Брызжу ядом• 13 января 2014
Моя семилетняя дочь почти каждый день стала плакать без причины.
Девочки, не знаю что и думать. В семье все с головой дружат. Моя дочь стала уже как месяца два плакать, плачет по пол часа без причины. Спрашиваю - что случилось? Говорит - не знаю - просто хочется. Мы семья благополучная в материальном плане, чего то- хочешь? Нет говорит, что-то беспокоит - обидел. узнала что-то неприятное- нет, просто хочется и навзрыд... Что делать???? Дочке 7 лет, учится хорошо во втором классе. В семье еще младшая дочка, два годика.
Масяня Я• 13 января 2014
Что-то случилось... Нужно разговорить каким-то образом. Может, даже и к психологу сходить.
Аноним_574• 13 января 2014
Ведите к психологу, это не шутки, мне 29 и я начала ходить, только найдите профессионала, он во всем разберется и поможет ребенку, не стесняйтесь, найдите такого который принимает на дому.
Apassionata• 13 января 2014
Ответ дляМасяня Я
Вы имели ввиду гиповитаминоз?
Авитаминоз, гиповитаминоз... недостаток витаминов. Плаксивость без причины, как правило, следствие.
Аноним_579
• 13 января 2014
Ответ дляApassionata
К педиатру или сразу к психологу?
Аноним_600• 13 января 2014
Может поняла что такое смерть и бояться стала. У меня у сына так было. Я вспомнила, как меня родители успокоили и ему так сказала. И ничего успокоился.
Масяня Я• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
к психологу наверное придется, хоть и никогда не обращалась
Психолога не бойтесь. У моего брата был случай с его дочерью. Она в один момент замкнулась, стала угрюмой и плаксивой. Помог как раз психолог, врачу удалось понять причину. Оказалось, что ребенку приснился сон о том, что её мама умерла. Из-за этого и была депрессия.
Аноним_579
• 13 января 2014
не признается никому, либо и правда без причины, либо скрывает. Сами не можем справиться.
Apassionata• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
К педиатру или сразу к психологу?
Я бы убедилась, что ребёнок высыпается, нормально питается (может, в школе не ест, там же часто несъедобное всё), что не сильно устаёт от уроков и внешкольных занятий. Уверена, всё наладится.
Были у нас такие случаи , но я надавила и дочка призналась что она обиделась что ей не ту роль дали ! Вам тоже советую , причина точно есть , не нужен ни какой психолог только вы сможете разобраться и поддержать ! Если в семье все ок значит ищите причину вне семьи ! Лично у нас еще в этом году появилась не раз деленная любовь ( тоже плачет ))))
Лунтик-паунтик• 13 января 2014
Да просто видимо внутри у нее накопилось-и ревность и обида,и школа,мало ли что,а признаться не может.
Аноним_579
• 13 января 2014
Ответ дляApassionata
И на каникулах тоже ревела, игрались, веселились, куча подарков, праздников и все равно менялось резко настроение и непонятный плач. раньше такого не было. Дочка, конечно обидчивая, может и накопилось, но раньше если обижалась, ходила расстроенной, а сейчас и поводов не было, и вот такое...
Мозговая пилочка• 13 января 2014
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
ПуФФынка_мисс• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
сначала тихонько убедитесь что в школе все нормально. Поговорите с класным руководителем, с детками из класса.
Потом последите за ее реакией, как она ведет себя когда вы с младшей, муж, бабушка или дедушка и т.д.
Если она уже пользуеться интернетом, на каких сайтах сидит, попробуйте переписку аккуратно посмотреть если есть.
И если все нормально, то тогда б я пошла к врачу. Просто так не плачут...постоянно.
Аноним_579
• 13 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
Самое простое. Зубы. Она может и не понимать.
Ой, на Новый год как раз жаловалась на зубную боль- посмотрели- у нее режутся два передних. Думаете от боли плач или как то зубы могут влиять на настроение?
Аноним_579
• 13 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
Спасибо
Золотые слова!
Море Счастья• 13 января 2014
Ответ дляАноним_600
А как Вы расказали ? Если не секрет ???
А то моя 8-ми летняя дочка, после не давней смерти бабушки, а потом дедушки стала часто затрагивать эту тему и тоже часто плачет.
Девочки посоветуйте, что говорить ребёнку.
Майор Медуза• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
Как у маленьких зубки режутся, так и у этих маленьких постарше. Мне ребок полгода мозг выносил, пока разобрались что к чему. Купила Дентокинд и жизнь наладилась.
Мозговая пилочка• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
Спасибо
Золотые слова!
Мне тоже очень понравились верите вот уже неделю каждый день перечитываю! Чуть внимания больше и всё пройдёт! У нас такое было в 7 лет
Аноним_579
• 13 января 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Мне самой опыта не хватает найти подход к своей дочке. Желание есть, а не знаю как.
Я чувствую проблема во мне, мы с дочкой очень разные. Я боевая, младшая у меня гиперактивный ребенок, а вот старшенькая очень ранимая натура. Ей тяжело и с моим темпераментом и с темпераментом сестры. Полные противоположности, она очень похожа на мою свекровь, я как раз свекровь не очень понимаю как человека, иногда мне кажется что мы с разных планет (я сейчас не о моих отношениях с свекровью, а о человеке в целом).
Apassionata• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
И может быть ’эмоциональное похмелье’. Праздники, избыток эмоций, веселье... затем наступает противоположная реакция.
У взрослых ещё чаще случается, кстати.
Аноним_579
• 13 января 2014
Ответ дляApassionata
У взрослых ещё чаще случается, кстати.
ой как знакомо) тяжело сейчас перестроиться на рабочую неделю после затяжных праздников)