Холодная каша• 22 декабря 2021

Вопрос по грудному вскармливанию, как быть?

Ребенку 3 мес, рост в норме, 61 см, а вот вес 😭
7 кг.. у знакомых детки такой вес имели в 5 мес. Педиатр говорит что перекармливаю, так как грудь просит каждые 2 часа, а должен был бы уже реже. Если тянуть, отвлекать - не работает, плачет. Редко удается выдержать 3. Разве что ночью один раз может поспать дольше. Что делать? Давать воду? Как ограничить питание? Может кто сталкивался?
Не против• 22 декабря 2021
Научить успокаиваться не грудью

YuliaYuliaYulia• 22 декабря 2021
Ничего не нужно ограничивать. Если с режимом пока не получается, оставьте, как есть.
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Научить успокаиваться не грудью
Ну а что значит успокаиваться? Он ведет себя так, будто реально хочет есть
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Я би не обмежувала.
Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
А он реально хочет есть каждые 2 часа?
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Научить успокаиваться не грудью
Навіщо? Дитина має заспокоюватися грудьми, це його природня потреба.
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да у нас понятия режим и быть не может, так как днем очень плохо спит, если удается укачать - то все выдыхают...
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
А он реально хочет есть каждые 2 часа?
У меня датчика наполнения желудка нет, в том то и дело. Но на грудь набрасывается
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Оно то может и так, но у нас прёт вес..

Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Вы очень раздражаетесь на предложения , в которых не дать грудь. Значит, давайте.
Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Оно то может и так, но у нас прёт вес..
Значит - переедает. И таки надо режим)
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Ну я написала то, что вижу. Может вы подскажете, как определить, действительно ли ребенок голоден?
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2021
С возрастом перестанет так быстро набирать
Ms. Android• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Оно то может и так, но у нас прёт вес..
И что? Пусть прет. Вангую, через три месяца будет другая паника - ребенок перестал набирать вес!
Пусть ест ребенок, значит, ему нужно
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Значит - переедает. И таки надо режим)
Научите) ребенок не спит днем, если уснул - то конечно уже его никто не трогает. При чем, все методы испробованы. А если режим, то получается, он уснул после долгих укачиваний - а его будить уже нужно, так как режим
Дама с заначкой• 22 декабря 2021
Меняйте врача уже сейчас. Бред бредовый...
Кидстаффовка• 22 декабря 2021
Контрольное взвешивание когда-то в советские времена использовали)
Пописанная парта• 22 декабря 2021
Не переживайте,лучше так,поверьте!
Кормите ребёночка грудью и забейте на врача,у всех личный опыт ведь детки разные.Это хорошо, что набирает вес,а не наоборот
Белая котичка• 22 декабря 2021
ЗАБЕЙТЕ!)) Делайте так, как вам проще!

У меня была другая проблема: дочка не набирала вес, хотя постоянно висела на груди. Педиатр говорила давать смесь, заставила купить весы и взвешивать по 100 раз за день до кормления и после. Мы мучались, муж помогал сцеживаться, очень много прошли, но смесь не давали и сохранили грудное. Теперь, правда, ребенку почти 1.5 года, а она еще на груди)))

К чему это я... я тогда много переживала и накручивала себя. А сейчас понимаю, что надо было расслаюиться и просто делать так, как проще. А проще было лежать с малой на груди и смотреть сериальчик, отвлекаясь на покушать и чай)

Удачи вам! Не слушайте кипишного педиатра:) До 6 мес можно расслабиться, а там уже пытаться какой-то режим наладить.

Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
У него сильно перебор в весе (взирая на рост). Значит переедает. Дети без режима - очень хаотичные. Меня в своё время спас именно режим, налазилось все - и кормёжка и сон. Вы поймите - он привык успокаиваться только грудью. Не умеет по другому. В общем режим вам в помощь, тут набегут сейчас яжемать дающие грудь до 4 лет))) но ниче из этого хорошего не выходит
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Оно то может и так, но у нас прёт вес..
От норми, ваша дитина вписується в норми https://tatarbunarsk.pmsd.org.ua/porady-likarya/no...
Rise• 22 декабря 2021
Ребенок пытается преодолеть Ваш лактационный криз.
Почитайте, что это такое.
а от маминого молока он лишнего не наберет.
ну и что, что успокаивается ребенок грудью? сосательный рефлекс нужно удовлетворять. Неужели лучше сосать соску? Если Вам комфортно, значит, так и нужно вам с Вашим малышом.
Белая котичка• 22 декабря 2021
И еще!

Меня педиатр ругала, что я успокаиваю и укладываю спать грудью (как-то ей сказала). Мол, лучше приучать к укачиванию и все такое. Пыталась я это сделать, но забила. Руки болят, спина болит, спать хочется... А с грудью сел или лег себе, смотришь фильм, сидишь в телефоне, а ребенок засыпает) Физически мне так проще, поэтому делала так. Сейчас уже приучаю засыпать со сказкой, ночником, обнимашками...но не носила на руках. А некоторые знакомые таскают своих уже чуть ли не 15 кг детей на руках((
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Автор, забудьте про режим, головне, щоб ви відпочивали :)
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Не переживайте,лучше так,поверьте!
Я понимаю, что хорошо, но ребенок уже и вправду такой опецько) я сама вижу, что большой. При том у меня груди нет и сама я очень худая, не понимаю откуда он берет. Диабета нет, то есть, сахара в молоке как и у других
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Значит - переедает. И таки надо режим)
Переїдає - була б блювота.
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Опецько дуже тимчасово :)))
автор Холодная каша • 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Я не против режима, но не получается пока. Причина - ребенок сам по себе не спит еще с роддома. Я не против была будить его каждые 3 часа и кормить. Но так не получается. Постоянные истерики, в коляску не уложить, носите меня на ручках и только.
Пез Году Неделя• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
очень возможно, что в последующие месяцы он будет набирать грамм по 200-300
все эти педиатрические ’нормы’ из прошлого века и подходят для искусственников.
Электричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Так когда у ребёнка режим, то тогда и можно отдохнуть. Точно знаешь когда он спит, когда ест. И укладывать проще - подошло время, лёг и уснул, никаких укачиваний по полтора часа. А когда всё хаотично, то маме можно смело вешаться. Какой тут уже отдых.