Я пекла на кефире раз. Дочка просит. Но есть сметана только 15% и молоко. В нету куча инфы и много разных отзывов. На кефире тоже был такой себе, но дочке нравится что двухцветный.
Дайте, пожалуйста, проверенный. Спасибо!
мистерЛяпсус• 25 декабря 2021
Берете свой любимый рецепт бисквита, в одну часть добавояете какао или топленый шоколад. А дальше смотря как любите. Можно испечь 1 корж, по 3 ложки выкладывать каждую часть теста. Разрезать на коржи.
Или испечь каждый цвет отдельно и разрезать коржи и перемазывая, чередовать цвета.
Нервогенератор• 25 декабря 2021
У меня рецепт на сметане, но делаю всегда на глаз, 3-4 яйца взбить с сахаром , примерно стакан, 200 гр сметаны, соду погасить уксусом, добавить обычное растопленное масло 100-150 но, муки до состояния густой сметаны, разделить на 2 части, в одну добавить какао, выкладывать по центру по 2 ст.л.
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, так точно не выйдет, упадёт. Я пеку обычный на яйцах.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляMamaGalya
Он сложный. Куча ингред. Такое не подходит.
Вы читали вообще рецепт? Там сложного ничего нет. И это не рецепт из Ютуба. Там ложкой все смешал,разделил на две части и выпек. Проще некуда.и ни про топление масла и речи нет никакой.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Читала. Яйца в граммах - гемморой. Как и кукурудзяный крахмал. После ингредиентов нету желания делать.
Люблю простые рецепты, все смешал и готово. Тут надо заморочится даже с продуктами, пересчитывать.