Подставка для припева• 27 декабря 2021

Не хочу бросать грызть ногти

Мне нравится этот процесс! Особенно когда отрастают понемногу новые и я могу их грызть снова. Я даже под определённую «форму» их подгрызаю. Знаю, что это неврологическое нарушение, но ничего не могу с собой поделать.
Это конечно жутко некрасиво. Я постоянно прячу пальцы. А когда наступает холодная пора года - радуюсь, ведь я «законно» могу носить перчатки. И не стесняясь обращаться с людьми, расплачиваться на кассе, а не каждый раз смотреть, не обратили ли внимание на мои пальцы.
Несколько лет назад был период, когда один из ногтей я сгрызала практически под корень. Мама увидела, с ужасом спросила, что это? Я ответила, что ударила палец дверью, ноготь слез и теперь вот так отрастает. Палец был аж синий, ведь я сгрызла не только пластину, но и то, что под ней. Вот так сгрызала понемногу: сначала палец болел, воспалялся, потом боль и покраснение уходило, я «продвигалась» дальше.
Я замужем, двое детей. Но эта ужасная привычка преследует меня практически всю сознательную жизнь! С детства. В разные периоды своей жизни я переставала грызть ногти, мазала специальными горькими лаками, но все временно.
Не пью, не курю. Мне 35 лет.
Я так понимаю избавиться от неё вообще без шансов?
автор Подставка для припева • 27 декабря 2021
На этом форуме вряд ли есть такие же, как я
энциклопУдия• 27 декабря 2021
Собирайте на вставные зубы, Ваши не выдержат скоро...
Схема сыра• 27 декабря 2021
Вы их грызете, скорее всего, при каких-то определенных обстоятельствах. Не спросонок же, первым делом - к ногтям? Это психологическая проблема, кажется
ЯсноВидящая• 27 декабря 2021
Это невроз.
Вот ещё вспомнила ситуацию: ходили с ребёнком к стоматологу. Нужно было его придерживать на кресле во время осмотра. Это было как раз в первые месяцы пандемии. Я одела медицинские перчатки, за которыми скрыла свои ногти. Стоматолог тогда ещё так головой покачала, мол, не нужно так боятся коронавируса, что аж перчатки носить. Говорит « Вы наверное очень боитесь заразится». А я правду не сказала конечно же.
КрейсерАвроровна• 27 декабря 2021
Я грызла ногти до момента, когда в 6 лет мама мне прочитала лекцию про глисты, как отрезало. Подружка грызла ногти в 18 лет - никак она не могла от этого избавится, спец лаками красила и бестолку. Ужасно
Директриссимо• 27 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Я такая же))))) кайфую, делаю маник, пол года хожу, потом 2 месяца отдыхаю и грызу)))) моя мастер всегда в шоке, что я их сгрызаю настолько профессионально, как будто подпилила просто))))
Полностью избавится можно, если не делать перерывы, а ходить с гелем постоянно, но пока такую цель не ставлю
Куда_бежать• 27 декабря 2021
Спасибо. Поняла окончательно, что горбатого только могила исправит и вряд-ли по моей просьбе муж перестанет жрать свои ногти
Апофиозная• 27 декабря 2021
Я тоже грызу. От нервов и мама грызла. Значит это семейное.
Куда ж без меня• 27 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Ваши ногти никого не интересуют! Можете не прятать, всем пофик! Серьёзно
Зам. зав. Анонима• 27 декабря 2021
Удалено администрацией...
Настя Снежок Воля• 27 декабря 2021
Я тоже грызу, жутко стесняюсь этого. Недавно пошла нарастила, за 4 недели немного отросли, но все равно надо постоянно что-то ковырять с ногтями. Теперь грызу гель-лак, зато свои отросли.
Ответ дляАпофиозная
Моя мама тоже грызла ( сейчас вроде не грызёт, но мы не вместе живем, я не могу быть уверена в этом (возможно грызёт втихую)
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже наращивала. В тот период гель не грызла. После того, как сняла - начала снова (
Гу го гу го гу• 27 декабря 2021
Я до крови грызла ногти аж до второго курса института. Потом пере тала. Сейчас уже не могу грызть, даже если захочу. Но нпчала грызть боковые валики((( И таки да, от нервов.
тело речь ум Я• 27 декабря 2021
Затяжной невроз, но если вас реально ничего не беспокоит пока, а лишь размышления, наслаждайтесь процессом.
Кстати, детям будете примером.
Бабушка-байкерша• 27 декабря 2021
Сделайте акриловое наращивание
СкрипяСердцем• 27 декабря 2021
До 18 лет грызла, как вспомню… фу, отврат. Прекратила когда понравился новый парень в колледже. Как отрезало. С парнем не встречались, просто дружили. Но уже почти 10 лет красивый маникюр
Апофиозная• 27 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Моя тоже перестала вроде. И я перестала. Нервоз какой-то. Кто-то губы обкусывпет, кто-то ещё что-то делает.