Брызжу ядом• 13 января 2014

Моя семилетняя дочь почти каждый день стала плакать без причины.

Девочки, не знаю что и думать.   В семье все с головой дружат. Моя дочь стала уже как месяца два плакать, плачет   по пол часа без причины. Спрашиваю - что случилось? Говорит -  не знаю - просто хочется. Мы семья благополучная в материальном плане, чего то- хочешь? Нет говорит, что-то беспокоит - обидел. узнала что-то неприятное- нет, просто хочется и навзрыд... Что делать???? Дочке 7 лет, учится хорошо во втором классе. В семье еще младшая дочка, два годика.
Анонимарик• 13 января 2014
А может это последствие того, что вы отдали её в 6 лет в школу? Нагрузка дала о себе знать

Анонимарик• 13 января 2014
Вот и про зубки ваши прочитала... Ребёнок готов к школе тогда, когда произошла смена зубов.
Apassionata• 13 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
А как Вы расказали ? Если не секрет ???
А то моя 8-ми летняя дочка, после не давней смерти бабушки, а потом дедушки стала часто затрагивать эту тему и тоже часто плачет.

Девочки посоветуйте, что говорить ребёнку.
Да нет ничего проще. Смысл париться по этому поводу? Пока ты жив, смерти нет. А когда она явится, тебя уже не будет!’
автор Аноним_579 • 13 января 2014
Еще у нее странность как по мне, если у нее что-то очень хорошо получается - мы конечно хвалим и похвала заслуженная- она тоже начинает плакать и говорит что ей не нравится, а по глазам видно что нравится, и это на каприз не похоже, проплачится и все.
На выпускном пару лет назад в садике была самая- самая красивая! Простите за хвастовство, но так и было. А она пришла после выпускного и стала плакать. Может переволновалась, не выдержала эмоциональную нагрузку.
У меня просто такого в детстве не было, вот я и голову ломаю.
автор Аноним_579 • 13 января 2014
Ответ дляАнонимарик
ой, я уже покаялась, что отдала рано. Мы пошли в школу без двух недель 6 лет. Моя дочурка два месяца ходила вялая, не могла привыкнуть к школе, хотя по программе к 1 классу подготовлена была полностью.
Младшую буду отдавать в семь лет однозначно.
Сейчас во втором классе, адаптировалась, даже просится в школу, говорит интересно.
Анонимарик• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
Вот и мы хотели старшего в этом году отдавать в 1 класс, а потом передумали. Пойдёт в 7,9. Мальчики они позже созревают.