Живчик-счастливчик• 29 декабря 2021

Коем для медовика

Сливки беспроигрышный вариант. Но я люблю сметанный. Но он почти никогда не взбивается и течёт.
Что посоветуете?
Мания-Величия• 29 декабря 2021
я беру сметанный загуститель и он очень классній получается

СиренаФеоктистовна• 29 декабря 2021
сметану надо брать 30%
Хочу в БАНю• 29 декабря 2021
Для медовика, для крема я беру сливочное масло и банку сгущёнки.
ЛЮБА• 29 декабря 2021
Возьмите жирные сливки + маскарпоне , очень вкусно получается
Если со сметаной , то максимальной жирности , в двойную марлю , и в сито что бы жидкость сошла . Ну или загуститель для сметаны или сливок .
Анна-868b• 29 декабря 2021
Возьмите 1 литр жирной сметаны и на марлю в несколько слоев подвесте и пусть стекает сыворотка лишняя и тогда сметана гуще стает
Голубая устрица• 29 декабря 2021
Делаю заварной, в него вместе масла добавляю маскарпоне. Коржи перед намазкой смачиваю молоком.
Мотористка• 29 декабря 2021
Беру 20% сметану и сахарную пудру. Сильно не взбиваю, ничего не течет.

Пурген• 29 декабря 2021
Всегда со сметаной делаю.ничего не течет.
Людмила 22• 29 декабря 2021
Отвесьте сметану в марле в холодильнике и взбейте с сахаром.
Подметайло• 29 декабря 2021
Главная тонкость использовать не сахар, а пудру. Сахар делает крем жидким даже из густой сметаны. Но последние разы использую пакетик загустителя - вообще никакой мороки головы: мало того, что взбивать буквально 3 минуты, так еще и форму держит прекрасно
автор Живчик-счастливчик • 29 декабря 2021
Девочки, вы лучшие!!
Железобетон• 29 декабря 2021
Ответ дляПодметайло
а какая пропорция тогда сахарной пудри?
Подметайло• 29 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
а какая пропорция тогда сахарной пудри?
приблизительно столько же, сколько и сахара
Soulmate• 03 января 2022
я в сметану кладу сахарную пудру и хорошо взбивается