Секретница• 28 декабря 2021
Мама неприятна с детства..
Её прикосновения, запах.. как она суп громко ест, много чего.
Мне 28, до сих пор не могу понять природу этого... С мамой общаюсь по телефону пару раз в месяц, живём в разных городах давно. Она живёт с младшей и старшей дочерьми и с отчимом. Ни с кем близких отношений у меня нет, только с младшей сестрой (ей 16) более менее общаемся ( я для неё пример, как говорит мама, хочет тоже обеспечивать себя в будущем и не зависит от кого-то, учится хорошо, как и я).
Эта неприязнь с детства. Не могла рядом с ней сидеть, чувствовать запах тела, запах изо рта. Она и не стремилась никогда особо к близкому контакту, но в такие редкие моменты мне было неприятно. Сейчас ещё взяла за привычку говорить "я тебя люблю, скучаю", а мне не хочется это слышать, непривычно...
Вот и злобы к ней нет, хотя и уважения тоже ( как к человеку скорее- не работала, отчим обесценивал её и нас, а она считала это "женской мудростью").
С посторонними людьми кстати мне тоже сложно обняться к примеру, только с мужем сейчас есть нормальный контакт без напряга.
Но откуда у меня такое к маме?? Обид прям таких нет, скорее жаль её, но это же с детства, лет с 10-11 точно помню, что неприятно. До этого её не хватало, ревность к сестре, плакала даже)
Есть ли здесь те, кто разбирается в подобном?
Японский Городовой• 28 декабря 2021
Вам не хватало маминого тепла в детстве.Поэтому вам не привычно слышать слова любви от мамы сейчас.У меня так же.Проще чужому сказать люблю,чем маме.Не научили меня этому.Хотядетям часто говорю,что люблю их.
Чупокабра• 28 декабря 2021
Скажу так,с точки астрологии, именно вы выбрали себе родителей-не они вас.
Значит для чего-то ваша душа это сделала.
Может быть кармическая связь,предназночение и т.д
Нужно смотреть по натальной карты, может быть много причин.
Ёшки_Матрёшки• 28 декабря 2021
Симптомы псих.расстройства, сделайте МРТ.
И будьте терпимее: Вы генетическое продолжение своей мамы...
Секретница
• 28 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
а какая у вас разница со старшей сестрой?
4 года. С младшей 10 лет
Машка-замарашка• 28 декабря 2021
Ответ дляСекретница
4 года. С младшей 10 лет
Может мама кого-то выделяла? Вы запланированный ребенок?
Наездница• 28 декабря 2021
Автор, я вас вижу неудачницу по жизни, что то у вас плохо в личной жизни и саиой вы недовольны. Но на подсознании вы ищите виноватого и решили, что это ваша мать.
Умный бы состоявшийся человек, который с 19 лет не живет с матерью и слышит ее голос два раза в месяц, не принесет это на флрум для обсуждения
Боевая• 28 декабря 2021
Возможно у вас аутизм недиагностированный, но в любом случае, вас же это не парит, зачем вы думаете об этом, все взрослые, живите своей жизнью
КарамбОлька• 28 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Мне в тактх ситуациях детей жалко. Это как нужно относится, к ребенку, что бы ребенок это все чувствовал?
Секретница
• 28 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Та вроде запланированный, ну с сестрой мы никогда не дружили, с её стороны был вечный ор на меня, мама особо не пресекала. А я хорошим ребенком была. Боялась маму расстроить, дома убиралась, рисовала хорошо. В подростковом возрасте думала меня ненавидит она, не знаю, почему- наверное мой подростковый мозг извратил всё) проблем со мной не было, но ’подругой’ для мамы была сестра всегда. Даже сейчас та развелась и снова живёт с мамой.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2021
Ответ дляСекретница
4 года. С младшей 10 лет
каких 10? 12 вообще-то!)))
Машка-замарашка• 28 декабря 2021
Ответ дляСекретница
а папа ваш где? как с ним отношения? когда впервые почувствовали это неприятие?
