Разгуляшка• 20 декабря 2021

Сертификат, спустя два месяца…

Сделали с мужем две прививки ещё в октябре, у меня сертификат подтянулся в тот же день, у мужа так и не подтянулся. С понедельника на работу без него не пустят, справка о том что были сделаны две прививки уже не пройдёт. За это время обращались несколько раз к семейному врачу, она говорит что в базу все данные внесены. Оставляли обращение на сайте МОЗ, звонили уже несколько раз, но результата нет. Оставляли запрос в Дии, тоже ничем помочь не могут. Какие ещё есть варианты ? Куда обращаться?
Все возможно• 20 декабря 2021
А врач видит прививки мужа в реестре? Пускай тогда выпишет бумажный сертификат
Пожарник• 20 декабря 2021
в Хелси есть?
Карамелька• 20 декабря 2021
У дочки аналогично. В Хелси есть 2 вакцины. Данные перепроверяла. В Дию написали, отзванивались, МОЗ написали, тоже отзвонились.
Были очень удивлены, сказал будем разбираться, ждите.
Сколько ждать не сказали)
Арабелла.• 20 декабря 2021
А чего бумажный вам не выпишут?
Ресничный червь• 20 декабря 2021
Попробуйте удалить дию и заново переустановить. Может подтянется.
Послушная• 20 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Вы читать умеете? Не пустят с бумажным уже.
Автор, у нас было такое что Дия не подтягивала. Дочь оставила запрос по номеру 0800302060. Там назвали причину: дублируются медицинские карты. То есть была подписана декларация с врачём, потом с другим врачём, а первую не удалили. Сказали обратиться на сайт нсзу, раздел громадянам. Там оставили заявление. Одну медицинскую карту удалили и только тогда Дия подтянула сертификат
автор Разгуляшка • 20 декабря 2021
Ответ дляРесничный червь
Пробовали много раз не получается
автор Разгуляшка • 20 декабря 2021
Ответ дляПослушная
По этому номеру обращались. Причину не сказали, тоже удивлялись. Попробуем на этот сайт обратится.
Карамелька• 20 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
А чего бумажный вам не выпишут?
Я вот выше написала аналогичную историю.
Бумажный вроде как семейный должен выписать.
У нас все уволились, вариантов найти это хз где. Семеренко поликлиника.
Вместо работы ездить искать врача такое..
Если что, Хелси показывает.
Медрефрма в действии( квест найди врача(
автор Разгуляшка • 20 декабря 2021
Ответ дляПожарник
в Хелси есть?
В Хелси попробовали зарегестрироваться, не ищет ни у меня, ни у мужа. Может что то неправильно делала.
Послушная• 20 декабря 2021
Ответ дляРазгуляшка
А вы записали номер обращения? Они должны сказать причину по номеру обращения или по номеру телефона. Нужно звонить им и спрашивать. Мы неделю звонили , каждый божий день
автор Разгуляшка • 20 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Если что, Хелси показывает.
Семейные врачи в нашем городе сертификаты не выписывают. Необходимо подавать запрос на сайте горисполкома и перезванивают говорят когда и где забрать сертификат. Но так как он не подтягивается его и выписать не могут. Хотя врач утверждает что в базе он есть. Тоже вопрос в чем проблема тогда бумажный выписать , если они его в базе якобы видят . На этой недели муж пойдёт к заведующей поликлиники, будет у неё разбираться.
Арабелла.• 20 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Если что, Хелси показывает.
Ой там все через одно место. Я с ужасом жду рецептов электронных, у них такие хилые сервера,постоянно глюки. Мне пока бумажный сертификат выдали,врач задолбался,а очередь ждала. А когда мужу нужно было к дерматологу база зависла на неделю и ему так и не смогли выписать направление,пришлось платно идти. Оно только звучит красиво,а на деле черте шо
Карамелька• 20 декабря 2021
Ответ дляРазгуляшка
Сочувствую и понимаю. Если найдёте решение, напишите пожалуйста)
Мы в Киеве, но от этого не легче.
Карамелька• 20 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Так всё и сделано, чтоб люди платно лечились(
Это ж понятно, молодые найдут деньги. А пенсионеры что?
Идеальный гражданин, который всю жизнь платил налоги, вышел на пенсию и скоропостижно скончался.
Это нынешняя реальность к сожалению.
автор Разгуляшка • 20 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Это нынешняя реальность к сожалению.
Мы после медицинской реформы в государственную поликлинику перестали обращаться. Чтобы попасть бесплатно к профильному специалисту надо два дня по три часа в очереди отсидеть. Идем к тем же самым врачам которые в поликлиниках работают, только через частные клиники. Иначе прийдется отпуск брать чтобы к врачу попасть… Недавно заболела, просидела в поликлинике почти 5 часов, чтобы открыть больничный и больше 6 часов !!! чтобы его закрыть. Не помню такого кошмара до реформы …
Карамелька• 20 декабря 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну вот. Грустно это… у меня благо есть знакомые медики, если не справляюсь сама, обращаюсь к ним. Если плачУ, то хоть понимаю, что не зря.
Так конечно было и до реформы. Но не у всех же есть друзья-медики. И не все могут заплатить. Пишу и слёзы на глазах. Как можно было довести до такого маразма…
Слов нет
автор Разгуляшка • 25 декабря 2021
В общем проблема решилась только после обращения к заведующей поликлиники. Сертификат наконец появился.