Гербалайф и Ко• 02 января 2022

Як підтверджувати походження товарів власного виробництва?

Самій собі накладну видавати? Наприклад, купила рулон тканини, пошила 20 плать з неї. Як їх облікувати правильно?
personality• 02 января 2022
Я не бухгалтер, але в 1с був документ випуск готової продукції. Не пам’ятаю проводки, але він списував матеріали і приходував товари.
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
В даном случае, первичка это накладные на ткани, нитки, фурнитуру, швейные принадлежности.
автор Гербалайф и Ко • 02 января 2022
Ответ дляpersonality
В мене укрсклад. Пошукаю чи там є такий пункт
автор Гербалайф и Ко • 02 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так, але в вартість готової продукції закладається ще й робота + світло і т.д. Тобто умовно з тих первічок на суму 10000 я виготовлю плать собівартістю 30000 . Як це показати?
Пончик Солнечный• 02 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
вы на упрощенке?
ПодругаМужа• 02 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Калькуляцію зробити. Є такий документ
автор Гербалайф и Ко • 02 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
вы на упрощенке?
Так, 3 група. Тільки відкрила
Пончик Солнечный• 02 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Так, 3 група. Тільки відкрила
если вы не плательщик ндс, то вы не должны вести этот учет. только для себя, если хотите.
НеГолосую• 02 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Так, 3 група. Тільки відкрила
Вам не нужна первичка, емли вы не плательшик ндс. Платья - это явно не технически сложные изделия и не медпрепараты.
ИзЮмрудная• 02 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Я бы сказала,не нужно вести учёт первички, но в папочку бумажки складывать нужно... Например, в подтверждение,что купили не у физ.лица....
НеГолосую• 02 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Никого не интересует, у кого единщик третьей группы неплательщик ндс что купил.