Катька Пушкарева• 28 декабря 2021
Это может быть ’ память тела’, если она вас била в детстве или плохо относилась, вы можете этого не помнить, но ваше тело на уровне инстинкта это делает. Обнимаю вас
Секретница
• 28 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
не участвовал никогда в семейных делах, только работал, и всё. Тарелка с едой к его приходу должна быть на столе, он поест, разбросано кости, салфетки и идёт отдыхать. Мама или мы с сестрой убирали. Общения не было вообще, только ’допросы’. Та о нем вообще не хочу говорить.
У меня сейчас нормально всё в жизни, просто выходной сегодня и задумалась о неприятии мамы)
Лет с 10-11 такое. Сейчас этого почти нет, просто как посторонний дальний родственник
Машка-замарашка• 28 декабря 2021
Ответ дляСекретница
а как у вас с принятием себя и своего тела?
АдеКВАтная• 28 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
’Обид прям таких нет’.... не била,мало времени видимо уделяла,а еще ревность в младшей сестре и автор окрысилась в 10 лет.
Вы мне очень неприятны,автор.
Секретница
• 28 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Работаю над этим..
Сейчас сменила работу, хорошая должность, а я чувствую, что ’не тяну’- не знаниями, а именно стержнем, уверенности недостаёт.. вот не хочу это к детству привязывать, хотя кто знает..
Левый Локоть• 28 декабря 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И что МРТ покажет?
Вы прям прорыв в психиатрии совершили.
В биохимии дело, не о органике.
Вы прям прорыв в психиатрии совершили.
В биохимии дело, не о органике.
Машка-замарашка• 28 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Работаю над этим..
А с телом как? Со своим весом, запахом?
А мама любит вас, как вы сами считаете?
Сердючка• 28 декабря 2021
Хотелось Вам с детства ’заслужить’ мамину любовь, видно потому, что Вам меньше уделялось внимания, из-за того, что мама не защищала Вас перед сестрой старшей, а именно этого Вам и хотелось - нежности, ласки, от отца тоже самое, что и от матери - холодность. Вот Вы и перенесли эту холодность во взрослую жизнь. Нужно понимать, что мама любила Вас так, как есть - Вы этого не можете изменить, и заслужить любовь невозможно. Тут уже как есть - просто принимать. Неприятие запахов - такое бывает - иногда прям особенно все раздражает, есть категории запахов, которые просто фэ. Это гормональный еще изменения могут быть. Может быть связано неприятие запахов с отрицанием физической близости. Разбирайтесь у специалиста, если это Вас беспокоит)
Мамы разные бывают, не все умеют любить так, как нам с детства того хочется, не все бывают чуткими к детским потребностям и вообще не все понимают детей - забывают себя в детстве, видят взрослых в детях, ожидают поведения как от взрослых, предъявляют глупые претензии. К сожалению, многие дети переносят потом это во взрослые отношения.
Леди_в_ночи• 28 декабря 2021
Ответ дляНаездница
Ви така удачлівая, що ми вам тут завідуємо
Секретница
• 28 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А с телом как? Со своим весом, запахом?
А мама любит вас, как вы сами считаете?
Занимаюсь в зале, ’качаюсь’, тело хорошее.. к косметологу стала ходить- кстати вот да, подколола губки- потом подбородок.. хочу скулы- наверное это о неприятии... И мне постоянно на работе к примеру хочется себя понюхать- не воняю ли потом...
Любит, но она сейчас очень изменилась после 50ти, стала сентиментальной
Наездница• 28 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вас на работе не ненавидят?)
ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня ощущения как у автора и не очень хорошо с принятием себя,что это значит?
Леди_в_ночи• 28 декабря 2021
Ответ дляНаездница
Вас на работе не ненавидят?)
Нєт у мене роботи.
Так би провірила.
Машка-замарашка• 28 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это значит, что мы на 50% состоим из мамы и на 50% из папы. И если мы не принимаем своих родителей - мы не принимаем часть себя. От этого часто хочется тут похудеть, там нарастить и ментальные черты тоже, конечно. Для того, чтобы исправить надо докопаться до того, что же произошло и почему и осознать эту ситуацию, но уже взрослым умом не детским.
Анютины ласки• 28 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вы мне очень неприятны,автор.
Автор это переживёт, вашу неприятность.
Но осуждать её вы можете только, если ваше детство было таким же травматичным. Хотя в таком случае человек даже не станет осуждать. Белое пальто - оно такое.