Брынза• 30 декабря 2021

Кабінет Міністрів затвердив Порядок встановлення заборони або обмеження на вибір

Кабінет Міністрів затвердив Порядок встановлення заборони або обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання осіб на території, на якій діє воєнний стан.

https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ua/amp/...

Что за бред? Мы ж не скот
Анютины ласки• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Вы недооцениваете кадровиков.
А бы шо

бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
А бы шо
Серьезно. Работаю в бюджете. Очень много документов подписываются мною без меня
Кыся-брыся• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Вы недооцениваете кадровиков.
Особенно бюжетно-государственных. Педсостав подмахнут не глядя, судя по их вакцинации.
бибизяна• 30 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вот и я об этом. А несогласных либо дожмут, либо выживут, либо поставят перед фактом.
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляСорока белобока
Боты типа Женевьев просто хорошо работают.) Разгоняют панику и нагнетают. Не совсем понятно только, почему думающие и умеющие читать советчицы так легко поддаются на эти примитиивные манипуляции.
Не просто поддаются, еще и спорят.
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
сказала троляцкая ботяра
Закон о ВП откройте и прочтите.
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Никто ничего не разгоняет. Эти цидулки и ранее были. Но. Их надо вовремя пересматривать, а не в подарок под Елочку, вместе с постановкой на учет. Им когда говорили об угрозе нападения? Раздуплились только после отдыха зели в Гуте? Или достаточно ´просто перестать стрелять’?
Эти ’цидулки’ не изменяют сам закон. Они просто инструкции по сути.
Кы-ы-ы-ця• 30 декабря 2021
А Британия продолжает усиленно нагнетать... Ну, кто бы сомневался...
В Британии обнародовали новую карту вторжения РФ в Украину и напомнили о ядерном арсенале Кремля
https://news.obozrevatel.com/politics/v-britanii-o...
Кыся-брыся• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Нет, не изменяют. Но в нервное состояние загоняют многих. Зачем людям в период праздников такие подарки подбрасывают? Или цель оправдывает средства? Зенелох великого кормчего корчит?

пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
нервное состояние от невежества. но беда даже не в нем, а в том, что люди как бараны, не хотят знать правды.
даже здесь разъясняешь - в ответ читаешь оскорбления.
Советничаю тут• 30 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Полностью согласна!!! И не всмелости и интеллекте дело...
никто не готов и тупо не хочет признавать свои ошибки... ПЕЧАЛЬКА((( поэтому большая часть страны в таком д*рьме
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Люди не бараны, зря вы так. А что, наш през не знал, что под боком у нас обезьяна с ядерной гранатой? Или прозрел только к новому году, что решил только сейчас это слелать? Извините, но имиджмейкеры у него , как вы выразились, точно бараны. Выбрали, а теперь, хоть трава не расти.
Ms. Искренность• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
На предыдущей работе однажды директор попросил помочь ему купить билеты для клмандировке. Когда он приехал я была на больничном. Почему-то мои коллеги решили, что на сопроводительных служебках к отчёту должно стоять мое имя. В результате с моей зарплаты сняли излишки за командировку директора.
Я тогда устроила скандал на все предприятие. Мало, что без моего ведома, в мое отсутствие, так ещё и мою подпись подделали. После все боялись повторять подобное.
Вы просто не готовы отказаться от некоторых удобств таких решений без вас.
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ дляПапина дочка
Захарченко давно нет..
это собирательный образ
Jhenya_Sh• 30 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Странно, что эти 200 здесь набрались. Тем миллион было уже.
Я про реальных говорю, которые про советчицу знать не знают. Даже моя мама, у которой есть дочка, внучка и уже правнучка, и то говорит «а шо страшного» и ее подруги вокруг.
На работе радостно подсчитали, сколько дополнительно денег получат. Где взяли, что командировочные выплачивать будут ?
А деньги за что они получат, интересно узнать
Ковбой Хагис• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
На каком основании не пустить? Вот уехала я из Днепра за неделю до обстрела в Ивано-Франковск, начался трэшак, естественно я с семьей продолжаю снимать кв в городе, куда поехала. Через мес возвращаюсь в свою квартиру, на каком основании меня не пустят?
если у вас есть прописка, конечно пустят.
Это обычная норма, то же самое было при введения карантина и блокпостов, просто никто это не проверял.
Кыся-брыся• 30 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
За выполнение команды ’лежать’. Шутка.
Пончик Солнечный• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Зачем несколько раз копипастить одно и то же сообщение?
Что такое копипастить?
СкиниУскачи!• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Нет, порядок как раз принимает Кабмин. Как орган исполнительной власти.
Конституция
Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.
В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про правовий режим воєнного стану
Стаття 2. Правова основа введення воєнного стану
1. Правовою основою введення воєнного стану є Конституція України, цей Закон та указ Президента України про введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях, затверджений Верховною Радою України.
Стаття 5. Порядок введення воєнного стану
п2. У разі прийняття рішення щодо необхідності введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях Президент України видає указ про введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях і негайно звертається до Верховної Ради України щодо його затвердження та подає одночасно відповідний проект закону.
Стаття 6. Указ Президента України про введення воєнного стану
1. В указі Президента України про введення воєнного стану зазначаються:
5) вичерпний перелік конституційних прав і свобод людини і громадянина, які тимчасово обмежуються у зв’язку з введенням воєнного стану із зазначенням строку дії цих обмежень, а також тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень;
Если хотите полностью читайте в оригиналах.

