кураГАЛЯ• 30 декабря 2021

Ограничивающие убеждения. Свекры )

Девочки, хочу поговорить о семейных делах.
У меня так сложно, что сама путаюсь в лабиринтах.)

Отношения со свекрами у меня довольно сложные. Хотя вот сейчас вышли на какой-то мир более ли менее. Но я стараюсь держать дистанцию. Так спокойнее.

Свекр человек довольно порядочный. Готов помочь, сделать, съездить. Тут вроде все ок. И муж тк много работает и дома редко, иногда просит его где-то подстраховать, или сына отвезти на спорт, или привезти что-то если срочно, а сам никак, или если мелкий ремонт (свекр рукастый). Нет, это не на потоке, скорее исключение, муж сам не любит просить. Но такое бывает
Сейчас его отец на пенсии, времени свободного море, он говорит - готов помогать чем надо.

А я не могу просить. Я чувствую себя потом должной. Потому что встречаюсь то со свекром я, как будто он это всё для меня делает. И мне не хочется этих долгов.
У нас было много ссор. Свекровь меня максимально пыталась изжить из семьи. Сейчас она конечно надела маску приличия и старается делать вид что все хорошо (но иногда выстреливает правда). Поэтому не хочу близко общаться. И на старости лет их попросила мужа меня избавить от совместного проживания. Нам с ней под одной крышей не жить .

В общем, скажите, что вы думаете на этот счёт?
Права я - не хочешь близко общаться, не бери помощь, иначе должна?
Или вы иначе смотрите?

Ну и свекр как всегда начинает сокращать дистанцию (видимо, свекровь подговаривает). Мол, давайте на праздники вместе, потом в отпуск вместе. Потом ещё что-то.
Нет уж, спасибо. Я больше не собираюсь быть донором для вампира энергетического
Пусть поищет себе кого-то другого.
Я вежлива, спокойна, благодарна всегда . С праздниками поздравляю. Подарки сама выбираю, но не более.
Муж и сын общаются столько сколько хотят. Не мешаю .
Кубик Рубика• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Наверное увольняются и сидят дома? Черт его знает
Моих бабушек дочери дохаживали
Бабуля по маме умерла в своем доме. Присматривали каждый как мог
По отцу - та в 91 уже в деменцию входила. Интересно, говно по стенам кто будет мыть из чужих неродных?
Да уйдет та невестка от мужа и все.
Выбор каждый свой делает
скорее всего вы правы. невестка получается какая-то вечная терпила)) отличная традиция)

автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
а есть ведь еще варианты, когда ничего не дали, ничем не помогали, зато когда дети на ноги стали, отдаивали по полной программе
Аха, а что отдавали, когда все есть уже у взрослых детей, свои дети выросли и семья живёт как хочет?
По полной программе звонили сто раз на дню с требованиями навестить или поговорить как ноги крутит? По 150 кругу.
Когда все встали - родители уже сели или легли. Помощи там как с козла молока
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
А кто отказывается - тому бохсудья и низарекайся
Кубик Рубика• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я о вариантах типа с 17 нет выпустили из дому в трусах, а когда в 30-ть уже и квартира заработана, и машина, начинается - а родителям квартиру купи, матери купи сначала (развелись с отцом), а теперь отцу купи и так далее. а помощь реально только дочери родной и ее семье, а доить - так семью сына
Кубик Рубика• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
дада, невестка хорша только тогда, когда вкалывает, молчит и всем угождает. должна на свою шею взвалить всю семейку мужа и кружить в танце, прислушиваясь к быстро поступающим командам
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
А, дети отдавали. Ну знаете. Смотря какие отношения
Он дали - но может любили, давали поддержку словом.
И благодарю этому дети поднялись. Знали, что их любят, в них верили.
А если принцип был, и жизнь портили как могли. А потом дай - ну , тут дети выбирают, давать или нет
Женамужная• 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
откуда вообще эта дичь взялась - попы подтирать свекрам. с какого перепугу? почему бы детям этих самых свекров за это не браться? у невесток-то свои родители есть. такое только насоветчите читаю - невестка досматривает свекров, чудеса, почему не сын, это хоть как-то понять можно?
За квартиру бажаючі доглянути і попу мити знайдуться)
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
И почему-то про родителей в этом сценарии нет речи .
Они куда деваются?
Ее собственные.
На минуточку , там 4 потенциально нуждающихся в дохаживании. Но льготы только к свекров
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Да не так и много. Были тут темы

Nightbringer• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ревность? Думаю, щепотка ревности тоже есть. Но это не основное блюдо )

Борщ подарить - это сильно))
так у соседей каждый день борщ свежий.
обычно остатки собаке выливали,а тут така бяда...))))
Женамужная• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да не так и много. Были тут темы
Тут багато чого пишуть. А я знаю реальних людей.
Кнопус• 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
так почему же сын сам не ухаживает за своими родителями, почему он представляется на диване, а невестка и по дому, и детей растить и свекров мыть-подтирать. что за дикий стереотип
В большинстве семей мужчина в быту ноль. Мамы квиточек корзиночек не для того растят. Мой муж все делает, но Вы не представляете себе, что такое такой больной пожилой человек в квартире, это меняет кардинально жизнь всей семьи. И даже вытереть жопу и постирать постель- фигня, по сравнению с капризами, интригами, настраиванием мужа против дены и т.д.
Nightbringer• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
смешно как о ногах написали!
вы из касты бессмертных и вечно молодых,для себя и новые брендовые ноги уже выбрали?
Кнопус• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Но дочери забирают как правило. Если они есть

Или , если их нет, то наверное с невестками дружат. Нашу мамо не ждёт ни одна, ни другая.

