Капризуля• 26 декабря 2021

Сын сказал что ненавидит меня

И выкручивал мне руки, пытаясь забрать провод от компьютера.
Ему уже 13, и он на голову выше меня, и сильнее.
Вот и дождалась
Сорока-ворона• 26 декабря 2021
Аминь.

Ежик Хрюха• 26 декабря 2021
А с какого возраста ждали такого?
kutelmakh oksana• 26 декабря 2021
Радуйтесь , что за шнур не убил.
kutelmakh oksana• 26 декабря 2021
Можете его не кормить, но за комп и интернет могут убить. Не шучу.
Слабый пол• 26 декабря 2021
Может, в 13 лет поздно отбирать провод от компа.А в таком возросте им вообще трудно себя контролировать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2021
Вот это попадалово!..
Малинка• 26 декабря 2021
Отца нет?
А вообще дети разные, что тут скажешь…
Моему 14. Ничего подобного нет. Меня уважает и наверное в какой-то степени «боится». Знаю что по новым веяниям считается недопустимым, что это не правильно, плохо. Но как по мне это лучше чем драка за шнур от компа ( я такого даже представить не могу, если честно). Себе в заслуги это не приписываю. Все люди разные ..
Вам такая личность попалась. Терпите. Перерастёт .
я Кукарача• 26 декабря 2021
Ну что ж вы с ним, как с маленьким? Договариваться надо. Вспылил, был крайне зол на вас, ничего страшного
Гербалайф и Ко• 26 декабря 2021
Автор, выбрав войну, Вы прогнозировали , что последует подобная реакция?? Сын не прав категорически, но Ваша ошибка, что Вы не смогли уладить конфликт как взрослый и здравомыслящий человек...

Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2021
Отдайте шнур но не пополнять счет за интернет
автор Капризуля • 26 декабря 2021
Я не ожидала, что он мне захочет причинить боль, и ещё эти ужасные слова.
Но если не хочет договариваться, контролировать свои хотелки, и ограничивать игры, то пришлось мне забрать провод совсем.

В предистория такая - переживает из-за чего-то, не говорит, в чем дело. Нашла психолога, уговорила пойти, согласился. А за пол-часа до встречи отказался идти.
Потом поскандалили, и закончился скандал вообще херово. Сейчас не разговариваем.

Но сутками играть, тоже не вариант. Не могу же я отпустить ситуацию, и позволить эти бесконечные игры. И так уже не делает уроки почти, школу пропускает.
Новопоштинская• 26 декабря 2021
У нас тоже такое было
11 лет
Это они звереют под воздействием игры входят в роль
Меня ещё и с&&&й обозвал
Я ночь рыдала (((
автор Капризуля • 26 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
Пытались договариваться не один месяц. В результате ничего не добились. Играет, оттянуть невозможно
Новопоштинская• 26 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Жесть
А его папа может с ним поговорить
Царевна Смеяна• 26 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
У нас тоже такое было
11 лет
Меня ещё и с&&&й обозвал
Я ночь рыдала (((
Вот говнюк
я Кукарача• 26 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
А чем еще заполнено его свободное время? Спорт, друзья?
Новопоштинская• 26 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Вот говнюк
Я ещё тему тут создавала на 5 с разниц ((((
Пышечка• 26 декабря 2021
У моего все время расписано, учёба, занятия, репетиторы. Играет только вечером и то спрашивает можно поиграть? , играет строго до 21:30. Ему 13,5 лет. Бывает возмущается, но проходит. Стараемся все вопросы решать мирно. До драк не доходило слава богу. А ещё я сама прошла психологический курс по общению с подростками, да и вообще в целом, и многое пересмотрела в себе, изменила в себе, и он тоже поменялся в лучшую сторону в общении и в понимании
Бронетапок• 26 декабря 2021
Ответ дляКапризуля

Эээ, ему из-за чего-то хреново, вы начали давить, потом поскандалили, и ещё и провод от компа забрали?

Ну он теперь, конечно, всё поймёт, доверится вам и всё будет замечательно (НЕТ)

ОйЙой• 26 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Какие курсы проходили?
Малинка• 26 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
У нас тоже такое было
11 лет
Меня ещё и с&&&й обозвал
Я ночь рыдала (((
Я например тоже много сижу в телефоне. Как я могу сказать сыну что мол я сижу, мне можно а тебе нет! Он что человек второго сорта?
Мне кажется это не правильно, я не ограничиваю. Единственное, я сначала переделаю все свои дела срочные а потом могу зависнуть в телефоне. Его прошу о там же. Он это понимает, сначала уроки и занятия , потом телефон, Плейстейшн - сиди сколько хочешь. И как-Оттон ответственно к этому относится сам. Осознанно что ли. Понимает что есть обязанности. И что если он спать ляжет в два ночи то на следующий день ему худет очень сложно. Не знаю. Сам как-то понимает что во всем должна быть мера. Я не вмешиваюсь и не ограничиваю. Мне кажется ( вполне возможно что я и не права) что это тоже даёт плоды. Он понимает что у него полная свобода но и все последствия тоже на нем.
Царевна Смеяна• 26 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Давно это было? Сколько ему сейчас лет и как относиться к Вам?
Для меня это страшно очень. Столько сил вложить и настолько жесткую оплеуху от ребенка получить.
Зубожиння• 26 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Можно ссылку? По-моему, я там тоже отписывалась.
Пышечка• 26 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Какие курсы проходили?
Это были внутренние курсы от работы. Это больше был курс на коммуникацию в целом с людьми, но и часть посвятили общению с детьми. Это очень полезно. Не нужно искать проблемы только в ребенке, мы вазрослые и сами порой не знаем как правильно общаться, а хотим этого правильного общения и понимания от детей у которых ещё и гормоны играют
Малинка• 26 декабря 2021
Я хорошо помню себя в 13-14 лет. Прям как вчера это было)) Я считала себя взрослой. По сути так оно и было.
Вот так же и к сыну отношусь. Он для меня уже взрослый и равный. Сам за себя отвечает. Ясно что он не брошен на произвол , я рядом, помогаю и поддерживаю когда просят, он знает что не один , что за ним есть « сильный взрослый» , но он для меня уже состоявшаяся. личность . Я ему не указываю. Правильно это или нет я не знаю. Но живем мы мирно . Он моя опора и поддержка на равне с мужем.
кнопкодав• 27 декабря 2021
Ответ дляКапризуля

Зависимость от мобилки, игр и Интернета - провоцирует СИЛЬНЕЙШУЮ АГРЕССИЮ! Это уже всем известный факт. Это зло для психики.
кнопкодав• 27 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Это зависимость сильнейшая как у наркоманов, алкоголиков... народ, это не смешно, это страшно.
автор Капризуля • 27 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Жесть
А его папа может с ним поговорить
Не общаемся с ним давно.
Мой мужчина с ним разговаривал - сын стоял на своём и пытался борзеть.
автор Капризуля • 27 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
Друзья только онлайн, с одноклассниками общаться не хочет.
Увлечений было хороший немало, но от всех отказался в течении последних трёх лет.
Так и сидит с утра до позднего вечера за компом
автор Капризуля • 27 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Аж завидую вам, честно. Психолог мне сказала, если он откажется наотрез, сама приходи