 2 месяца, к этому моменту за швы забудете. Спорт через полгода
Ресничный червь• 19 декабря 2021
Норма..закрывать не надо ...
Из Хацапетовки• 19 декабря 2021
Швы сняли дней через 12.
Обрабатывала календулой дня с 8, до этого был пластырь.
Секс через месяц, когда лохии прошли.
Онеменее совсем года через 1,5-2 ушло, но жить не мешало
ПушАпница• 19 декабря 2021
Секс через мес, спортом начала потихоньку заниматься через 2 мес
Онеменее прошло через пол года наверно
Исправлялочка• 19 декабря 2021
Закрывать не надо. Обрабатывать тоже. Швы снимали только по бокам на 5 день. Секс и спорт - смотря как зашили. Мне врач сразу сказала - зашила крепко, можешь ребенка старшего брать на руки хоть сразу и спорт через месяц. Секс как выделения закончатся.
Онемение было всей нижней части от пупка и вниз где то год, если не больше.
автор задумчивая мордочка • 19 декабря 2021
Спасибо всем!!!
Форс мажор• 19 декабря 2021
Пока швы не сняли обработка перекись, камфорный спирт, зелёнка. Потом спирт ,зелёнка. Пластырь леопед и медипор. Главное что б внутри была прослойка марлевая которая к ране не клеится.
Вечный двигатель• 19 декабря 2021
Нічим не обробляла і не закривала, секс через місяць

Доль Чекомбана• 19 декабря 2021
У меня не было чувствительности около года, я почти не чувствовала весь низ живота. Шов зажил в течение 2х недель. И во время душа ничем не закрывала, наоборот, легонько вытирала мыльной водой