Миссис Буркул• 20 декабря 2021
Буду солить рыбу сама на НГ, дайте совет
Добрый день, подскажите, какую именно взять рыбку: форель, лосось, семга? И рецептом поделитесь пожалуйста, своим проверенным) Спасибо всем, и с наступающим 🎅⛄❄️
Этожзвяздаяегообожаю• 20 декабря 2021
А что там солить? Пропорции соли к сахару или 1:1 или 2:1 в зависимости от того, более или менее соленую предпочитаете. И под пресс в судочек на пару дней на нижнюю полку холодильника. Все
ОйЙой• 20 декабря 2021
Я беру постоянно семгу в Ашане, расчленяю на филе и уже его солю смесью сахара и соли (1:2, т.е часть сахара и две части соли). Мне с сахаром больше нравится, знаю просто с солью солят, это уже нужно пробовать и определиться для себя что вкуснее.
Да, оставляю в холодильнике пересыпанную солью рыбку на двое суток. Но могу и через сутки есть, если очень хочется
Миссис Буркул
• 20 декабря 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
На 500 гр сколько нужно, не подскажете? Еще читала лимонный сок добаляют, лаврушку... Стоит ли? Не испорчу вкус? Хочется, чтоб вкус по типу магазинной был
Миссис Буркул
• 20 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Девчата, а глистогонитесь потом?) Я серьезно)
Вот, я тоже думаю об этом, но муж просит посолить))
Веселая моль• 20 декабря 2021
Семга, смесь на 1кг рыбы:
2ст.л. соли
1ст.л.сахара
Розмарин
Натереть, оставить на 8ч. на одной стороне филе, потом перевернуть и оставить еще на 8ч.
Затем смыть проточной холодной водой, просушить салфеткой, сбрызнуть оливковым маслом немного и распределить руками по всему куску филе. Через 8ч. готово!
2ст.л. соли
1ст.л.сахара
Розмарин
Миссис Буркул
• 20 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Блин, вот это я призадумалась
Скорая помощь• 20 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Зачем? Рыба соленая.
Скорая помощь• 20 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Блин, вот это я призадумалась
Вы планируете сырую рыбу есть?
Этожзвяздаяегообожаю• 20 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Если боитесь глистов, делайте концентрацию с сахаром 1:1. На ваш объём смешайте 2 ст ложки сахара и соли. Можете не все использовать, 2/3 от смеси. Лимон можно, но буквально пару капель. Лаврушка не советую, привкус так себе
Гороховая• 20 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
Зачем? Рыба соленая.
Ну сколько там той соли) у меня муж боится есть) говорит, это не термообработка
Лика-прилипка• 20 декабря 2021
Первый раз солила дома сама, и когда увидела белых червей, спешно покидающих рыбу в судочке, ну вот просто 🤢Хоть их там уже и не было, я домашний посол больше не ем…
Гороховая• 20 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
Зачем? Рыба соленая.
Скорая помощь• 20 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Всегда можно проморозить
Если рыбу выдержать в соли трое суток, она будет безопасна в плане гельментов. Вобще по технилогии положено ее солить в корень, потом вымачивать.
Бегущаяпо• 20 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Никогда не видела червей в лососе ... Но я всегда солю после заморозки
Лика-прилипка• 20 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
А я вот первый и последний раз засолила…Кошмар конечно. Но, я свежий, не морозила
Нани Брегвадзе• 20 декабря 2021
Ответ дляГороховая
О, вы как мой муж. Я засолила рыбу, а он ее потом сварил.
Покращена• 20 декабря 2021
Никогда не добавляю сахар, он уплотняет рыбу, а мне нравится нежная консистенция. Как бы вы не делали, плотно заверните рыбу в пищевую плёнку, вот прям изо всех сил её натягивайте. Это не даст выходить соку их мякоти и рыба будет более нежная.
На перекуре• 20 декабря 2021
1:1 и водку добавляю, пару ложек, через несколько дней в морозилку в бумаге и достаю по необходимости кусочек
Гороховая• 20 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А какую солили? Где покупали?
Ручки-Крючки• 20 декабря 2021
А у меня все равно такое нежнейшее, как в упаковках не получается (
Лика-прилипка• 20 декабря 2021
Ответ дляГороховая
А какую солили? Где покупали?
Лосось. Покупали в Метро
Укуси меня• 20 декабря 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Зачем на пару дней?!?
Укуси меня• 20 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Боитесь, держите дольше в рассоле. Это же не сырая рыба!
Ответ дляМиссис Буркул
на 500 гр нужно 1ч.л соли и 1 ч. л сахара. все. Хорошо натерли со всех сторон, в емкость и в холодильник. Хотите слабосоленую, значит завтра уже можно есть. Хотите посоленее, значит дня через 2!