мегамоСГ• 01 января 2022
Брекеты для подростка. Есть те, кто жалел что поставил?
У сына (16 лет) небольшая кривизна передних зубов. Захотел поставить брекеты. Ортодонт сказал, что для этого надо удалять все 8ки. Начала я читать на эту тему и вижу что:
1) после брекетов нужно чуть ли не всю жизнь носить ретейнеры
2) есть неудачные результаты лечения
Вот и возник вопрос, а нужно ли в это влазить при отсутсвии серъезных проблем, а простотс легкой кривизной.
Кто жалел, что поставил брекеты?
Буду благодарна за любые отзывы.
2) есть неудачные результаты лечения
Кто жалел, что поставил брекеты?
Буду благодарна за любые отзывы.
Просто каралева• 01 января 2022
У меня очень кривые зубы, смогла поставить только в 33, денежник было. Из-а зубов замуж не вышла, лучше ровняйте, хуже не будет
Вообще не факт• 01 января 2022
Всю жизнь носить ретейнеры будут те, кто носил брекеты во взрослом возрасте. Ваш сын, максимум 3 года их будет носить.
Есть как хорошие отзывы так и плохие, так как и причины установки разные. В принципе, как и все в жизни)
ТебеОноНадось• 01 января 2022
Если удалите восьмерки, то больше шансов, что сохранится результат после брекетов. Мне кажется, что лучше выравнивать, пока ещё школьник. Улыбка будет его гордостью.
Виниловая пластинка• 01 января 2022
Ответ дляПросто каралева
А як Вам зуби заважали заміж вийти? У мене теж криві були, але прихильників вистачало. Поставила брекети тільки у 29.
Стеклянная мышь• 01 января 2022
Ответ дляПросто каралева
Да из-за зубов,
Виниловая пластинка• 01 января 2022
Рівняйте, звичайно, 8ки й так майже всі видаляють. Важливо тільки вибрати хорошого лікаря.
Анти-аноним• 01 января 2022
8ки рано или поздно все равно придётся удалять. Это не причина не ставить брекеты.
Стеклянная мышь• 01 января 2022
У меня нет опыта, но своего ребенка отговариваю больно , дорого, портятся зубы и результат не на всегда и не известно какой, и пример звед, артистов и знаменитостей с кривыми зубами
мегамоСГ
• 01 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Может за одно кто-то ортодонда порекомендует в Голосеево/Теремки
САМ_ТАКОЙ• 01 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Тоже интересно) брекеты ставила в 33, после развода ))))
Ноунэйм• 01 января 2022
самая главная отговорка это сможет ли ваш подросток тщательно ухаживать за зубами. там не просто чистка каждый день, а целый ритуал. по этому я больше против чем за.
Посудомойка• 01 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Меня тоже родители отговаривали. В итоге мне 39, планирую ставить)
Выровняла бы в 15-20, жила бы уже с ровными зубами лет 20)
Стеклянная мышь• 01 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Если у вас в голове вавка то зубы не причем
А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
А зачем «все равно ударять восьмерки»? Мне 45, все на места два даже пломбировала.
Анти-аноним• 01 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вам повезло значит) мало у кого 8ки в норме.
Капуста Маша• 01 января 2022
Поставили сыну в 13 лет сапфировые брекеты, зубы уже ровные, сейчас работа над прикусом. У него передний первый зуб выбился из ряда(ранее удаление в детстве) была верхняя десна искривлена. Между нижними были щели, сейчас совсем другое дело. Ему учиться, работать, жениться. И зубы - это не только внешность, а и здоровье.
А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
Просто за ними нужно ухаживать больше чем за всеми. Я когда чищу зубы, то дольше всех вычищаю именно их со всех сторон. Те, которые пломбировалась, то просто заставила стоматолога ставить пломбу. Она тоже мне твердила, что он не нужны и бесполезные, но я считаю, что все, что заложено природой для чего то нужно и выполняет какую-то функцию в организме.
Русская Богатырша• 01 января 2022
Если у вас есть возможность поднять самооценку и укрепить уверенность ребенка - сделайте это.
Себе поставила в 33, мне стало значительно проще улыбаться. Про негативные результаты никогда не слышала, ретейнеры для ребенка всегда временные.
У дочери как у вашего сына, месяц как с брекетами. Сомнений не было
мегамоСГ
• 01 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Вы в Киеве? Можете ортодонта порекомендовать?
когдадеЦкие• 01 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Сервинский Илья, клиника Укрселт, возле метро Лыбидская
Просто каралева• 01 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну причина во внешности часто. Мужчины в итоге выбирало покрасивее, у меня клык как у вампира был и вообще забор. Родителям было все равно.
Просто каралева• 01 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
по внешности выбирают, все мои мужчины в итоге выбрали женщин красивых с красивыми зубами
Капуста Маша• 01 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Нет, мы не в Киеве.
Посудомойка• 01 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы больны?
У моего старшего сына стоят бракёры, через пару месяцев снимать. Младший тоже на подходе)) да дорого, но не вижу больше ни одной причины не выровнять детям зубы. 8-ки обе удалили за один раз, все прошёл замечательно и для ребёнка почти незаметно. Зубы всегда он чистил отменно, как результат - ни одного!!! запломбированного зуба в 15 лет. Нет особенных ритуалов для чистки, обходится только одной щеткой хорошей ортодонтической. Но это от ребёнка зависит. С младшим будет проблема очистки, купим ирригатор.
Дадосвидания• 01 января 2022
Автор, я за выравнивание зубов обоими руками! Почему-то выше среди аргументов только вопрос эстетики, но это не так. Кривые зубы меняют прикус, зубы изнашиваются и стачиваются неравномерно, нагрузка тоже неравномерная. Вплоть до проблем с головными болями.
Из вашего поста неясно были ли вы уже у ортодонта на консультации или нет? Очень советую сходите! Мы пошли с одной проблемой, а оказалось там ещё есть те, которых я не вижу. Консультация вас ни к чему не обязывает, сходите в 2-3 врачам и найдите своего, которому доверяете. Возможно вашему сыну и не нужны брекеты, есть сейчас варианты. Все зависит от конкретного случая.
Но однозначно не пожалейте денег и выповняйте зубы!
САМ_ТАКОЙ• 01 января 2022
Ответ дляПросто каралева
Да-да, по зубам выбрали, как коня
Просто каралева• 01 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да-да, по зубам выбрали, как коня
Если бы вы были мужчиной и у вас было две женщины, вы бы выбрали ту, что покрасивее? Все эти разговоры про красивую душу, ум и так далее - бред.
мегамоСГ
• 02 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо! Вы у него брекеты ставили?