БеллаДонна• 29 декабря 2021
Підскажіть, будь ласка, з приводу РРО.
Добрий вечір!
Всіх з наступаючими святами!)
Підскажіть, будь ласка, спецiалiзована дiяльнiсть iз дизайну кВЕД 7410, дизайнер інтер`єру, розрахунок готівкою, інколи на розрахункоий рахунок від звичайний фізичних особ. Обіг до 300тис. в рік. Потрібен РРО ?
Всіх з наступаючими святами!)
БеллаДонна
• 29 декабря 2021
Тобто, якщо всі клієнти будуть оплачувати на рахунок банку, то РРО не потрібен?
18 мнеУЖЕ• 29 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да, тогда не нужен
Женамужная• 29 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Нужен. Не слушайте. В нет есть масса консультаций. РРО не нужен, если вам платят со счета 2600, с терминала банковского ПТКС, или с отделения банка. Если человек платит с карты налоговая в отличии от НБУ считает это наличной операцией. Хотя это бред реальный.
Женамужная• 29 декабря 2021
25.01 митинг в Киеве Safe ФОП в Фейсбуке есть группа. Там все последние новости и по РРО в т.ч.
БеллаДонна
• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Дякую, зараз ознайомлюсь.
Женамужная• 29 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Дякую, зараз ознайомлюсь.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3064000 видео с консультацией. Там целый головняк. Ещё нужно разобраться с какого счета клиент заплатил. Это просто....
Любовь Калистратовна• 29 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Дякую, зараз ознайомлюсь.
Только 1 группе не нужен рро
Луковая• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Не нужен, если место расчетов не определено.
Женамужная• 29 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Не видела такого разъяснения, а уже пересмотрела десятки консультаций.
Луковая• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Женамужная• 29 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Я прочитала. Это очень спорный момент. И в случае чего нужен будет адвокат и отстаивать свои права и не факт, что исход будет позитивным. Это больше касается услуг без личного контакта и то.... В зависимости от настроения налогового инспектора. Никто не хочет так работать, все хотят прозрачности, и понятный и приемлемых условий работы, а не нести риски огромных штрафов.
Луковая• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Для услуг через Интернет этот вариант реальный. И никто штрафы не будет выписывать.
Женамужная• 30 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Вы не сталкивались с нашей налоговой по поводу штрафов. Нас оштрафовали в самый разгар карантина, несмотря на указ президента о запрете штрафов в карантин... А тут просто манна небесная.
Непостоянная постоянность• 30 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
а можете рассказать подробнее? что за проверка? за что штраф?
Женамужная• 30 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Женамужная• 30 декабря 2021
Штрафы за РРО 2022, кому нужно РРО в 2022
Тарас Юрист Адвокат Одесса видео в ютубе
552 тыс. подписчиков в ютубе поищите и подключайтесь к группе в фесбуке Safe ФОП
Леся Бердянская• 05 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Это все прошлогодняя инфа