Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
если вы работаете официально, то диплом давно засвечен. Если же никогда его не использовали и в трудовую он вписан не был - то да, долго вас искать, особенно с таким наплывом женщин. Но что-то придумают.
Я ни одного дня по диплому не работала да, а там где работала диплом не нужен был. Где-то он засвечен, наверное, хотя вряд ли, вот и не найти его. Но что-то они сообразят, как это реализовать
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
интересно, а почему им не нужны женщины с образованием ПТУ? Или это только на первых порах?
Ну почему ж не нужны? А поварихи и ткачихи?
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
было устное разъяснение - диплом тоже упоминался. Вообще это комментировала какая-то женщина, зам. министра, что ли? она не смогла ответить ни на один вопрос. Когда спросили - как с этим справятся военкоматы, сказала - завтра пойдёт посмотрит - что там в военкомате делается. Т.е., они его обнародовали, а в военкомат она не ходила. Кстати, говорят, она его и пролобировала - что-то там по поводу гендерной ривности. Очень удивлена, что не поддержали
Да уж, а причём здесь гендерное равенство в самой структуре, куда женщины сами пришли по собственному желанию, и постановкой на учёт огромного числа женщин, которые ни сном, ни духом, и которые служить не собирались?
странная женщина, однако.
КрытыхРынков• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Они не смогут всех учесть,вы представляете сколько это нужно ресурсов? Нереально просто,не работающих по своему диплому никогда, ну как вычислить? Это требует и время и деньги, ну на это уйдут года
закон не продуман примитивен и просто смешон, поэтому они и решили его пересмотреть, видимо, подсказал кто - что за хрень мы тут напринимали
ну вот и все, что нужно знать о нашей политике- примитивы и ворюги при власти, как всегда облажались.
Слушайте, и какой то идиот весь список профессий добавил. И это при власти люди, элита блин. А с тех же бухгалтеров штрафы за все , за малейшую ошибку
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Вот именно, они не понимают, как они с этим справятся, ну да на работающих рычаги сразу нашлись, а те, кто с третего курса в декрете? Ну такое, тупой закон поэтому они и резко передумали. Недоработали, и правильно, ведь придётся нафиг отменять
Алиса в стране Советчица• 27 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Нет такого слова ’скупиться’, есть ’закупиться, закупить, закупка’. А ’скупка’ - это только краденого)))
Если вы внимательно читали, я объясняла, что есть слово
- скупиться, но, смысл его другой. Скупиться - проявлять скупость, жалеть отдать что-нибудь. )
КрытыхРынков• 27 декабря 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я за коррупцию !
А нашей стране только так можно выжить
Ответ дляАнтонинаВ
пусть бы она сама пошла на первую линию фронта и показала нам пример.
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Если учились на дневном, то этот стаж будет виден
На заочке- нет данных
Можно сказать, что нигде не учился, не будут же рыть все базы
На заочке- нет данных
atrorubens• 27 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я официально работаю и поэтому, понятное дело, буду становиться на учёт. Но в нынешней ситуации в стране, не вижу в этом ничего странного и удивительного.
Вы официально работаете на одной из профессий из списка?
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Просто скопировали что дали а Мон
Такое впечатление
КрытыхРынков• 27 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
А что за с...ка? Фамилия как
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А что за с...ка? Фамилия как
Ага давайте ФИО этой с...и
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
та мы будем расходным материалом, никто даже считать не будет. Мор будет страшным, разве что всеми батальйонами дружно будем переходить на сторону врага
Вас там не примут, не надейтесь.
ФФФФристайла• 27 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
На заочке- нет данных
Ага, как люди на пенсию идут и вдруг пенсионный начинает требовать подтвердить какие то годы стажа, потому что что то там не видит. А как годы учебы, то сразу увидит.
Я знаю кучу людей, которые потеряв трудовую, решили не морочиться с ее восстановлением, а заводили новую, хотя так не должно быть.
А как диплом 20-30 летней давности увидеть, так найдут.
Я если что теперь буду без во. Школу закончила, без образования я. И пусть ищут по базам. У меня там фамилия другая к тому же.
