13 января 2014

Кто делал себе лазерную коррекцию, Вы довольны результатом?

Уговариваю маму сделать коррекцию, очень сильно упало зрение, но она боится - говорит что может пропасть совсем после операции. Девочки кто делал себе или родителям, поделитесь результатом и если можно напишите клинику и в какую сумму Вам обошлось(г. Киев)
eclat 13 января 2014
Делала в 1998 году в Московском институте микрохирургии глаза, диагноз был миопия высокой степени, зрение удалось поднять с 3% до 60-70%, плавающий результат. Хватило ровно на 10 лет, после чего зрение стало резко падать((( причину падения не может объяснить ни один врач, просто говорят, что так иногда бывает((( сейчас предлагают только имплантацию линзы в глаз, но пока не решаюсь. Повторно лазерную коррекцию делать мне нельзя, поскольку при первой операции произошло испарение 40% роговицы и вторую коррекцию глаза не выдержат((( одним словом, очень хорошо подумайте!!! Правда сейчас технологии более щадящие, ластик называется, пациенту убирают ластовицу и воздействуют на глаз, а потом она становится на место (это на примитивном уровне я объясняю), в моем же случае это все прожигалось лазером... Будут вопросы - спрашивайте, поделюсь, чем смогу...
Мастер Класс 13 января 2014
родителям сделали замену хрусталиком, им по 55 лет, всё прекрасно!
в новом зире
автор Анти-аноним 13 января 2014
Ответ дляМастер Класс
родителям сделали замену хрусталиком, им по 55 лет, всё прекрасно!
в новом зире
А цену не подскажете, хотя бы приблизительно?
автор Анти-аноним 13 января 2014
Ответ дляeclat
Делала в 1998 году в Московском институте микрохирургии глаза, диагноз был миопия высокой степени, зрение удалось поднять с 3% до 60-70%, плавающий результат. Хватило ровно на 10 лет, после чего зрение стало резко падать((( причину падения не может объяснить ни один врач, просто говорят, что так иногда бывает((( сейчас предлагают только имплантацию линзы в глаз, но пока не решаюсь. Повторно лазерную коррекцию делать мне нельзя, поскольку при первой операции произошло испарение 40% роговицы и вторую коррекцию глаза не выдержат((( одним словом, очень хорошо подумайте!!! Правда сейчас технологии более щадящие, ластик называется, пациенту убирают ластовицу и воздействуют на глаз, а потом она становится на место (это на примитивном уровне я объясняю), в моем же случае это все прожигалось лазером... Будут вопросы - спрашивайте, поделюсь, чем смогу...
Спасибо за ответ!
Отжигающая 13 января 2014
ой и меня интересует новый зир...у отца катаракта(((
Мастер Класс 13 января 2014
Ответ дляАнти-аноним
А цену не подскажете, хотя бы приблизительно?
около года назад (с анализами и т.п.) 8-9 000 у.е. американские хрусталики (они лучшие)
Аноним НаВсеГда 13 января 2014
Ответ дляeclat
Делала в 1998 году в Московском институте микрохирургии глаза, диагноз был миопия высокой степени, зрение удалось поднять с 3% до 60-70%, плавающий результат. Хватило ровно на 10 лет, после чего зрение стало резко падать((( причину падения не может объяснить ни один врач, просто говорят, что так иногда бывает((( сейчас предлагают только имплантацию линзы в глаз, но пока не решаюсь. Повторно лазерную коррекцию делать мне нельзя, поскольку при первой операции произошло испарение 40% роговицы и вторую коррекцию глаза не выдержат((( одним словом, очень хорошо подумайте!!! Правда сейчас технологии более щадящие, ластик называется, пациенту убирают ластовицу и воздействуют на глаз, а потом она становится на место (это на примитивном уровне я объясняю), в моем же случае это все прожигалось лазером... Будут вопросы - спрашивайте, поделюсь, чем смогу...
вот именно поэтому никогда не велась на уговоры врачей сделать коррекци.
если так чудесна лазерная коррекция, то почему в мире столько богатых людей ходят в очках...
svetlanos 13 января 2014
автор, Вас интересует замена хрусталика или лазерная коррекция? если коррекция, то каким способом(Лэсик или ФРК)?
eclat 13 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот именно поэтому никогда не велась на уговоры врачей сделать коррекци.
если так чудесна лазерная коррекция, то почему в мире столько богатых людей ходят в очках...
Цитата:
вот именно поэтому никогда не велась на уговоры врачей сделать коррекци. если так чудесна лазерная коррекция, то почему в мире столько богатых людей ходят в очках...[/

Как не странно, но врач, оперировавший меня, тоже носил очки...
автор Анти-аноним 13 января 2014
Ответ дляМастер Класс
около года назад (с анализами и т.п.) 8-9 000 у.е. американские хрусталики (они лучшие)
это цена за 2-х человек, правильно?
Мастер Класс 13 января 2014
Ответ дляАнти-аноним
это цена за 2-х человек, правильно?
да за двоих
там ещё 6мес патронаж после апераций
автор Анти-аноним 13 января 2014
Ответ дляsvetlanos
автор, Вас интересует замена хрусталика или лазерная коррекция? если коррекция, то каким способом(Лэсик или ФРК)?
Я не особо в курсе чем эти процедуры отличаются, это врач на консультации уже должен рекомендовать я так понимаю, мы на конс. еще не были, сейчас только начала собирать инфо о клиниках и отзывы
svetlanos 13 января 2014
Ответ дляАнти-аноним
Я не особо в курсе чем эти процедуры отличаются, это врач на консультации уже должен рекомендовать я так понимаю, мы на конс. еще не были, сейчас только начала собирать инфо о клиниках и отзывы
а в чем проблема: катаркакта, астигматизм,или просто плохое зрение?
автор Анти-аноним 13 января 2014
очень плохое зрение и постоянно падает
автор Анти-аноним 13 января 2014
Ответ дляsvetlanos
а в чем проблема: катаркакта, астигматизм,или просто плохое зрение?
возраст - 55 лет
svetlanos 13 января 2014
Ответ дляАнти-аноним
возраст - 55 лет
напишите мне в личку, я делала(поднимала плохое зрение), я Вам вечером отпишусь
Ольга-Роман 13 января 2014
Делала в 2000 году Эксимер- Лэсик, стоимость около 1000 дол. Была миопия высокой степени, -13, в самых сильных очках видела 4 строчки, а без 2, вот так и жила до 23 лет, очки не носила))). Приговор врачей, в лучшем случае после операции будет 40-50%. А после операции, на следующий день, один глаз 90%, второй 80%!!! Несколько дней ходила, мир рассматривала))). Сейчас все отлично, родила еще одного ребенка, вожу машину (без очков) не реальная мечта!!!, зрение, Слава Богу, хорошее.