Холодная каша• 22 декабря 2021
Вопрос по грудному вскармливанию, как быть?
Ребенку 3 мес, рост в норме, 61 см, а вот вес 😭
7 кг.. у знакомых детки такой вес имели в 5 мес. Педиатр говорит что перекармливаю, так как грудь просит каждые 2 часа, а должен был бы уже реже. Если тянуть, отвлекать - не работает, плачет. Редко удается выдержать 3. Разве что ночью один раз может поспать дольше. Что делать? Давать воду? Как ограничить питание? Может кто сталкивался?
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляRise
Ребенок пытается преодолеть Ваш лактационный криз.
Почитайте, что это такое.
а от маминого молока он лишнего не наберет.
ну и что, что успокаивается ребенок грудью? сосательный рефлекс нужно удовлетворять. Неужели лучше сосать соску? Если Вам комфортно, значит, так и нужно вам с Вашим малышом.
Почитайте, что это такое.
Сосок у нас уже ведёрко, я всё надеюсь, что какую-то он полюбит - чикко, лови, авент, канпол, беби тим, силикон, латекс - жует минут 5 и всё, выплёвывает
Если что, у меня двое детей, 21 и 16 лет))))
Младшая просто жила на мне, с роддома висела на груди сутками, кроваткой не пользовались вообще, как и коляской
а старшего я пыталась приучить к режиму, кроватка, кормления и т.п.
Вот старший как раз и является более тревожным и ему мамы явно всегда было мало.
Карапулька• 22 декабря 2021
Меньше слушать педиатра. Ребёнок ест столько, сколько ему надо. Вес ребёнка в пределах нормы. А вода на гв вообще не нужна. Отстаньте от ребёнка
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
И еще!
Меня педиатр ругала, что я успокаиваю и укладываю спать грудью (как-то ей сказала). Мол, лучше приучать к укачиванию и все такое. Пыталась я это сделать, но забила. Руки болят, спина болит, спать хочется... А с грудью сел или лег себе, смотришь фильм, сидишь в телефоне, а ребенок засыпает) Физически мне так проще, поэтому делала так. Сейчас уже приучаю засыпать со сказкой, ночником, обнимашками...но не носила на руках. А некоторые знакомые таскают своих уже чуть ли не 15 кг детей на руках((
Я уже сейчас 7 кг еле ношу, особенно болит кисть левой руки, ею под попу держу. Буду ортез покупать на запъясьтье, так как ноет даже ночью
ЗлойанОним• 22 декабря 2021
Воду ни в коем случае. Продолжайте как продолжаете, потом темп набора веса уменьшиться. А начнёт переворачиваться и ползать, так вообще может больше не расти.
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Так когда у ребёнка режим, то тогда и можно отдохнуть. Точно знаешь когда он спит, когда ест. И укладывать проще - подошло время, лёг и уснул, никаких укачиваний по полтора часа. А когда всё хаотично, то маме можно смело вешаться. Какой тут уже отдых.
Є різні діти. Одні легко пристосовуються і терплячі. З ними можна встановити режим, да, погоджуюся, це мега зручно. Але щастить не всім. Є діти нетерплячі, з якими можна витратити всі сили на встановлення режиму і нічого не добитися.
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляRise
Почитайте, что это такое.
Он его еще с роддома видимо преодолевает, так как первые 2 месяца по 1.2 кг набирал) только на третий месяц набрал кило, и то, благодаря тому, что хоть как-то иногда получается его убаюкать, ну и я тяну время до последнего. Он плачет, ножками топочет, а я его игрушками отвлекаю... Чтобы перерыв увеличить
Электричка• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Я понимаю, что хорошо, но ребенок уже и вправду такой опецько) я сама вижу, что большой. При том у меня груди нет и сама я очень худая, не понимаю откуда он берет. Диабета нет, то есть, сахара в молоке как и у других
У меня так же в три месяца ребёнок около 7 кг был. Но наша педиатр на это абсолютно спокойно смотрела. В полгода начали прикорм и уже так быстро все не набирает. Так что думаю вам не о чем переживать.
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Переїдає - була б блювота.
Не срыгивает
Домовенок Кузя• 22 декабря 2021
У меня была такая же история, только ел чаще, чем раз в 2 часа. Вес в 3 месяца был такой же, как у Вас. Педиатр проблем не видела вообще. Набор веса спал позже, к году по весу был в пределах возрастной нормы. Сейчас ему 7 лет, худышка вообще. Я бы кормила ребенка по требованию, не заморачивалась режимом (ну, я так и делала и не жалею). Детки все разные, и грудь действительно их очень успокаивает и это нормально. Вы когда-то котят маленьких видели? В каждом выводке есть такой, что поест и спит, а другие постоянно висят на груди
Домовенок Кузя• 22 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
вот и я о том же
Домовенок Кузя• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Научите) ребенок не спит днем, если уснул - то конечно уже его никто не трогает. При чем, все методы испробованы. А если режим, то получается, он уснул после долгих укачиваний - а его будить уже нужно, так как режим
А еще, автор, советую показать ребенка хорошему неврологу. У нас была, как оказалось, повышенная возбудимость - отсюда и проблемы со сном. Жаль, что мне сразу не подсказали и я намучалась с ним до того, как грамотный врач все подсказал.
