Оле Лукойе• 30 декабря 2021

Дочь занимается ФК, один смотр у известного тренера стоит 700 долларов.

У сестры дочь занимается ФК, ей сейчас 5 лет, решила сестра в межсезонье (весна) вести на смотр к известному тренеру. Один смотр стоит 700 долларов. Это только чтобы она посмотрела и сказала - берут или нет. То есть если даже заплатить 700 долларов, это не гарантия положительного ответа. И часовая тренировка у этого тренера стоит 300 долларов.
А надо ли это девочке в 5 лет? Я понимаю, если бы ей было хотя бы 8-10, но 5... Блин, это слишком рана. Сестра обиделась, что я ей это высказала. Теперь думаю права или нет.
Все будет, но потом• 30 декабря 2021
Пусть не занимается

Налогообложу• 30 декабря 2021
Не ваши деньги, надо больше поддерживать, говорите: «как ты сама хочеш?»
автор Оле Лукойе • 30 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Она хочет дочь отдать в 5 лет.
Ниф_ниф• 30 декабря 2021
Вы не знаете, что вам тут ответят? )) Тут только советуют не лезть не в свое дело. Больше ничего
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2021
Деньги есть?
Я бы повела, если есть возможнось, сейчас всё дорого...
автор Оле Лукойе • 30 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я догадывалась, что так и будет. Но всё таки интересно услышать, кто в этой ситуации прав.
Налогообложу• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Она хочет дочь отдать в 5 лет.
Вы упёртая! Будет своё дитё, будете решать!
автор Оле Лукойе • 30 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Деньги есть?
В 5 лет?
Луковая• 30 декабря 2021
Абсолютно не рано

ТаПрямТам• 30 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
а что не так?
это же деньги сестры автора? - поэтому имеет право тратить так, как нужно. хоть в ведро мусорное выбросить.
ОноВамнадо• 30 декабря 2021
Не Ваше дело считать чужие деньги.
Вы не правы.
автор Оле Лукойе • 30 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Это моя племянница, тоже имею право высказать мнение.
автор Оле Лукойе • 30 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не Ваше дело считать чужие деньги.
Вы не правы.
Всё как обычно на Советчице. Понятно.
Реанимация• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
В 5 лет?
В балет берут в 4. В фигурное возможно это тот самый возраст
Гербария• 30 декабря 2021
Если девочка действительно талантлива, то есть смысл с раннего детства профессионально заниматься с хорошим тренером, поэтому повела бы.
ОноВамнадо• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Всё как обычно на Советчице. Понятно.
Вам бы было приятно, если бы сестра Ваши траты обсуждала и фукала?
Налогообложу• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вы сколько денег вложили? Или только по родству
Налогообложу• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
У меня 4 детей, у меня бы такая тетушка, летела и переворачивалась!
БезВзяток• 30 декабря 2021
Настоящему тренеру нужны способные дети, с которыми можно работать. Таких детей-единицы. О каких платных просмотрах может идти речь? Где здравый смысл?

175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
В 5 лет?
А какая разница сколько лет ребенку, если есть возможность оплатить ребенку

Мнение квалифицированного специалиста поможет определиться, стоит ли заниматься ФК в будущем.
Кривая спроса• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Она хочет дочь отдать в 5 лет.
Меня на ФК привели в 6, тренер кривилась, что поздновато, надо было раньше. Это как гимнасток, с 4х лет набирают.
Marisha• 30 декабря 2021
Так если они планируют большой спорт, то когда смотреть? В 10?)
Автор, не лезьте с советами в те темы, где вы не понимаете.
В большой спорт дети приходят с 3 лет.
И да, я в курсе про пластику, про рекомендованный возраст и т.д. но спортсменами становятся те, кто с раннего детства в теме.
Я бы повела однозначно.
Ибо за три месяца просто занятий она вложит гораздо больше той штуки.
Майор Медуза• 30 декабря 2021
Я согласна с вами, но вы такому человеку ничего не докажете. И это её дело
Улыбчик• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Высказать свое мнение имеете право, и то только если у вас его спросят
но прислушиваться к вашему мнению никто не должен, ребенок не ваш, вы за него ответственность не несете, деньги тоже не ваши
чего вы лезете?
Zelenkа• 30 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Родители, чьи деньги будут тратиться на оплату кружка
Пуки-куки• 30 декабря 2021
Не рано,в большой спорт в таком возрасте и идут, в 10, 20 лет уже поздно
ОноВамнадо• 30 декабря 2021
Ответ дляMarisha
В большой спорт дети приходят с 3 лет.
Я бы повела однозначно.
И кака разница, когда платить 700$ в 5 или в 10 - сумма то не меняется
Воздух в банке• 30 декабря 2021
ФК - это подразумевается фотокамера или финансовая корпорация?
автор Оле Лукойе • 30 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Фигурное катание.
Кривая спроса• 30 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
В 4-5 лет еще особо не видно способности, только потенциал, и то. Знаете, как в ФК Динамо детей берут? Сначала почти всех за дурные деньги, а лет с 10-11 начинают жестко отсеивать, вот там уже родительское бабло не работает. Тут наверное похожая ситуация.