Ясное дело свалиться на голову может какой угодно расклад. Вот обидно мне будет. Кровь пила . Нервы трепала. Но пальцем не пошевелила чтобы помочь, ни с детьми, ни морально.
Та нихрена не щелкают они, даже, если дочки нет, и сын один , и невестка одна. Моя и кровь пила, и нервы трепала, и все мечтает о разводе до сих пор. А пошла флюшку делать, а там онко, 3 стадия, кричала я сама, я сама, после операции ей врач сказал, что она через 3 дня забудет об этом. Ага, как же. И типа она вся такая ехать к нам не хотела, а что делать, а работать сыну как? Он месяц с ней просидел, ну а дальше? Не работать? А впереди химий на полгода, и как дальше неизвестно. Так она мне устроила карнавал.
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляNightbringer
смешно как о ногах написали!
Я из тех, кто понимает, что за все мы получаем сполна. Нельзя гадить и думать что - та, должны, забудут. Не забудут !
И эту мысль я всегда держу в голове, когда говорю со своими детьми, когда строю с ними отношения - вот тут я думаю, что не буду вечно молода, и ноги будут болеть возможно, и что то ещё. И чтобы было кого попросить о помощи - сегодня надо думать головой, а не жопой. И эгоизм свой спрятать подальше.
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Вы с ней сидите? А на работу?
Кнопус• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Вы с ней сидите? А на работу?
Все с ней сидели, кто то все время дома, муж чаще. Она не совсем лежачая, шевелится, подняться, в туалет в большинстве случаев сама ходила. Но- быт весь на мне, муж помогал конечно, но все равно. Но тяжелее всего эти концерты- как она жалуется ему на меня, как она достает ребенка со своими уборками, посудами, во время учебы онлайн, ей невозможно объяснить, что это урок, по ту сторону экрана учитель. Нет, все бросай иди мой посуду. И моменты выбирала ребенка клевать, когда нас с мужем дома не было. Мне устраивала, когда не было его, ему на меня жаловалась, когда не было меня. Я иногда приходила, и его не узнавала, так она его накручивала.
Кубик Рубика• 30 декабря 2021
Ответ дляКнопус
не дай Бог. Если вы столкнулись с таким, сил вам и крепкого здоровья, выйти из всего этого, не потреяв ни сил, ни энергии
автор кураГАЛЯ • 30 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Сил вам .

Кубик Рубика• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ

о, расскажу вам реальную историю о дочери. остался отец пожилой, надо что-то решать. Дочь привыкла, что родители кружат ее и все дружно доят брата-сына. Дочь второй раз в разводе, сыну 22 года, закончил вуз, она в образе - я одинокая женщина, отца не заберу, у него сложный характер, он по бабам бегал, о старости не думал, а мне свою личную жизнь устраивать надо. Поэтому куда папу? Правильно - к брату. Ну и фиг, что у него 2 дошкольника и жена вечно на работе, как и он сам. Как брат не хочет забирать в двухкомнатную квартиру? Мы тут все привыкли братом помыкать, что скажем - то и делает. И тут всплывает прекрасная фраза - А вот если бы была у нас нормальная невестка, то не было бы проблем с папочкой. Как мило. Невестка, которая и брата на хорошую работу устроила, и сама зарабатывала отлично, и квартиру купила своей семье сама, и машину, и глаза закрывала на то, что мужа доят из семейного бюджета, вдруг плохая оказалась. Тут-то глаза и открылись на этих лицемеров-простачков, фу. А вы говорите дочери, ага, бегут, волосы назад
Кнопус• 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо, мы ее вылечили, и почти полгода как отправили домой. Я только начала приходить в себя. С ней не общаюсь, заблокировала везде. Что с ней будет дальше- не моя проблема, я хотела по хорошему, по семейному, мужа люблю, свою помощь предложила первая и руку протянула. Но дело это не просто неблагодарное, а дай палец, откусят руку. Она решила, что я официантка, прислуга.
Кнопус• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Сил вам .
Спасибо. Надеюсь все позади.
Кубик Рубика• 30 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Берегите свои границы и свое здоровье. Вы - молодец!
Кнопус• 30 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Прикольно, так и есть. На самом деле сыновей они не хотят напрягать, в последнюю очередь. Расчет на невестку, своих детей жалко.
Намакушка• 30 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
За квартиру в деяких містах України, обласних центрах. Але дуже багато по селах, де ні майна нема, і прийнято, щоб свої дивилися, бо як це - діти покинули?
Подкустовый выползень• 30 декабря 2021
Автор, исходите из собственного душевного комфорта, я вас прекрасно понимаю: я тоже от отца моего мужа никогда плохого слова не слышала, поэтому общаемся абсолютно нормально. Свекровь свою я ни видеть ,ни слышать не хочу, поэтому совместное времяпровождение только минимальное и на нейтральной территории. Дети и муж могут видеться сколько угодно.
сама себе прекрасная• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Те, которые уже не сложились .

Я больше о психологии хотела поговорить) про чувство долга, которое тяготит
Сейчас как бы Вам хотелось?
сама себе прекрасная• 30 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Те, которые уже не сложились .

Какое чувство долга? За что стыдно?
соева-сысоева• 31 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Разбивать семью сына - это правильные отношения в семье?
Ещё до знакомства мать его решила, что я не пара ему. Не из богатой семьи.
Где ж такие правила пишутся?
А как вы узнали, что его мать решила ещё до знакомства?