Фиона Шрековна• 29 декабря 2021

Почему все делают вид что дети это счастье?

Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
Белая котичка• 29 декабря 2021
Для мене діти - це щастя. Їх у мене троє. Дітей, між іншим, ще треба вміти правильно виховати.
Воздух в банке• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот я прихожу к выводу что те кто говорят что ребёнок это счастье попросту врут
Какой смысл врать тут, под анонимами?)
У меня два сына, взрослый и подросток, я обожаю их и с каждым днем люблю еще больше.
Воздух в банке• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Такой нежный возраст) и любопытный, и весёлый, кайфуйте))
Женщинас• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Зачем вы мне это пишете,рожайте для себя.
Я родила для себя, а Вас ни к чему не призываю. Личное дело каждого
успокойте_Меня• 29 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Вистачить виховати дітей достатньо добре.
Воздух в банке• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Если человек счастлив сам по себе,то и с ребенком он будет счастлив.Никто не сделает человека счастливым,ни дети,ни муж.Счастье оно внутри.
Это правда.
Многие люди себя не знают и ждут чего-то от окружающих...
Стебель_березы• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Вы странная. Если для вас это напряг, не значит, что у всех так. Есть такие (причём немало), для которых замужество ярмо и ад. И что?
Белая котичка• 29 декабря 2021
Як можна жити без дітей? А чому ж тоді радіти я не дітям, внукам?
Стебель_березы• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я это знала с детства,никому не верила,никакому обществу.И да,детей у меня нет.Я рабов для великоразумных не рожала.
Вот и прекрасно. С таким мышлением не стоит браться за воспитание детей. Вы молодец, что додумались раньше, чем автор
Воздух в банке• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну это может быть счастьем только тем у кого куча нянек и полно времени на удовлетворение всех своих запросов.
Какие глупости))
У каждого свои ценности и приоритеты, отсюда все происходящее с человеком и его отношение ко всему.
Карамелька• 29 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Какой смысл врать тут, под анонимами?)
и у меня такое же ощущение, что с каждым годом любовь сильнее, хоть и взрослая дочь.
А орущих в магазинах и лезущих на голову, я как и все не люблю, прям бесят, и скорее бесят их родители, малявки не виноваты что родители не нашли подход или просто забили, ведь этожеребенок
Стебель_березы• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так оно так и было. И я думала что все будет по другому. В голове то красивая картинка которую рисует общество и люди врунишки, а пофакту оно все не так. И когда ты рожаешь то видишь это все.
Так у вас общество виновато, что ваш муж и ребёнок не оправдали ваших надежд?! Феерично!
Стебель_березы• 29 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
И в чём обман? Такое впечатление что у вас вовсе нет детей. Да и три года, это не тот возраст что бы кричать караул, подождите школу
Не сказала б. В моем случае как раз с 3 до 5 было тяжело. А в школе уже все прекрасно
Marisha• 29 декабря 2021
А почему не счастье?
И что тогда счастье в вашем понимании?
Работа это тоже трудно, кузницы например, скульпторы, но они создают такую красоту, что это счастье)
Так и дети, они трудные, им тяжело, нам сложно, постоянные притирки и привыкания. Но ведь это счастье, когда твой ребенок чего-то достигает, или делится своим восторгом, радостью, мыслями...
Каждый сам для себя решает что именно для него счастье.
Пез Году Неделя• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Недавно пришлось экстренно пооперировать сына. Это заставило меня очень переосмыслить приоритеты в моей жизни. И абсолютно неважно стало, как он учился, какие там балы у него за семестр, лишь бы он был здоров и всё было хорошо. И это на самом деле большое счастье, которое мы не всегда ценим.
Полностью с вами согласна.
Барышня_Смольный• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
Это результат Вашего воспитания
Стебель_березы• 29 декабря 2021
Пойду поцелую свое сопящее счастье. Через месяц ей 10. Самый мой дорогой человек на земле. Хотя есть муж, родители, люблю их очень. Но рыжуху свою больше всех
Ду да ду да ду• 29 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Подростковый период - это классно. Наблюдать взросление ребёнка. Моим 18 и 26лет. Не было ужасного подросткового периода.
Это исключение из правил
Неутомимые шахматы• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, с детьми очень тяжело. Но что бы прям ад-ад то нет.
И для меня дети это один из источников счастья.
У вас не было ни одного момента счастливого рядом с ребенком? Не у всех так.
Барышня_Смольный• 29 декабря 2021
Думаю Вы очень долго тянули, рожать в 35 очень поздно, отсюда и весь негатив
всегдаДаДа• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Если у вас жизнь не задалась, не пинайте на ребёнка. Пусть муж ходит в магаз, ходите вместе.
У ребёнка возраст дурной, вечные слезы. Пройдёт.
Моим детям 5 и 16.родив первого, я зареклась. Потом соскучилась. У меньшего прошёл этот возраст вечных слез, я в тонусе. Одному учебу оплати, второго на соревнования бальников собери, меж этим я летаю с подругой отдыхать, Но больше не рожу. Мне хватит.
Как то сумбурно, но моя жизнь была бы пустой без этой суматохи.
Волшебная палочка• 29 декабря 2021
Автор, родив ребенка, понимаешь что чья то жизнь дороже собственной.Только ребенок такое с людьми делает.И счастье сразу по другому воспринимается.
PANTERA_KET• 29 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кому как повезет. Для меня счастье. Ада не было, сложностей особых тоже. Но мне достался здоровый, умный и спокойный ребенок.
Но не всем так повезло
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Она мать-одиночка,если верить троллячьей теме.
Без комплексов• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Автор,возможно вам в этом возрасте не интересно с ребёнком,у меня так у сестры было,она не любит малышей. В чем то согласна,дети это труд.
Называйте меня Повелитель• 29 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Для меня счастье. Не ценят детей обычно те кому они легко достались: не ждали, не планировали, лёгкая беременность, здоровый ребенок. А когда за все приходиться бороться, то очень это ценишь.
+++ , родила через 13 лет совместной жизни, естественно любим очень почти 15 лет.
Просто Филя• 29 декабря 2021
Потому что это реальное счастье. Это единственное, что тянет меня домой и наполняет таким теплом, что даже сейчас, думая об этом моменте, становится щекотно внутри. Я бы никогда не узнала, как я могу любить, если бы у меня не было детей. Сравнивая жизнь до их появления, я могу сравнить это с хождением своими ногами, после костылей.
Пасти Ла• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Воспитывать ребенка надо, у меня двое ни один не истерил. Нынешние мамаши уткнуться сами в телефон, ребенку планшеты подсовывают с рождения, лень ребенку уделить даже минутку внимания. А потом удивляются, что ребенок истеричный. И все им должны помогать, пропускать. Скромнее и трудолюбивей надо быть.
Трактор Вика• 29 декабря 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Но не всем так повезло
Так у автора тоже не инвалид слава Богу. Но она привыкла жить для себя любимой
Мальчижка• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Каждый человек живет не в реальном мире ,а в мире своих представлений о нем…
Если вы так думаете то это только ваши мысли и только ваши представления
И то что вы говорите сейчас это говорите только для себя