КрытыхРынков• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Они не передумали. Уже во всю разъяснения держ праця и прочих уродов как что делать. Это на предприятии
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
На заочке- нет данных
Нет, я училась на контракте и нигде этот стаж не ставила себе никакой. Реально в трудовой его нет, и трудовой нет, а никто это не вносил самостоятельно. Но даже если и есть у кого, вы поймите, это скольких нужно привлечь чтоб проверить это? Это ресурсы человеческие и деньги, а военкоматы
это ж допотопное все, как укр почта, там только посылки терять горазды. Но дело не в этом даже, мне вообще на это все равно, меня возмущает это унижение, ведь что же дальше, на что они дальше пойдут? По-моему, дно пробито, а дальше может быть все что угодно!
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ну женщины после учебы выходят замуж, разводятся, снова выходят
100 раз фамилию меняют и тд
Это фигня полная
100 раз фамилию меняют и тд
Это фигня полная
atrorubens• 27 декабря 2021
Боже, какие же люди легковерные у нас.
Прочитали кликбейтный заголовок - и уже в панике, заточки готовят и баррикады вокруг квартир строят.
Ставим народом никакого Путина не надо((
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
100 раз фамилию меняют и тд
Это фигня полная
100 раз фамилию меняют и тд
Это фигня полная
Естественно, тем более в нашей стране, чтоб оцифровать все у них уйдут десятилетия. Разве что обяжут всех просто идти и брать справку с военкомата, что нет в перечне, но опять же, туда сейчас нужно привлекать тысячи новых сотрудников и деньги с бюджета платить, Неа, не будет этого
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ну про УП не надо
Они сейчас как раз работают хорошо
Мне посылка доходит за два дня, как и новой почтой, только тарифы в два раза ниже
Что там в военкоматах не знаю и знать не хочу
Не хочу тратить время на очереди, на комиссию, на учения по выходным и прочее
И служить я не хочу и стрелять боюсь и вообще сразу сдамся
Все!
Они сейчас как раз работают хорошо
Все!
КрытыхРынков• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да унижение и бессилие перед системой. Я себя сегодня успокаивала знаете чем. Проводила параллель с послереволюционными годам , 37 год
Многие ненавидели власть, а что делать приспосабливались и жили
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну про УП не надо
Они сейчас как раз работают хорошо
Все!
Они сейчас как раз работают хорошо
Все!
И так все, практически
Булку Дай• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
а что, уже нашли способ изменить физиологию? Как женщина может быть сильней мужчины?
Так все ведут к тому, чтобы не было ни мужчин, ни женщин, а было гендерно-нейтральное ’оно’.
Ответ дляБабулька
Пока что их нет в списке....но все впереди. Я так понимаю, что речь идет о полном переводе всех женщин в состояние ’военнобязанных’, т.е. военный ресурс=’мобилизация’, ’фронт’. Просто всех сразу не охватить, надо как-то часть хотя бы, а дальше.... идея ясна - ’поколение женщин может заменить мужчин’. Они не думают о том, что произойдет невосполнимое сокращение населения (некому будет рожать). Грубо говоря, от 1 мужчины может родить много женщин и восполнить генофонд, но не наоборот. Законы природы не изменить. Недаром в СССР так высоко стояли права женщины-матери.
База_птеродактилей• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
И без учета можно найти женщин на работы, которые они хотят , чтобы женщины выполняли. Бухгалтера, культработники и т.д...))))
Никогда не думала, что доживу до того момента, когда возрадуюсь своим диагнозам, которые делают меня негодной для этой клоунады...
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А я знаете как успокаивала себя? Собирала чемодан, серьезно, выезжаю из страны и пока не отменят, не вернусь. Ну и что они добились этим законом бредовым? Ведь это не делается так, не возможно так наклонять-наклонять свой народ, и все будут терпеть вечно? Видимо, их окрылил успех локдаунов и вакцинации - можно с людьми так по хамски лишать прав конституционныхи они все стерпят
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляatrorubens
Боже, какие же люди легковерные у нас.
Что значит легковерные?
Люди не поленились почитать и изучить закон, особенно, некоторые его пункты, ознакомиться с дивным приказом минобороны, и им это не нравится, потому как логики там нет никакой, и объяснить это никто из чиновников пока что не может, поэтому люди имеют право на своё видение этой ситуации и даже право на панику