Это как бы не вопрос, просто интересно, что Вы им давали?, что они пели?
Желаю всем успешного, удачного и хорошего нового года в семейном кругу. С праздниками!
Ответ дляАнтиТанкист
в кулечки накрутила конфеток с вафельками и денежку)
а по сколько давали? Я по десяточке каждой и пакетик с конфетами))))
Ответ дляГороховая
уже приходиди,пели щедрик!кстати девочки,кто знает весёлые посевалки?
вроде сию сию посиваю, з новим роком вас витаю)))
У меня ребенок вот такую выучила, пощла с подружкой щедровать:
А ми будем щедрувати,
Бо пустили нас до хати.
У вас хата гарна, чиста
І ялиночка врочиста.
Ми щедрівочку співаєм –
Щастя в домі всім бажаєм.
Щоб росла у вас пшениця,
І родила вся пашниця,
І щоб хліб та пироги
На столі завжди були.
Щоб водилися і гроші,
Щоб харчі були хороші.
І щоб гривні та „зелені”
Набивали вам кишені.
Хай вам меду буде бочка,
І щоб заміж вийшла дочка.
А якщо доньки немає,
То господар хай придбає.
А як син у вас ще є –
Хай невістку Бог дає.
Щоб у вас була худоба,
А для нас – солодка здоба.
Ми помолимось за ласку –
Киньте в торбу ще ковбаску.
Всі ми щиро щедрували,
Щоб і сала в торбу дали.
Як мине цей рік багатий,
Ще прийдемо щедрувати.
А ми будем щедрувати,
Бо пустили нас до хати.
У вас хата гарна, чиста
І ялиночка врочиста.
Ми щедрівочку співаєм –
Щастя в домі всім бажаєм.
Щоб росла у вас пшениця,
І родила вся пашниця,
І щоб хліб та пироги
На столі завжди були.
Щоб водилися і гроші,
Щоб харчі були хороші.
І щоб гривні та „зелені”
Набивали вам кишені.
Хай вам меду буде бочка,
І щоб заміж вийшла дочка.
А якщо доньки немає,
То господар хай придбає.
А як син у вас ще є –
Хай невістку Бог дає.
Щоб у вас була худоба,
А для нас – солодка здоба.
Ми помолимось за ласку –
Киньте в торбу ще ковбаску.
Всі ми щиро щедрували,
Щоб і сала в торбу дали.
Як мине цей рік багатий,
Ще прийдемо щедрувати.
КонФФетОшка• 13 января 2014
Приходили две очаровательные девочки подростки,пели красиво.Была не готова дала 20 гривен,про конфеты забыла.
Аноним_607• 13 января 2014
Ой, девочки... Вот и к нам пожаловали... Лучше бы не открывала, честное слово, такой неприятный осадок остался, все с головы не идет. Муж пошел на улицу, двор закрыл на ключ, теперь точно никого не ждем, да и время уже позднее.
Ответ дляАноним_607
почему неприятный осадок???
Аноним_607• 14 января 2014
Ситуация была такова... Пришли трое человек - бабушка, девочка-подросток, и малышка лет 3-4. ’Можно щедровать?’ - ’Можно, конечно, проходите’ Как начали они, слов не знают, ржут ’Не смеши меня’ ’Ой, сейчас подумают, что мы пьяные’ Ни одну строку до конца дочитать не могут, ржут, пытаются перевести внимание на ребенка, которая распечатала и жует конфету с какой-то такой жадностью, и ни на кого внимания не обращает. Мне было бы стыдно на их месте за такое. Честное слово, лучше бы пришли и сказали ’Мы щедровать не умеем, но очень нуждаемся, если можете помочь, то спасибо Вам, с праздником Вас’... А не устроить какой-то цирк и не осознавая этого...