Маргарита и Мастер• 27 декабря 2021

А куда делись миллиарды гривен с Крыма когда он ушёл к РФ?

Как думаете?
Уничтожили или...?
Отвечаю всем• 27 декабря 2021
В макулатуру

автор Маргарита и Мастер • 27 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В макулатуру
Не верю что то
Отвечаю всем• 27 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не верю что то
Ну тогда маленькими партиями обменивались на валюту в Украине
Распутница• 27 декабря 2021
Миллиарды эти лежали там наличкой? Или все таки были в банке?
english book• 27 декабря 2021
Там много чего было.Ушла не только часть деньги,но и оружия,и многого другого под шумок.
english book• 27 декабря 2021
И не только в Крыму,а и в ЛДНР.
Птица секретарь• 27 декабря 2021
Навряд ли люди, которые могут дать ответ на этот вопрос, заседают тут)
Отмыли как-то.
СССРовна• 27 декабря 2021
Там банки правопреемники, вроде бы...
На Совечице была тема в 2014-2015, где восстановили задолженность по кредиту и девушка выплачивала существенный кредит за фотоаппарат, который брал ещё в Украине...
Ответ дляРаспутница
И в банке и у людей под кроватью
И у торговцев оружием и прочим.

Распутница• 27 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
И в банке и у людей под кроватью
И у торговцев оружием и прочим.
У людей под кроватью что было, у людей же и осталось
Распутница• 27 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
И в банке и у людей под кроватью
И у торговцев оружием и прочим.
А что в банке, в банке и осталось, там просто филиалы были
Твердая валюта• 27 декабря 2021
Туда же куда делись деньги на зберегательных книжках у жителей СССР.
Вам описать то место или вы сами догадались?
english book• 27 декабря 2021
Из Крыма много денег вывезли на подконтрольную территорию.Там было всё более менее организованно.А вот в ЛДНР было по другому.Часть вывезли,Часть была уничтожена по инструкции,но всё равно всплывала в Украине.Предупреждения о несмываемой краске на купюрах помните?
Какая то часть ’потерялась’,были заведены дела,но виновных ещё нужно было найти и поймать,что нереально.Была раскурочена часть банкоматов.Пропали автомобили,принадлежащие банкам,куча техники.
С Крымом как раз было более-менее хорошо.Там Россия делала всё чтобы не было претензий.
Ответ дляТвердая валюта
Не верю
Твердая валюта• 27 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не верю
Ну а я в единорога не верю, а сказки о нем до сих пор существуют. И что?
Пульт от линолеума• 27 декабря 2021
Не было денег в Крыму, как и работы Всё в падшем состоянии. Кто то пишет за Донбасс, так там тоже при Украине ничего не развивалось. Может не вкладывали, но как здесь пишут что всё там. То это не так. И Крым всегда был убыточным. А как забрали, сразу стал достоянием, хотя он никогда не был Украинским.
Larnaka28• 27 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Яким достовнієм? Дно ваш облізлий Крим.
Бутербродница• 27 декабря 2021
КРЫМ Автономная республика в составе Украины.. У них свой *парламент* и свой бюджет. Потому и проголосовали за отделение и *ушли* в туман...
NastYulya• 28 декабря 2021
Ответ дляПтица секретарь
Отмыли как-то.
Могу дать ответ за Проминвестбанк .
Они возвращали деньги всем вкладчикам до последней минуты работы. (31мая).
Весь апрель- май рассылали людям смс , чтоб те сняли деньги. Валюта, конечно , кончилась , ее не завозили , отдавали в грн. , по максимально возможному курсу ( как в Киеве 11-13).
Проминвест оставался в Крыму до последней возможной секунды. Это был единственный банк , который до последнего дня инкассировал супермаркеты и т. д. , и взял на себя инкассацию и обслуживание того бизнеса , банки которых закрылись и убежали первыми , кинув даже население на депозиты. Кто вовремя сориентировался , вытащил свои деньги из других банков , сделав платёж кому либо на проминвест . Потому что , Проминвест выдавал всем и все.
Хранилище было битком набито деньгами . Деньги были мешками везде.
31 мая был последний день работы Проминвеста в Крыму.
В июне все было пересчитано , опечатано , погружено в огроменные машины , нанята военизированная охрана , и вывезено в Киев.

За др. банки подробностей не знаю. Знаю точно, что деньги вывезли все банки. Депозиты населению возвращали только 2-4 банка. Остальные банки людей буквально кинули и сбежали .

Пишу без анонима , а то сейчас начнётся.

ПАЦАНКА О• 28 декабря 2021
Не так много гривневой НАЛИЧКИ было в Крыму, на самом деле. В основном уже тогда расчёты были безналом.

