Малая Налегке• 14 января 2014

Можно ли отдать вещи сегодня?

Здравствуйте, девочки.
Вопрос такой - я отдаю вещи после детей одной семье, и вот сегодня они зайдут по очередную партию того что мы переросли и уже не надо.
Но последнее время я начала верить в разные приметы, по крайней мере очевидные - типа как на НГ первым должен войти мужчина в год   и всякое такое.
А сегодня первый день Нового года по старому стилю.
Есть какие-либо приметы, что нельзя отдавать вещи в Новый год, пусть даже старые. Посоветуйте, пожалуйста.
Желательно чтоб стеб был разбавлен дельными советами - я как бы не вижу проблемы отдать вещи, вроде как не совсем Новый год. Но в то же время большой праздник.
Они придут, отказать не удобно, и не красиво. И в то же время - были прецеденты, раз начала верить во всякие   приметы. Не знаю, как поступить.
Аноним_580• 14 января 2014
мы вообще вчера не праздновали никак... не верю..
Аноним_628• 14 января 2014
первый раз слышу что нельзя
а работать можно....
Железный коготь• 14 января 2014
Верить в Бога, а не суеверия!Удачи Вам!
Печенюшка• 14 января 2014
Ответ дляАноним_580
маргарита 2000• 14 января 2014
Благотворительность благословенна.
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Вы понимаете, семья еще такая интересная - их как будто тянет что-то мне учудить. В прошлом году девочки первыми пришли колядовать, я их не пустила. В этом году вот в НГ позвонили сказали что сегодня придут заберут. Блин.
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Ответ дляАноним_628
первый раз слышу что нельзя
а работать можно....
Смотря как работать, если что-то необязательное, то нельзя
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Верить в Бога, а не суеверия!Удачи Вам!
Спасибо.
Эх, я один раз учудила , подняла одну штуку на перекрестке - вся семья после этого переболела.
Файна цьоця• 14 января 2014
если верите в это, то, может, попросите у них взамен монетку. тип купля-продажа получится
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Спасибо за советы , мозги потихоньку вправляются :)
Иногда полезно чтоб кто-то вправил мозги
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо, это хорошая идея!
Файна цьоця• 14 января 2014
простите, все не прочла. Если они такие нагленькие ))) позвоните и скажите, чтоб завтра пришли. Какая Вам разница обидятся или нет?
Аноним_562• 14 января 2014
ну вообще то на 14 девочки ’щедруют’
т-а-м-а-р-а• 14 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо.
На перекрестке никогда ничего не надо поднимать,его даже переходить нельзя на искосок. Там не только выкидывают, а и выливают тоже. Попросите их прийти завтра, скажите что у Вас гости и Вам сегодня некогда.
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Ответ дляАноним_562
ну вообще то на 14 девочки ’щедруют’
Да, на 14 щедруют. Вы имеете ввиду, что они пощедруют, а я им отдам вещи?
т-а-м-а-р-а• 14 января 2014
Ответ дляАноним_562
ну вообще то на 14 девочки ’щедруют’
13 девочки меланкуют, а 14 только мужчины посевают и поздравляют с Новым годом
УраганнаЯ• 14 января 2014
Мне, кажеться, не проблема, попросить их прийти завтра, объясните , что вам так удобнее. А благими делами заниматься , только вам плюс. И еще, если вас они напрягают , прочитайте молитву до их прихода и после. Удачи .
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо большое за совет!!!!
УраганнаЯ• 14 января 2014
Хорошего , вам , настроения.
автор Малая Налегке • 14 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Хорошего , вам , настроения.
Спасибо !