Губной рояль• 28 декабря 2021

Температура 37 без жалоб и признаков ОРЗ

Случайно измерила. Смотрю уже несколько дней к вечеру температура 37. У кого такое было?
Мона Лиза• 28 декабря 2021
было и не раз , 37 темп это норма
Арабелла.• 28 декабря 2021
Температура до 37.3 это норма. Источник: CDC
Обнимашкина• 28 декабря 2021
Перед месячными у меня такое
Жена сантехника• 28 декабря 2021
Это не температура
ДинамоКит• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
А что это за источник такой?
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
А что это за источник такой?
Центры по контролю и профилактике заболеваний США
ДинамоКит• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Наши врачи почему-то не признают эти нормы. Считают,что выше 37 - уже какая-то причина есть.
Но вот, кстати, мы температуру измеряем в подмышечной впадине, а заграницей нет - ректально или под языком. Возможно нормы отличаются от способа измерения.
База_птеродактилей• 28 декабря 2021
Такое может быть во втором цикле
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Конечно. Вот подробненько от СДС:
’Нормы температуры
Ректальное измерение: 36,6|C - 38,0|C (97,9|F - 100,4|F)
Измерение в области барабанной перепонки: 35,8|C - 38,0|C (96,4|F - 100,4|F)
Измерение в ротовой полости: 35,5|C - 37,5|C (95,9|F - 99,5|F)
Подмышечное измерение: 34,7|C - 37,3|C (94,5|F - 99,1|F)’
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Наши врачи отстали от мировой медицины.
Разведка Маша• 28 декабря 2021
Автор, а как вы себя чувствуете? Слабость, сонливость есть или нет?
БезВзяток• 28 декабря 2021
Если ее чувствуете,значит надо искать причину,если нет то возможно это ваша норма...
Я с марта с такой температурой борюсь,но у меня может быть и 37.1-37.3)
Прасковична• 28 декабря 2021
У меня у дочери уже держиться температура полтора месяца 37,1 до 37.5 . На неделю упала до 36.6 потом опять по сегодняшний день37.3 держиться.Анализы которые назначил врач, чтобы проверить почки, печень эндокринноую, все в норме. Не могу понять, что делать, уже пошла даже в школу (11 класс). А вообще себя норм чувствует.
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляПрасковична
Гормоны, овуляция
Крем для арбуза• 28 декабря 2021
Для такой субфебрильной температуры всегда есть причина. Не всегда серьезная. Но иногда и серьезная. Без хорошего врача это просто гадание, к сожалению.
Прасковична• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Гормоны, овуляция
Наверное таки да
автор Губной рояль • 28 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Нет, все в порядке. Неделю назад немного горло болело, но прошло за день.
Разведка Маша• 28 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Если ничего не беспокоит, тогда скорее всего все в порядке. Но на всякий случай сдайте гормоны на щитовидку, общий анализ крови, мочи и биохимию.
автор Губной рояль • 28 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо!
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Зачем?) А узи всех органов не нужно? Вы всегда бегаете сдавать кучу анализов,когда горло болит и проходит?
Разведка Маша• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Затем, что эти анализы хотя бы раз в год должен сдавать каждый. Да и узи тоже можно сделать.