Анчо Ус• 22 декабря 2021
Мамы школьников, помогите советом, пжл
Сын пошел в 1-й класс ровно в 6 лет. В классе самый младший, в основном детки 7 и старше (уже поняли, что поторопились отдавать в школу (((
По характеру сын спокойный, не конфликтный, но за себя постоять может. Больше года занимается айкидо (сам выбрал, сказал здесь меньше бьют). В школу ходим со слезами. Говорит, что дети постоянно дерутся, вынуждают и его драться защищаясь, обзываются. Один раз была ситуация, когда его душили, тогда я разбиралась с учителем и родителями. Сын вообще не понимает, почему все так происходит и почему нужно драться, защищаться, обижать друг друга, на этой почве у него развился синдром навязчивых движений (дергаются мышцы лица и закатывает глаза). 2 недели были дома, приболел и попутно пропили курс магний б6 антистресс по совету невролога, вроде бы перестал дергать лицом, но опять пошли в школу и дергания возобновились, сегодня опять едем к врачу (((
сын со слезами перед школой рассказал, что его вчера специально толкнули, он толкнул в ответ и учитель это увидела и заставила его извиняться, в школу идти не хочет, там все несправедливо...
Подскажите, как Ваши дети проходили адаптацию? Мы разговариваем, объясняем, но вижу что сын только замыкается (
Печенюшка• 22 декабря 2021
Какие-то дегенераты, простите, учатся в вашем классе. У нас такого не было ни у одного из детей. Все очень дружные.
После 18• 22 декабря 2021
У меня 2 детей и подобного небыло....может заберите и на следующий год снова в первый класс? Даже в другую школу...
Анчо Ус
• 22 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
мы дружим с 2 девочками из нашего класса, вместе в садик ходили, девчонки тоже говорят, что мальчики постоянно дерутся и цепляются ...
с учителем говорила, она говорит это адаптация, мол ничего страшного, детки по старше быстрее понимают, где находятся, а ваш мол еще просто маленький...
Печенюшка• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Значит подойти еще раз к учителю и доходчиво объяснить, что еще раз тронут вашего ребенка, напишете заявление. Посмотрите, период адаптации быстро закончится и дети сразу поймут, как нужно себя вести. Это не адаптация, это вседозволенность.
Меня не звали• 22 декабря 2021
Я бы перевела в другой класс/школу. При необходимости ещё бы к психологу повела.
Проблема не в возрасте и не в сыне, а как раз таки в тех ’детках’. Мой тоже пошел в 6 ровно, и в классе есть дети, которым в конце осени или начале зимы даже 8 исполнилось. Но повезло, что в классе у них все адекватные и даже дружные
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Возможно ваш мальчик просто никогда не дружил с другими мальчиками. Вы пишете, что он дружит с двумя девочками. Да, мальчики могут толкать друг друг друга, играть в какие-то имитации боев и т.д. Это нормально для мальчиков.
Тут надолго• 22 декабря 2021
Какой-то странный у вас класс. И дети быстро адаптируются, уже пол года прошло.... может в другой класс перевести?
Люблю Украину• 22 декабря 2021
Мой тоже в 1 классе и тоже дружит только с девочками из сада ( Драк у нас нет, но в школу ходить не хочет, встает с боем (( На дистанционке ему было хорошо. Надеюсь, втянется, другого выхода не вижу.
Гарачый Шыкалад• 22 декабря 2021
Мой пошел в 5,5. Самый маленький по возрасту, но не по росту. Цепляли, конечно. Несколько раз давал сдачи. Хорошо давал, поэтому ни у кого не было желания повторить. Словесно цепляли, учила не реагировать. Но у меня сын самодостаточный, ему всегда было плевать кто и что о нем говорит. Хочешь выделится, выделись в учебе и спорте, учила его я.
На вашем месте я бы поговорила с учителем. Может он у вас ранимый ребёнок?
Анчо Ус
• 22 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
нет, у нас много друзей мальчиков, но они все еще остались на год в садике, из знакомых с группы с нами в классе только эти 2 девочки, через которых я могу узнавать что и как у сына в школе, потому что сам он неохотно говорит
я понимаю, что это нормально у мальчиков, у меня больше вопрос - как помочь сыну адаптироваться в этой ситуации
Анчо Ус
• 22 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
у нас тоже просит назад вернуться на дистанционку (((
Люблю Украину• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Очень Вас понимаю (( Так жду каникулы уже 😢
Котомафия• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Не мучайте ребенка, переведите его в адекватный класс. В вашем классе не адаптация,а нездоровый бой за лидерство. Любой нормальный учитель,контролирует такие процессы,ваш учитель- увы,не относится к нормальным.
