Девочки! У кого детки пере болели таким заболеванием? Как долго после него приходили в себя? Чего стоит опасаться? И насколько тяжело болели? Болели дома или в больнице? Спасибо за ответы;)
Аноним_618• 13 января 2014
Сын болел летом. Сдали анализы на сальмонелу и дезинтерию в Борисе, они чистые. В больницу не ездили, дома 2 недели болел. Давала каждые мин по ложке Биогайа в пакетах и строгая диета.
КонФФетОшка• 13 января 2014
Болели неделю,3 дня в больнице,остальные дома,опасаться стоит обезвоживания и высокой температуры
КонФФетОшка• 13 января 2014
Ответ дляpicola
дома болели, опасаться ацетона и обезвоживания!!!, сидеть на диете, ни в коем случае нельзя молочку и кисломолочку. много-много-много пить, плюс очень желательно смекту или атоксил.
там сразу вообще ничего нельзя,кроме риса с морковкой и картошкой,мы такой супчик 2 дня ели,потом только мясо по чуть чуть вводить можно и другие каши
Солнечная Танечка• 13 января 2014
мы только как 2 недели переболели им во второй раз и оба раза под капельницами сложно перенесли, первый раз на ГВ, второй раз на смеси - если ГВ, назначают особые таблетки, если смесь то только безлактозная. болели и первый и второй раз 5-6 дней всего
Армейская• 13 января 2014
мы болели в ноябре.сыну 1,4 было.лежали в больнице.потом 2 неделт диеты.т.е. без молочного,без мяса и т.д. потом начали вводить плавно,но все равно все на пару и т.д.
Солнечная Танечка• 13 января 2014
Ответ дляpicola
мы вот с атоксилом и первый и второй раз- ребенок его отлично пьет, если в смесь добавлять- он вообще не чувствуется.
Армейская• 13 января 2014
нас тоже спасло что тогда были на груди.болели 6 дней.где то читала что им только один раз болеют,так вот в инфекционке сказали что это не правда,можно болеть им сколько угодно раз
Хорошенькая• 13 января 2014
Ответ дляАноним_618
по ложке био гая???? вы что-то загнули..там по несколько капель в сутки по инструкции..
mama_Dashuni• 13 января 2014
болели дома, только съездили прокапались один раз,когда поняла что сама не смогу отпоить, рвота частая и температура полезла.после капельницы значительно улучшилось состояние.диета строгая еще неделю или даже 2 после выздоровления.поить много и дробно.смекту или любой другой сорбент какой согласен пить ребенок.следите за состоянием даже ночью, поите и ночью тоже.детки оч.быстро обезвоживаются за считанные часы, смотрите сколько и как часто писает, слизистые должны быть не сухие.если сомневаетесь в своих силах лучше прокапаться.
Солнечная Танечка• 13 января 2014
Ответ дляХорошенькая
по 5 капелек дается.
Аноним_618• 13 января 2014
Ответ дляХорошенькая
БиоГайа в пакетах - как регидратор!!!!!
Аноним_618• 13 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
по 5 капелек дается.
Вы путаете капельки БиоГайа и в пакетах от обезвоживания!!!
Солнечная Танечка• 13 января 2014
Ответ дляАноним_618
БиоГайа в пакетах - как регидратор!!!!!
я и не знала о таком, мы хуману электорилит пьем обычно
Хорошенькая• 13 января 2014
болели дома, 2 года подряд приблизительно в одно время - в марте. раз в 8 месяцев, потом через год.
НЕЛЬЗЯ давать молочные продукты, только кисломолочные
очень много пить
если рвота - нужно поить регидроном или электролитом
пить что-то из сорбентов +
бактерии - легче всего био гая было давать
+ нифуроксазид
ну и диета потом еще пару дней, желательно пару недель, конечно
очень много пить
пить что-то из сорбентов +
+ нифуроксазид
Аноним_618• 13 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
БиоГайа вкуснее, чем Хумана. Нам порекоммендовал зав. инфекц отделения обл. больницы в Киеве
Хорошенькая• 13 января 2014
да, из сорбентов оказалаось легче дать Энэросгель - он противный, но если уже ребенку удалось его ’впихнуть’, то выплюнуть сложно.
можно еще белый уголь попробывать там вроде похожий состав к Энтэросгелю
и пить мы давали все подряд - только бы пила..пихали и с круже-чашек-фужеров-поилок-шприцами от лекарств и даже пипеткой
Аноним_618• 13 января 2014
Ответ дляБасина
вы путаете с чем-то другим.
нет, не путаю! Именно БиоГайя в пакетах.
Хорошенькая• 13 января 2014
Ответ дляАноним_618
я не знала, спасибо! буду знать
Аноним_618• 13 января 2014
Ответ дляБасина
ниеж написала Биогая ОРС в пакетах от обезвоживания. обычный биогая - для поддержания микрофлоры кишечника.
В рецепте было написано: БиоГайя в пакетах! Зашла в аптеку, поняли сразу)
Аноним_618• 13 января 2014
А после болезни Лацидофил - это бактерии в капсулах (нужно хранить в холодильнике)
Шиворот Навыворот• 13 января 2014
Нифуроксазид+ много много пить (ничего молочного!)+диета. У нас температура была очень высокая. Постоянно жаропонижающие давали. После болезни еще недели две восстанавливали ЖКТ. И Лацидофил тоже прописывали. Болели дома, но нам было 5 и можно было заставить много пить. Знаю более маленьких госпитализируют, потому как очень быстро развивается обезвоживание.
ГендиреХтор• 13 января 2014
все детки переносят по-разному. исключите сальмонеллу и прочие гадости.Умничаю - т.к. и сальмонеллу пережили, слава Богу. Много пить, могут назначить Нифуроксазид, обязательно - пробиотик какйо-то.
КонФФетОшка• 13 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
моему год и три было - поила даже во сне со шприца без иглы за щёчку,врачи напугали,что капельницу будут ставить,если не пописяет