Морковна• 29 декабря 2021
в детстве мне не дарили подарков
и я ничем так и не смогла себе это компенсировать
хоть мне уже 40
так больно ((
мне приходится прятать своего внутреннего ребенка в тоннель, не могу ее ничем утешить
хоть мне уже 40
так больно ((
Я_на_кожухе• 29 декабря 2021
Все, травма жизни... Дама дожила до 40 лет без подарков... Ну, сами себе что-то подарите...
Летала_НаМетле• 29 декабря 2021
А почему не дарили? Я сыну не дарю, покупается все по необходимости, ни в чем не нуждается. Дорогие телефоны, наушники, планшеты, обувь, одежда, отдых. Не вижу смысла в подарках.
Играю у края• 29 декабря 2021
Мне тоже не всегда, но от этого моё детство не пострадало, самые лучшие годы, когда родители были живы
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну все, в 40 пойдет к психотерапевту плакать, как автор. Внутренний ребенок в истерике, это не шутки
Играю у края• 29 декабря 2021
Ценность, автор, не в материальном, жаль что и в 40к вам не удалось этого понять
Коробка с карандашандрами• 29 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Даже на НГ,ДР ребенок без подарка?
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
а зачем прятать?
полюбите своего внутреннего ребенка!
покажите, что нет необходимости копить обиды, потому что это деструктивно. этим не исправишь прошлое, но этого и не надо.
примите себя с этой грустью, это не страшно, это даже полезно, но не превращайте в самобичевание...
полюбите своего внутреннего ребенка!
УлыбАчка• 29 декабря 2021
Обнимаю вас, мне тоже почти не дарили в том смысле что конфеты дарили на Николая, а игрушек никогда за всю жизнь.. На день рождения считали торт подарком тоже ничего не дарили.
Бритоножка• 29 декабря 2021
У меня так было, вечно родители копили на что-то, на один Новый год подарили музыкальную открытку , так я ее берегла пол жизни
KROX@• 29 декабря 2021
Выйдите из пабоикоы Инсты о психологии, откиньте эту херню про внутреннего ребенка, туннель и прочее. Разводилово для слабых духом, идущих поддержки везде и во всех.
Пойдите и купите себе сама всё, что хотите, разве это так сложно?
А хотя да... Копаться себя и быть обиженкой на весь мир и в первую очередь нп родителей токсичных, как сейчас модно говорить - это ведь куда проще и удобнее, так?
Я_на_кожухе• 29 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Я Вас попрошу: внутренний ребенок загнан в тоннель и бьется там в истерике. Вот)
Ответ дляИграю у края
Правильно,главное внимание .А какое внимание если ребенку в детстве ни разу не дарили подарка.Книжку.заколку,пупсика и т.д.
Морковна
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
я спросила у мамы
ответ был такой :
’Как это не дарили, Иван же тебе всегда с завода приносил конфетный набор ’
отчество у меня Ивановна
ответ был такой :
отчество у меня Ивановна
Летала_НаМетле• 29 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Даже на НГ,ДР ребенок без подарка?
Да, а что ему дарить? Все у него есть. В детстве что то клали под елку, но лет с 8 уже ничего. Мы и на др ничего друг другу не дарим. Я так не люблю ненужных подарков. До сих пор раздаю и передариваю ненужные вещи, что дарила кума и родственница. Какие то нелепые статуэтки, неподходящая посуда, пледы, одеяла, бальзамы, шампуни, тени, лаки. Зачем все это????
Морковна
• 29 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
а вы сейчас дарите?
да, детей я заваливаю подарками ....
но это ничего не меняет ....
я пыталась ...
но это ничего не меняет ....
я пыталась ...
Люблю Поумничать• 29 декабря 2021
Будьте в моменте, в ресурсе и на чиле, дышите маткой и ребенок сам найдет выход из тоннеля.
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
*сейчас десятки психолухов радостно потирают руки, предвкушая прибыль от трехгодичной терапии*
*а если прям сильно в тоннеле бьется, то на все пять лет можно растянуть*
Люблю Поумничать• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковна
да, детей я заваливаю подарками ....
но это ничего не меняет ....
я пыталась ...
но это ничего не меняет ....
я пыталась ...
А что вы хотите изменить и главное зачем? Вам не дарили, но от вас это не зависело. Меня вот в детстве в космос не запускали, пережила.
Летала_НаМетле• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковна
да, детей я заваливаю подарками ....
но это ничего не меняет ....
я пыталась ...
но это ничего не меняет ....
я пыталась ...
А вам дети, муж, друзья, родственники делают подарки?
Морковна
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
не найдет
я же от нее отказалась
’это не я’
’ это не со мной ’
ушла в отрицание
что делать, не знаю
слишком много боли ((
я же от нее отказалась
’это не я’
’ это не со мной ’
ушла в отрицание
что делать, не знаю
слишком много боли ((
Я_на_кожухе• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать

Автору нужно пройти марафон самоосознания, стать богиней
Морковна
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
зачем ....
наверное хочу понять почему меня не любили ?
теперь я не люблю себя .... (((
Люблю Поумничать• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковна
не найдет
я же от нее отказалась
’это не я’
’ это не со мной ’
ушла в отрицание
что делать, не знаю
слишком много боли ((
я же от нее отказалась
’это не я’
’ это не со мной ’
ушла в отрицание
что делать, не знаю
слишком много боли ((
Найдите чем заняться, а то вы от скуки из ерунды сделали проблему
Я_на_кожухе• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковна
не найдет
я же от нее отказалась
’это не я’
’ это не со мной ’
ушла в отрицание
что делать, не знаю
слишком много боли ((
я же от нее отказалась
’это не я’
’ это не со мной ’
ушла в отрицание
что делать, не знаю
слишком много боли ((
У Вас времени много свободного. И полное отсутствие хобби. А праздность - мать пороков. Маетесь дурней, попросту говоря.
Морковна
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
скажем так,
нужно напомнить чтоб сделали ...
Люблю Поумничать• 29 декабря 2021
Ответ дляМорковна
зачем ....
теперь я не люблю себя .... (((
Ну ладно ребёнок может так думать. Но взрослый человек с нормальным интеллектом понимает, что ребёнок не виноват в том, что его не любят
Морковна
• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе

желаю вам чтоб над вами также посмеялись