Нашли в капусте• 03 января 2022
Я плохая, неблагодарная дочь?
Я всячески избегаю поездок к родителям. Потому, что после этого я ещё несколько дней чувствую себя выжатой эмоционально. Мне очень сложно общаться с родителями. Они всегда и во всем правы. Вот прям с таким холодным презрительным взглядом мама начинает ( в 10000й раз) осуждать как все не правильно делают, как не ответственно на работе ее бывшей работают, как не правильно детей воспитывают. Представляешь, ударила. ( Ага, а ты ж никогда не била. До синих полос летом на ногах. )И так презрительно губки поджимает. И с неизменным " да что ты в жизни видела и что ты вообще знаешь, гамно малэ?!".
Места в доме у меня никогда не было. У сестры своя комната. У меня никогда не было.
И вот сейчас так расстроены, что я с детьми не приехала на праздники. А мне с одной стороны стыдно: така плоха дочь. А с другой: я в очередной раз избежала вот этого всего и спокойно хоть отдохну на праздники.
Родителей люблю. Стараюсь помогать. Но, если продукты привожу: ой, фу шо за гадость. ( Дорогущий сыр, фрукты). Бытовая техника пылится годами. Деньги - зачем? Откуда вообще у тебя деньги?!
Глаза_в_3_карата• 03 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Когда я здесь у себя дома. У меня все хорошо. У меня есть своя компания. К моему мнению прислушиваются. Но, родители это не признают. Они постоянно с насмешкой.
Вот всплывают иногда воспоминания, которые я прячу далеко далеко внутри. Любимое наказание было : Наташа, неси прут. Побольше. Если маленький приносила - посылали за большим. Без разницы мы сами дома или были гости. И сейчас это вспоминают с улыбкой. Как это смешно было. Им смешно. А мне стыдно. Да , я взрослая женщина. У меня двое детей. У меня свой бизнес. Я общаюсь на равных с самыми топами самых больших компаний. А с родителями я не могу ((((
удивительно.вам надо взрослеть.надо сказать -а какого простите хрена вы меня били прутом?мне вас в старости так же наказывать когда будете дурить?!я в карьере не состоялась.я без образования,простая рабочая низшей ступени.но бояться маму,бабулю-этого не должно быть.вы взрослая девочка.а они стареют,заблуждаются.вы-правы и точка.но вы должны быть внутри уверены в себе.они с насмешкой-а вы тоже смейтесь и будьте спокойны как удав.и говорите правду,не стесняйтесь-так им спокойно и уверенно говорите,что вы садисты хреновы были,только не понимаете этого.и вам неприятно это вспоминать.не бойтесь.без агрессии,спокойно и уверенно гните свою линию.