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Сложно сказать как
может игрушку пусть сын принесет какую-нибудь интересную, поговорит с мальчиками о чем-то, что им тоже будет интересно (Майнкрафт, Роблокс, Наруто, Игра в кальмара, как ни странно
). Ему просто нужно найти друга хотя бы одного. Потом все наладится. Учитель права. Сейчас у детей все еще идет адаптация.
Анчо Ус
• 22 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
у меня сын тоже дает сдачи, не знаю, насколько сильно, но он всегда защищается. а вот по части ранимости, у него по разному: он очень обостренно воспринимает то, что говорит учитель или угрозы других детей типа я тебя убью или была фраза мой папа найдет где вы живете и ты с мамой получишь от него
но при этом многие ситуации во дворе он вообще пропускает мимо себя и не парится, те же ссоры или конфликты
Анчо Ус
• 22 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
сегодня после школы поеду поговорю еще раз с учителем и действительно уже задумываюсь о смене класса (((
Котомафия• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
И предварительно поговорите с учителем в новом классе,уточните,считает ли он драки- процессом адаптации
Ответ дляАнчо Ус
Это не он маленький. У нас в классе есть и те что дерутся и такие как Ваш. От учителя многое зависит. Наша в первом классе контролировала их и на переменах в том числе. И с родителями вела беседы неоднократно. К середине года чуть утихомирились. тут не разница в возрасте причина. Просто как написали выше так совпало что одни дегенераты попались в классе. Я бы просто перевела в другую школу.
Гарачый Шыкалад• 22 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Подобные угрозы нужно обсуждать совместно с родителями этих детей, с учителем и школьным психологом.
Ответ дляПодругаМужа
Я как то зашла за своим после уроков забирать, а там один стоит ногами на другом. Тот что на полу лежит и орет. а никто не реагирует. Ничего в этом нормального нету. И игры у них бывают очень зверскими. тут надо реагировать родителям и разговаривать с учителем.
Сливочная пенка• 22 декабря 2021
Моя дочь тоже сейчас в 1м классе, 6 лет исполнилось в сентябре, т е пошла в 5,11. У них в классе 7 деток, которым на момент 1 сентября нет 6 лет. Класс дружный, забияка есть у нас, но учитель быстро решает конфликт, без участия родителей. И без негатива.
Старший сын уже в 5 классе, и тоже ничего подобного не было, шли оба раза на учителя мы. Меняйте класс или школу, автор, дела не будет, или дети не совсем адекватны или учитель не может решить конфликт, но и родители должны быть с желанием исчерпать конфликт, а не мой самый лучший и он не при чём.
Изподтишка• 22 декабря 2021
А в чем проблема вообще забрать его из школы , а в новом учебном году повести в первый класс? Что вы теряете? Неадекватных ’друзей’ на 11 лет, учительницу который все пофиг и невроз у сына? Не думаю, что это ужасная потеря
Сливочная пенка• 22 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Весенний Марафон• 22 декабря 2021
Как учитель и мама могу Вам сказать.что проблема в преподавателе...еще раз поговорите с ней.если результата не будет.то переводите в другой класс! У ребенка уже куча проблем.дальше будет хуже.а разгребать будете Вы
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2021
Вам дуже не пощастило з вчителькою, це все її вина.
Я би на вашому місці забрала дитину зі школи і віддала наступного року.
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Ответ дляDelCielo
В том, что один ребенок стоит на другом, когечно нет ничего нормального. Но вы же не знаете, что происходит в классе ребенка автора. Возможно это обычные игры, а не реальные драки.
мне кажется, что скорее это обычные контактные игры, имитирующие драки. И да, это нормально. Чтобы писать о неадекватности детей из класса, нужно видеть своими глазами (а не глазами ребенка автора), что они делают.
руки_Крюги• 22 декабря 2021
Переводите, автор, в другой класс. Это не нормальное поведение учительницы и детей, сборище де биллов, простите. Мой тоже был самый маленький, и пару раз были такие конфликты, мы с родителями их решили быстро, потом с девочками постарше тоже решили, теперь дружат и в гости ходят. Учительница всегда реагировала справедливо. Не ждите пока ребенок возненавидит школу.
ПодругаМужа• 22 декабря 2021
Я в меньшинстве) но смена школы н чего не решит. ’Мы дружим’ - это уже о многом говорит... Если только школа частная с классами до 10 детей, тогда смысл будет. А менять обычную школу на другую обычную, когда мама не может отделить себя от ребенка (а ребенок соответственно себя от мамы) не имеет смысла.
Красота неземная• 22 декабря 2021
автор, меняйте школу или класс! У вас и дети там , странные, мягко говоря , а главное плохая учительница!