Балаболка• 27 декабря 2021
Как часто нужно убирать в квартире ?
Я убираю каждую неделю. Читаю здесь полы моют через день . Я с работы приезжаю к 19.00 в лучшем случае, нужно приготовить поесть. Вот было 3 выходных, все выходные гуляли на природе , ну плюс сходила на маникюр и стрижку. Короче убрать не успела)) лежу на диване и совесть мучает.
Лама_мама• 27 декабря 2021
Нет такого понятия как часто...
Я хоть и люблю чистоту, но не убираюсь каждый день.
Пытаюсь хотя бы раз в неделю, иногда раз 2.( Прям если мы говорим про генеральную уборку, я считала у меня уходит 6 часов на уборку. Если просто мытья полов то минимум час, у меня 3х комнатная.не знаю, как здесь моют полы за 10 минут.
Иногда совесть мучает..
Любящая болтать• 27 декабря 2021
Я мою коридор каждый день. Это две минуты. Не хотите- не мойте, кому какое дело
Принцесса19• 27 декабря 2021
аналогично работаю до 19, не всегда сил на приготовить хватает, иногда приходится обходится полуфабрикатами. убираю раз в неделю, в выходной.
Простецкая• 27 декабря 2021
Мне все равно как кому нужно)
Вот сегодня думала буду убирать, посчитала сколько дней до нг, отложила уборку на завтра послезавтра, как раз и на НГ еще чисто будет, не успеют срач развести и 30-31 я работаю, некогда убирать будет
Федорино Горе• 27 декабря 2021
Раз в неделю мою санузлы, протираю пыль. Робот-пылесос запускаю раз в 2 дня и на мойку запускаю через раз. Кухню по ходу готовки протираю каждый день, если что-то испачкалось.
Лама_мама• 27 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Мне все равно как кому нужно)
Аналогично просчитала)))
Лама_мама• 27 декабря 2021
Ответ дляБронетапок
Когда хочу, тогда и убираю. Не напрягаюсь от слова совсем
Не смущает моральное чувство грязи/ не свежести?
Пффф 100%• 27 декабря 2021
Мы гуляли, ели, спали
И совсем не убирали.
Хотя вру.
Кошачий лоток поменяла. Но тут строго-не помян, нагадит на кровать.
И совсем не убирали.
Хотя вру.
Бронетапок• 27 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
А почему это меня должно смущать? Хоть убирай, хоть нет , итог один. Так что лучше не перенапрягаться
Простецкая• 27 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Аналогично просчитала)))
Я так каждый год убираю) как раз завтра санузлы и кухню уберу, а послезавтра полы и пыль. На нг будет еще чисто.
31 отработаем, нужно будет приготовить немножко хотя бы, не до уборки будет
Рябушка Ку• 27 декабря 2021
Убираем настолько часто, чтобы поддерживался приемлемый для нас уровень чистоты и порядка в доме. Кому там надо чаще или реже - пусть у себя дома и решают этот вопрос)
Матраскин Брат• 27 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Если бы две минуты
Балаболка
• 27 декабря 2021
Я вот и думаю 31 работаю. Нужно будет еще приготовить . Блин, когда ж убирать то ?
Сладко-соленая• 27 декабря 2021
Уборка большая раз в неделю, типо генеральная, но пылесос каждый день минут 10-15 занимает, так как у меня собакен - шерсть + мои волосы, собирается прилично.
Первая леди колхоза• 27 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Чувство грязи - это когда от коров из хлева пришла в дом и не разбуваясь пошла в комнату. Потом к свинкам и т.д.
А чувства свежести нет уже через час.
Убираю тоже как получается, когда у меня выходной, а это бывает в разные дни. Дома хожу в белых носках, нормально все.
Как-то насмотревшись на соседку чистюлю решила тоже так заморочиться. Хватило на неделю.
Нужно либо на всех гавкать постоянно и ходить с тряпкой, либо расслабиться и жить в спокойной обстановке.
Я выбрала второе.
А чувства свежести нет уже через час.
Я выбрала второе.
Любящая болтать• 27 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Если бы две минуты
У меня две. Небольшой коридор где плитка возле входа