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляRise
Интересное наблюдение. Вот и у меня ребенок беспокойный очень, только руки и грудь его успокаивают. Я уже грешу на кесарево, пишут что кесарята бывают такими. Не получили свою дозу стресса
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляЗлойанОним
Переживаю, что не сможет перевернуться, с такими то габаритами...
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Вот, вы меня понимаете
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Вы может повыше были
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Нам ставят повышенную возбудимость, но глицин не помогает. Но если дать ребенку сиську и ручки - то никакой возбудимости нет
Самохвалова• 22 декабря 2021
автор, вы же по требованию кормите, это не может быть перекорм.
детки все по разному развиваются.
а педиатры часто оценивают параметры по среднестатистическим данным. помню как меня пугали за недовес ребенка, а у подружки малой набирал ежемесячно минимум 1 кг, а то и больше и ее тоже пугали педиатры.
да, в 3 месяца наши дети выглядели по разному, но к 1-1.5 годика сравнялись все и щекастики и худышки))
пожалейте себя и ребенка. кормите по требованию и будьте все здоровы!
детки все по разному развиваются.
Домовенок Кузя• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Вы же пишете, что днем практически не спит. Так не должно быть в таком возрасте. Я уже не помню, что мы принимали, не глицин точно
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, так быть не должно, мы уже 10 тыс потратили на обследования
Ничего не нашли.. не спит и всё тут
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А давать валериану не хочу.
ЗлойанОним• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
А что сильно заметно, что пухленький? Недавно помню тему, где женщина писала, что ребёнок первые 3 месяца набирал по килограмму и даже чуть больше, а потом на 4м всего 200 грамм набрал и она начала переживать. Так что возможно и у вас так будет 4,5 месяц остановит большой прирост.
Просто, если ребёнку нужно удовлетворить сосательный рефлекс, то тут либо грудь, либо соска. Ещё как вариант попробовать ночью спать рядом, если вы совместный сон не практикуете. Со старшей был раздельный - скакала год к ней ночью каждые 2 часа и кормила, а младшая возле меня лучше спала - по под ночи могла спать, а в кроватке просыпалась чаще. Может дети чувствуют, что мамы нет рядом и поэтому хуже спят и чаще едят.
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляЗлойанОним
Ну вот, только что сфоткала
Все говорят что кабанчик...
Не обижаюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Ну вот, только что сфоткала
Все говорят что кабанчик...
Не такой уж и кабанчик. Бывают гораздо более шарпеистые дети. Моя племянница в первый месяц 1,8 набрала. После 7 месяцев нивелировалось. Делайте длинный курс массажев с плаваньем/нырянием. С приходом домой ежедневно или через день. Мышцы хорошо накачиваются, энергия тратится, спит лучше. Можете частично сцеживаться перед кормлением, чтоб ему было сложней ’добывать’ молоко.
Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Я не против режима, но не получается пока. Причина - ребенок сам по себе не спит еще с роддома. Я не против была будить его каждые 3 часа и кормить. Но так не получается. Постоянные истерики, в коляску не уложить, носите меня на ручках и только.
Я это решила сном на улице 2 раза в день
ЗлойанОним• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Ну вот, только что сфоткала
Все говорят что кабанчик...
Они ещё кабанчиков не видели. Видела фотографии таких детей - ощущение, что лопнут
У вас прекрасный ребёнок.
Вспомнила, что мам рассказывала, что в советское время смотрели ещё по складочкам - есть на ручках-ножках - значит все хорошо.
Но воду не давайте, тем более сейчас не лето. При гв вода только с началом прикорма в 6 месяцев.
У вас прекрасный ребёнок.
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Мой малыш не спит в коляске. Полчаса глазеет а потом истерика. Ниче не помогает. Свекровь тоже думала что я преувеличиваю, пока сама не попробовала.
Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Есть процент детей, меньше 10% на популяцию, которым даже термин придумали high needs baby. Такие вот занозы в з..це. Они очень изводят мам, но потом у них высокий познавательный интерес, живость ума. Держитесь, это очень быстро пройдёт. Я со своей думала подохну, а нет - выжила и это моя подружка теперь 4 летняя, с ней реально прикольно
Холодная каша
• 22 декабря 2021
Ответ дляНе против
Мы на неврологию грешили, затаскали малого по больницам. Да, если бы не муж - умерла бы уже. Даже в туалет с ним закатываюсь, так как оставить и на 10 мин нельзя. Если бы жила в частном доме - то дала бы прокричаться, а так..
Не против• 22 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
О, мы тоже возили к педиатру, неврологу) метод Фербера о прокричаться оставьте даже в мыслях. Представьте - вы кричите о помощи, а к вам никто не подойдёт, это разрушительно, спрашивала у невролога. Если есть финансы - возьмите няню например с 12 до 18, и вы с ней при ребёнке, станет легче