Дайте подуться• 13 января 2014

Такой вопрос для мужа - оскорбление или комплимент?

Спросила у меня на днях знакомая, для мужа оскорбление или комплимент сказать:  "Ну что ты хочешь,  козёл безрогий?" как вы думаете?
Кукусик• 13 января 2014
Козел,априори оскорбительное.Или ,я не права?

Аноним_624• 13 января 2014
у меня бы язык не повернулся так мужу сказть.
АннаНик• 13 января 2014
грубовато как-то
хоть рогатый, хоть безрогий
Молчалка• 13 января 2014
А ответ на такой вопрос - Ничего, коза безрогая. Это оскорбление или комплимент.
orel9• 13 января 2014
Ну если муж козел,то комплимент,ведь без рогов же еще.
Ганцю в кєдах• 13 января 2014
Ответ дляМолчалка
не. не так - коза драная
tihon• 13 января 2014
Не называла так мужа,но думаю что оскорбительно.

Репетиторша• 13 января 2014
Я бы никогда своего козлом не назвала бы!

Это неуважение не только к мужу, но и к себе
Лорка-хлорка• 13 января 2014
Это 2 в одном - сначала оскорбление и сразу, чтоб не отгребсти за козла, успокоение.
автор Дайте подуться • 13 января 2014
Ответ дляКукусик
Зато безрогий.
автор Дайте подуться • 13 января 2014
Ответ дляlunna-amar

А вдруг он в год козы родился.
Sweet_baby• 13 января 2014
Ответ дляbubon86
не. не так - коза драная
Цитата:
не. не так - коза драная[/cit
а если рогатая ....
Ганцю в кєдах• 13 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Цитата:
не. не так - коза драная[/cit
а если рогатая ....
ну тут сложнее...))))))))
milutenko• 13 января 2014
Я допускаю ,что в игривом тоне и в пику ситуации,может можно шутку оценить...Но вобщем звучит грубо и оскорбительно.
Репетиторша• 13 января 2014
Ответ дляNikocha
А вдруг он в год козы родился.
ха) а если жена в год Быка, муж еетдолжен бычкой называть , а она радоваться
medvedica• 13 января 2014
Ответ дляlunna-amar

Согласна
Улыбчик• 13 января 2014
Я козерог и муж иногда меня зовет коза, а я ему парирую, что у козы муж КОЗЕЛ))) Но это все в шутку у нас
milutenko• 13 января 2014
Ответ дляNikocha
А вдруг он в год козы родился.
Я своему так пару раз сказала ’Ну ты по восточному гороскопу Козел’ Он собирался обидеться, я успела ’Ну говорю,на Козу ты явно не похож’. Но намекнул,что в следующий раз шутку может не понять))))))
Глаголица• 13 января 2014
Ответ дляlunna-amar
та ладно, сразу уже коровой

Репетиторша• 13 января 2014
Ответ дляГлаголица
та ладно, сразу уже коровой
да вариантов много...обидеть словом- это не сложная штука
Дарина_777• 13 января 2014
если включить логику то жена козла- коза, если подруга с этим согласна, то комплимент)
Анонимушка• 13 января 2014
Если я бы такое мужу сказала
Tatka Kiev• 13 января 2014
конечно оскорбительно
антонтна• 13 января 2014
называя мужей козлами чудаками на букву м и тд...вы автоматически записываете себя в жены этих самых козлов и чудаков)))
KittyTow• 13 января 2014
Ничё ссе козёл да ещё и безрогий А вообще обидно .. Но с другой стороны ,отсутствие рог означает ,что жена ему не изменяет
Репетиторша• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
А мне читается, что ’’пока не изменяет’’...
emerald_88• 13 января 2014
Девочки, в у вас прям никогда-никогда не бывает, что вы в гневе мужа как-то обзовете или накричите? Всегда культурно и неэмоционально все обсуждаете?
Я вот часто таким грешу, понимаю что это плохо и неправильно, но вот характер такой.
Апрель Ивановна• 13 января 2014
Нудно от таких вопросов
Чукча Мукча• 13 января 2014
Ответ дляemerald_88
нет никогда никогда ...хоть характер взрывной ...но желания обозвать козлом или еще как то не возникало ...
Трахтибидох• 13 января 2014
Я своему такое бы и не сказала ....люблю и уважаю его.
Он не козёл точно и точно без рогов