По сути, там взаимно кинули обе стороны друг друга.
Вклады крымчан украинские банки (Приват, в первую очередь) - оставили себе и не вернули (Россия компенсировала им потом эти вклады, как уже своим гражданам), - но при этом крымчане не отдали (за редким исключением) выданные украинскими банками кредиты.

Бизнес - аналогично - в основном потерял свои деньги, лежащие на украинских счетах (получив потом компенсацию от РФ), - но при этом и кредиты (опять же) украинским банкам не отдал.
Взаимное кидалово получилось: собственно, скорее всего, договорняком.

А наличка (её было немного) - постепенно уехала в Украину небольшими партиями.
NastYulya• 28 декабря 2021
Ответ дляПАЦАНКА О

Спорить не буду , может кому-то что-то Россия и вернула , но я таких людей лично не знаю.

У моей подруги был кредит 50т. $ , и депозит 70 т. $. в то ли укрсоце , то ли в Укрсибе , не помню. И все ее личные деньги там , и весь бизнес , так как их терминалы для оплаты стояли в ее магазинах. + они арендовали у неё помещение под без балансовое отделение.
Они свернулись в одну секунду. Она вообще узнала , что они съезжают , когда проезжала мимо и увидела , что они компы и технику выносят.
Осталась буквально без копейки. Даже коммуналку не оплатили , а электричества банки кушают много. Кое что вытащили ей через проминвест , но копейки , в сравнении с тем , сколько там осталось.
Так эти твари , через 2 года ее кредит продали рос. коллекторам. Она в Украину выезжала к ним , чтоб сделать взаимозачёт , депозитом закрыть кредит. Нет.
Мы вам ничего не должны , а Вы нам верните с процентами.
Она год отбивалась от коллекторов.
И очень и очень многих людей доставали коллекторы.
Укр. банки 🏦 депозиты не вернули никому , а кредиты продали коллекторам. Это 10900% факт.

Налички было немного у тех , кто сразу убежал.

У ПромИнвеста ее было ахренеть как много. Они единственные инкассировали всех и вся. Самый порядочный банк по отношению ко всем - и бизнесу , и населению. Хранилище было забито по максимуму. Мой муж себя Скрудж макдаком называл. У него кабинет был битком набит мешками денег , к рабочему столу еле доходил.
А мелочь - это вообще капец.
Люди поразбивали копилки с мелочью и меняли на бумагу . Мелочи были тонны.
Все у всех приняли , обменяли , вернули … посчитали , опечатали , вывезли.
Ни одной гривны не пропало.

Знаю лично людей , которые вернули проминвесту кредит в 1,5 ляма у.е. Сами позвонили , и попросили организовать встречу в Киеву. Вот захотели быть честными и спать спокойно , но там очень серьёзные ребята.
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2021
Ответ дляNastYulya

Она год отбивалась от коллекторов.

А мелочь - это вообще капец.
Ни одной гривны не пропало.

Возвращали в РФ вкладчикам депозиты через Агентство страхования вкладов, - но по российским законам (так, как будто владельцы депозитов на момент их открытия были гражданами РФ): возвращались только депозиты на сумму до 1.4 млн. рублей (на тот момент - порядка 40 тысяч долларов: по курсу 35 рублей за доллар). Если больше - сумма не возвращалась.

По крайней мере, в Приватбанке так точно было (договорились).
По поводу Укрсоцбанка ничего сказать не могу: никаких знакомых там вкладчиков/заёмщиков не было.
english book• 29 декабря 2021
Ответ дляNastYulya

Она год отбивалась от коллекторов.

А мелочь - это вообще капец.
Ни одной гривны не пропало.

С Проинвестом всё очень просто и объяснимо.Это дочка российского Внешэкономбанка,владеющая Проминвестом на 99.7726 %.
То есть это российский банк по сути.Это объясняет всё,что Вы сказали выше.
P.S.А вклады возвращали.Может не все,но мои родственники оставшиеся в Крыму,вклады получили от российского фонда.Если не ошибаюсь,то вот от этого
https://fzvklad.ru/insurance-cases1/
NastYulya• 29 декабря 2021
Ответ дляenglish book
https://fzvklad.ru/insurance-cases1/
Возможно. Я мало что знаю за др. банки ,фонды и т. д. , мы выехали из Крыма в 15 году. Так , по рассказам друзей.
За Проминвест я знаю все . У меня муж там работал.
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2021
Что значит уничтожить? Все было вывезено в Украину. А что нам картах лежало, то так и оствлось лежать. Украина все хапнула.
Картой в магазине нельзя было расчиткться после референдума.
Давайте заставим теперь крымчан любить Украину
ПАЦАНКА О• 30 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ога. А ещё больше мы Украину будем любить за отключение света зимой; за отмену поездов под новый год, и т.д.
Можно много чего вспомнить... Но... Это всё уже история...

Всех с наступающим. Мира, добра, спокойствия и разума Украине. Искренне.
Привет из Крыма.