А кабмин только после и на основании этого может решать порядок выполнения уже в мелких деталях. Придумывать и устанавливать никакие ограничения он не имеет права, он превысил полномочия

Ms. Искренность• 30 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Что такое копипастить?
Копировать текст полностью либо с минимальными изменениями без потери общего смысла.
Пончик Солнечный• 30 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо
Ms. Искренность• 30 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 30 декабря 2021
Ещё один способ показать свое недовольство - массово не смотреть Вечерний квартал и каналы, принадлежащие Коломойскому. У них вроде рейтинг будет падать.
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Конституция

Читайте закон дальше
Сорока белобока• 30 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
сказала троляцкая ботяра
И чем я ботяра? Тем, что не ведусь на дешевые вбросы?Откройте закон и прочитайте.
Курочка• 30 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Командировочные? Может им ещё отпускные, матпомощь и 13 ЗП работодатель будет платить, пока они на сборах будут?
Но суточные действительно платятся в размере 20-50% от 60 грн. в зависимости от военного звания.
По поводу радости от 12-30 грн. я промолчу..
пьЯНА• 30 декабря 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Конституция

Стаття 8. Заходи правового режиму воєнного стану

1. В Україні або в окремих її місцевостях, де введено воєнний стан, військове командування разом із військовими адміністраціями (у разі їх утворення) можуть самостійно або із залученням органів виконавчої влади, Ради міністрів Автономної Республіки Крим, органів місцевого самоврядування запроваджувати та здійснювати в межах тимчасових обмежень конституційних прав і свобод людини і громадянина, а також прав і законних інтересів юридичних осіб, передбачених указом Президента України про введення воєнного стану, такі заходи правового режиму воєнного стану:
10) встановлювати у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України, заборону або обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання осіб на території, на якій діє воєнний стан;

закон незаконный?
Ms. Искренность• 30 декабря 2021
Знаю историю, которая показывает что масса может повлиять на ’гиганта’.
Есть одна бойз-группа. В прошлом году они вылазили на Ютуб свой клип. Ютуб, как и с предыдущими клипами этой группы, временами снимал ощутимое количество просмотров.
Поклонники группы не долго думаю, массово поставили самую низкую оценку приложению Ютуб и тем самым обвалили рейтинг. По слухам это даже повлияло на акции Гугла.
Чем закончилось не знаю, вроде все норм.
СкиниУскачи!• 30 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА

закон незаконный?
Причем закон, если Вы его местами читаете
Я же так и написала, что после этого кабмин решает порядок выполнения уже в мелких деталях. В пределах ограничений которые становила рада
А он лезет ограничения вместо рады и впереди рады устанавливать. Таких прав у них нет и они превышают полномочия