Мексиканочка• 24 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
задовбали с турками на 1+1
Это точно ,на подходе новый турксериал на плюсах ..
Лучше б своё снимали больше
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Лучше б своё снимали больше
но надо отдать должное туркам, всякие адаптации для своей страны они снимают акуенно, даже испанцы покупают, заметила актеры у них все очень харизматичные и такие яркие, раз увидишь и запомнишь навсегда
неДоПриличий• 24 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
задовбали с турками на 1+1
Вас силой заставляют смотреть?
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
Вас силой заставляют смотреть?
меня бесит почему только турецкие?
испанские в разы лучше!
Мадам Тю-лю-лю• 24 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
задовбали с турками на 1+1
Так вона ж українка!
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так вона ж українка!
актриса из турецкого сериала?
Мадам Тю-лю-лю• 24 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
актриса из турецкого сериала?
Хюррем-каже я, Настя Лісовька
Смыкалка• 24 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Невозможно на укр языке смотреть
А я только на 1+1 уже который раз фоном смотрю))только на укр языке и воспринимаю
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Хюррем-каже я, Настя Лісовька
хай не брешет, она немка по маме, турчанка по папе
неДоПриличий• 24 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
меня бесит почему только турецкие?
испанские в разы лучше!
Что закупили, то и показывают
Я вообще не смотрю сериалы, Великолепный век единственный. Начала смотреть чисто с исторической точки зрения.
Мадам Тю-лю-лю• 24 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вона і не бреше, бо Хюррем українка по народженню
Указка• 24 декабря 2021
Хай хто що каже та він вартий до перегляду. Він й наступний - Величне століття.Нова володарка
Домашка• 24 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Лучше б своё снимали больше
Вы бы знали за какие деньги они покупают эти сериалы. Турки цены никак не сложат за свое мыло. Самый захудалый мыльно-сопливый сериал это примерно тысяч 10-15 долларов за 1 серию, а сериалов у них коротких не бывает. Великолепный век еще дороже раз в 5, наверное.
Как говорится ’пипл хавает’ - бюджет выделяют.
Работала в этой сфере, расценки знаю.
Указка• 24 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Работала в этой сфере, расценки знаю.
А ви спробуйте зняти 1 серію: акторам заплати, костюми, гримери масовка, локації, музика і т.д Чи ви вважаєте зняти вони мають зняти кіно й за 2коп нам продавати?... Не позортесь хоч. Взагалі ваш комент недоречний вважаю
Мексиканочка• 24 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Хюррем-каже я, Настя Лісовька
В русском и английском переводе Александра ,с русских земель , никакой Насти и в помине .
Было неприятно слышать ,ведь она украиночка была
ГейТуда• 24 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
Что закупили, то и показывают
О, я такая же ) Не смотрю сериалы, не умею - а на Роксолану залипла. Единственное, что смотрела частями + Секс в большом городе ) И турецкие сериалы не очень для меня, но Роксолана - уникальная ))
А с исторической - ой, там был момент, что она из Крыма. Вот это непростительно для перевода - несмотря на все )
Осмоловская• 24 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
а причем тут перевод?Михалон Литвин, бывший в середине XVI века послом Великого княжества Литовского в Крымском ханстве, в своём сочинении 1548—1551 годов «О нравах татар, литовцев и москвитян» (лат. De moribus tartarorum, lituanorum et moscorum) при описании торговли рабами указывает, что «и любимейшая жена нынешнего турецкого императора мать перворожденного [сына] его, который будет править после него, похищена была из земли нашей»
Домашка• 24 декабря 2021
Ответ дляУказка
Для сравнения контент того же уровня американского или европейского производства стоит в разы дешевле. Обычная мелодрама долларов 500 примерно за серию в сравнении с 10 тыс за турецкий. Это мыло уже смотреть невозможно, часто даже по менталитету не попадает, а они все покупают. Не за 2 копейки, но и отбивать производство на одном показе в обнищалой Украине который год в состоянии войны тоже как-то не очень.
А вы, если не владеете информацией, то не позорьтесь хоч.
Бабушка-байкерша• 24 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
Что закупили, то и показывают
Там с исторической вранье, сами турки признают
Матрёна• 24 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Я начала просто с русского перевода
Скажите пожалуйста( если вы давно смотрите)
Что с Фирузе случилось?еуда она делась
Помню она шпионкой оказалась а дальше?
Что с Фирузе случилось?еуда она делась
Помню она шпионкой оказалась а дальше?
неДоПриличий• 24 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
У её тюрбе на территории мечети Сулемании написано, что она с территории современной Украины. Город Рогатин.
Александра Лисовская.
неДоПриличий• 24 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
На самом деле в сериале очень много не правды.
Благодаря сериалу я очень заинтересовалась историей,много узнала.
Её ребёнком украли, увезли в Крым, а уже от туда по везли в Стамбул.