Кондуктор трамвая• 27 декабря 2021

Привезли доставку из Сильпо в тряпочном пакете

Довольно прикольная вещь и всего 3 грн и не на раз, давно бы так
Тектоническая расческа.• 27 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
ага, опять начинаем стирать кулёчки ))) только другие )))
Они не стираемые) Самое интересное , что летом в Египте нам в аптеке местной в точно такие же пакеты лекарства отпускали. Так что несколько пакетиков я ещё в августе привезла)
Левый Локоть• 27 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
В пакете обычном
Так это тот же полиэтилен. только другой фракции. Флизелин еще более токсичен
Головная• 27 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
у меня 5 таких пакетов уже 2 месяца... стираются в машинке.... супер удобно, крепкие, в холодильнике удобно овощи хранить

за это время я бы 100 пакетов использовала..
В мене вже роки 2 ці сумки. В авто завжди 3 воду плюс в сумці завджи є в окремому мішечку
Левый Локоть• 27 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А ещё в Сильпо стоят корзины для сортировки втор сырья. Но ничего в них класть нельзя!
Администратор магазина пояснила - можно только то что вынес с кассы - стеклянные, пластиковые бутылки, банки, жестяные банки, и т.д. И конечно, все чистое и высушенное. То есть ничего нельзя - они там для имитации заботы о природе.
чтобы оправдать набивание карманов))) это только у нас додумались сначала кульки втиснуть в валовые затраты, потом продавать по цене товара на вес плюс еще сверху за дешманскую маечку деньги брать
Левый Локоть• 27 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Мне показалось это флизелин какой-то или целлюлоза, которую из деревьев делают. Т.е. ради искоренения пластика вырубим лес
Это и есть флизелин, та же химия, еще и похлеще кулечка
Головная• 27 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Перуться
Не служанка• 27 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Господи 🤦🏼‍♀️
Странная у вас, автор, реакция на вопросы.
Тогда зачем создавали тему?
Чтобы проявлять недовольствие?
Левый Локоть• 27 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Господи 🤦🏼‍♀️
так отож... Господи.... чему Вы умиляетесь? Что вас наипали еще раз и еще раз? делаете вид, что то благодать?
Левый Локоть• 27 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Наверно, он быстрей разлагается, чем обычный пакет.
Ага, как же))))
Ответ дляГоловная
Перуться
Еще лучше. Пока что не было необходимости стирать.
Швидка Настя• 27 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Сомневаюсь, это не ткань, отнюдь, точно такая же фигня как и пластик..
Ненька наша• 27 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У нас можно выбрасывать свое без проблем, это видимо от администрации магазина зависит
Додекаэдр• 27 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
И в чем гыдота?
Страшный)
В АТБ симпатичные торбы продают по 11 грн, внутри как ваш, снаружи как клеёнка.
Слабый пол• 27 декабря 2021
прям из чистого х/б!))
оно такое же как и п/эт пакет -синтетическое.
Творог для розжига• 27 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну хоть не одноразовый.
Так и пакеты не один раз используют.
Добрый Жук• 27 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
🙈
МДА. Забота заботливая.
А почему масочки никого не волнуют? Ими уже весь мир зас@али
Ну что вы
Ведь дельфин приплывал в Венецию .
Масочки то такое.
ФсеСама• 27 декабря 2021
Це не тряпочний
ПесиКот• 27 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Господи 🤦🏼‍♀️
Нормальный вопрос,я постоянно пользуюсь доставкой,зачем мне дома склад дорогих мешков если их нельзя сдать обратно
Борисфенка• 27 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка

Купила вчора в Кишені поліетиленовий за 2,70, вдома вкинула у кульок кульків, наступного разу візьму з собою. Також використаю 5 штук за місяць.
З точки зору утилізації поліетиленовий і флізеліновий однакові.
Не розумію різниці в упор.
После шести ни-ни• 27 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ну правильно, то что вынес , не просто в одну урну выкинул, а рассортировал. Возле каждого манганиновых обязана стоять мусорка, вот у Сильпо она для разных отходов. На НП тоже для бумажных и пластиковых упаковок отдельные мусорки. А ка вы хотели, чтобы люди свой домашний мусор в магазин привозили?
Конечно правильно) Купил йогурт - выбросил. Купил средство для мытья посуды - вылил - бутылку выбросил.
Конечно из дома нельзя приносить.
Как использовать только эти баки не понятно все на кассе употребить не выйдет
Уходя дверю не хлопать• 27 декабря 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так это же синтетика, то же, что и политилен, не обманывайтесь
Вы меня не слишите, я вместо 40 пакетов за месяц использую 3, пусть и синтетические, и ещё не один месяц их буду использовать.За это время я бы использовала не одну сотню полиэтиленовых.
ПесиКот• 27 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я пакты тонкие для мусора использовала,а не просто так выбрасывала
Бюст Березуцкого• 27 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Да, флизелин, нетканый материал, но требует переработки.
Бюст Березуцкого• 27 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Для изготовления флизелина сначала готовится бумажная масса на основе модифицированных целлюлозных волокон, жидкого носителя и специальных добавок. Затем жидкая основа методом непрерывного литья переводится в форму длинной ленты, которая допрессовывается, при необходимости проклеивается, высушивается и скатывается в рулоны.
Это не бумажная масса. Плавится так как синтетика. Пожароопасно. Работала на предприятии, где шьют медодежду из этого.